Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улитка Сайм

Кольпит?

Всем привет!
Года три назад я здесь часто появлялась, поэтому знаю, что в этой конфе могут подсказать и дать дельный совет. Прошу модераторов не нереносить тему!
Проблема такая: сменила партнера, начались белые выделения с неприятным запахом - я сделала вывод, что это кольпит, поскольку то же самое уже было когда-то. Зуда и иных симптомов нет. Мазок на флору (влагалище, шейка, уретра) показал следующую картину:
V - Эпителий плоский поверхностного слоя.
Ключевые клетки. Лейкоциты - единичные в п/зр. Микрофлора – лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грамвариабельные коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в массивном количестве.
С - Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия.
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Ключевые клетки. Лейкоциты - единичные в п/зр.
Микрофлора - та же, в меньшем количестве.
U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - единичные в препарате. Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены.

ПЦР на урогенитальные чистый, ничего из перечисленного не обнаружено: Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Ureaplasma ur.T-960, Ureaplasma parvum, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Mycoplasma genitaliu

У меня закончилась страховка, а в районную поликлинику огромная запись - не знаю, когда теперь доберусь до врача. Откладывать лечение этой неприятности совсем не хочется. Прошу помощи в интерпретации и совета в возможных способах лечения. Может, кто сталкивался? Заранее огромное спасибо.
09.08.2010 14:33:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Саймик, привет! Куда ж ты пропала? Я тебе и на подник писала...
Рада тебя видеть!!!
10.08.2010 11:18:20, FioreJu
Улитка Сайм
Привет-привет! Как вы? Подник у меня умер.(( Я теперь далека от планировочных дел, но возможно через годик снова стану тут зависать)) Зато, знаешь, зацикленность как водой смысло еще года полтора назад. 10.08.2010 11:28:54, Улитка Сайм
Индейка
Сайм, рада тебя видеть, хоть и с таким вопросом! По теме ничего не знаю, @@@@@ч­тобы скорее все нормализовалось! 09.08.2010 19:23:11, Индейка
Улитка Сайм
оооо дорогая!! приветище)))) спасибо за кулаки! думаю, ничего криминального, но все равно неприятно. 10.08.2010 10:29:20, Улитка Сайм
Мне кажется, у вас типичный баквагиноз (он же дисбиоз влагалища). Лейкоциты низкие, воспаления нет. И мало лактобактерий. Ключевые клетки есть.
Лечат обычно препаратами метронидазола, а потом пробиотики. Ничего катастрофического нет, но раз есть жалобы, как вы пишете - пролечитесь вместе с партнером. Я бы, конечно, сдала посевь с чувствительностью к АБ. P.S. я вас помню, кстати, по конфе.
09.08.2010 16:05:41, Ванильное небо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!