Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, на 13 неделе у меня произошел

Девочки, на 13 неделе у меня произошел выкидыш, сделали чистку.
Вот думаю я - теперь куда мне податься к какому врачу: к обычному гинекологу (в какой-нибудь центр платный)или идти в консультацию и просить направление к специалисту по невынашиванию?
Морально очень тяжело и по-этому что-то я с трудом соображаю как мне действовать дальше.
06.08.2010 10:57:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вам оченьсочувствую :( Понимаю, как это тяжело :(

Советую вам постараться самой разобраться в анализах и причинах. Почитайте наше чаво.

По поводу места обследования соглашусь с девочками ниже - Опарина и ЦПСиР на Севастопольском. Причем на Опарина не все врачи хорошие, а на Севастопольском - все, насколько я знаю. Или подавляющее большинство.

И еще раз соглашусь с ниженаписавшими, на вашем сроке причина №1 - тромбофилия. А это специализация ЦПСиРа.

Верьте, что все пройдет, вы победите и снова будете счастливы!
06.08.2010 16:32:32, Et Cetera
Сочувствую. Сходите в свою жк и просите дать направление в ЦПСиР (дают по округам, я прописана в Отрадном, а наблюдалась в ЦПСиРе №3, что в Свиблово). Мне дали направление после первой ЗБ. Они Вас поставят на учет в кабинет по невынашиваемости. Следующую беременность будут вести там же, а не в жк. 06.08.2010 14:23:17, Natali4ka
Даздраперма
сочуствую:((( можно пойти к обчному геникологу. анализы типа на скрытые инфекции, гормоны и т.д. а потом если что-то найдут можно и к специалисту по невынашиванию. тут главный вопрос, из-за чего произошел выкидыш. 06.08.2010 14:20:34, Даздраперма
У подруги была аналогичная ситуация. Как оказалось - причина в проблеме с гемостазом была. Следующую беременность проводили лечение и получился хорошенький мальчик.
Все будет.
Нужно оглядеться, где невынашиванием занимаются хорошо. Пообследоваться.
И все будет. Все будет хорошо.
06.08.2010 13:20:28, Edelveis
А где невынашиванием заниаются хорошо? 06.08.2010 13:24:17, снумрик
КошМарочка
в москве - Опарина и ЦПСИР 06.08.2010 14:25:52, КошМарочка
Сочувствую вам очень :((( держитесь. Подсказать к сожалению не смогу, но просто пожелаю вам очень скоро зебременеть и родить в срок здрового малыша!!! 06.08.2010 12:58:28, UKgirl
Индейка
Я вам очень сочувствую :( у самой была зб, но на маньшем сроке. У вас в 13 недель выкидыш случился, а замер эмбрион на какой неделе? Чем меньше срок, когда зб случилась, тем более можно говорить о "случайности", естсественном отборе. Организм плохую беременность не сохраняет, а если есть побочные дела для организма (заболевание какое-ть), то он бросит силы на лечение, а б. отвергнет, как пока не нужную. Если срок все таки большой, то причины обычно ищут в гемостазе. У меня нашли причину именно в тромбофилии, однако на 3 триместре мне попалась врач, которая решительно опровергла это предположение. Все у нас еще на уровне науки. Вам совет вопринимать случившиеся как действительно отбор, ведь лучше так, нежели проблемы с плодом :( Держитесь, у вас обязательно будет хорошая беременность!!!@@@@@­@@@@@ 06.08.2010 12:51:46, Индейка
Спасибо за поддержку, но пока мне так плохо, что о новой беременности даже думать страшно.... 06.08.2010 12:56:19, снумрик
Dashut
а причины вы знаете? 06.08.2010 12:25:07, Dashut
Причин я не знаю, в середине августа заберу гистологию, но скорее всего причин там тоже не будет. В больнице, куда меня по скорой отвезли с кровотечением никаких причин не выясняли - вот я и думаю куда мне податься, что бы хоть что-то выяснить и понять. 06.08.2010 12:30:28, снумрик
Dashut
если вы не обследовались по полной до того - то податься по полной программе, к эндокринологу обязательно, сдать все анализы, гормональный фон посмотреть в течение цикла... вам врач все расскажет.
не волнуйтесь, такое бывает. это не страшно и не приговор. желательно найти причину, чтобы предотвратить повторение. но даже если видимой причины не будет - не бойтесь:) может, это просто неудачное стечение обстоятельств, просто надо пережить и жить дальше.
06.08.2010 14:02:09, Dashut
Викуся1981
держитесь. это мой страшный сон.вроде как 1-2 выкидыща говорят,что не надо деагностировать 06.08.2010 11:10:17, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!