Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалиться

Здравствуйте, девушки! Я тут новенькая - 2-ой цикл планируем. В 1-ом пролет, сейчас второй 21ДЦ - стараемся изо всех сил))) НО как всегда "везет" - вчера пристут острого цистита((( Уролог прописал аугментин (правда дозировка невзрослая, с ссылкой на возможную Б) и канефрон. Гинеколог вроде поддержал и само лекарство, и дозировку... А я переживаю естественно!
15.07.2010 12:16:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за советы!!! Узнаю насчет монурала у гинеколога.
Огромное спасибо за участие)))
16.07.2010 13:17:35, Планирую
Монурал - выводится за один день. Вообще его один раз можно пить. 15.07.2010 23:36:58, умная даша
Nebesnaya
+1 я обладательница хронического цистита. Монурал всегда помогает в один прием, хотя допустимо 2.
Думаю, вреда не будет.
16.07.2010 10:28:07, Nebesnaya
да, товарищи по несчастью. Вот мне Монурал никак не помогал, вызывал исключительно побочку в виде резкого поноса... В острый период лично мне помогает исключительно фурагин или 5-нок, но их при беременности нельзя :( Пью фитолизин и всякие травки, хотя это скорее профилактика. 16.07.2010 12:39:13, охох
и я такая же. И мне только фурагин помогал. Но и Монурал тоже не плохо:) 16.07.2010 21:22:00, Самая моя
Часто цистит бывает одним из сигналов, что Б наступила. Иммунитет ослабевает и вот тебе на. У меня именно так и было с первой Б, но я тогда не подозревала! При обострении врачи рекомендуют Монурал, его всего 2 пакетика надо выпить: Первый пакетик лучше перед сном, на пустой мочевой пузырь, и сразу спать, чтобы действие лекарства как можно дольше было, с утра - как новенькая будете. Но если сейчас нестерпимо жжет, можно сразу принять, облегчение почти сразу почувствуете, а через 3-3,5 часа вообще все пройдет. Через сутки еще один пакетик. Монурал даже беременным назначают. Почитайте в инете про него. Спросите у гинеколога, если есть возможность. Я тогда так и приняла, все хорошо. А с горячей ванной я бы на Вашем месте тоже поосторожнее была.. А канефрон 100% точно можно пить, тут даже не сомневайтесь! 15.07.2010 19:21:03, планируем второго
Тюльпанчик
и у меня именно так же было с первой беременностью. 15.07.2010 21:32:53, Тюльпанчик
С циститом попробуйте так: сесть в горячую ванну (чтобы только бедра были закрыты), горячую - насколько можете выдержать. И посидеть в ней. И пописать в нее. И много пить. Мне помогает 15.07.2010 14:56:29, Соломонида
Kirushka©
С горячими ваннами при цистите и возможной нужно быть очень осторожной, так как в очень теплой среде болезнетворные бактерии размножаются быстрее.
Автору: моя первая беременность началась именно с цистита, что меня остановило, когда я решала пить - не пить бисептол, не знаю, так как вариант беременности я не рассматривала по определенным причинам, но вот не стала. Может вам все-таки тест сначала сделать или кровь сдать?
15.07.2010 17:55:33, Kirushka©
Semolina
+ миллиард. 15.07.2010 21:13:45, Semolina
канефрон - суперское средство! и абсолютно точно можно во время беременности! не бойтесь, попробуйте сначала только на нем, а если не поможет потом аугментин подключите... 15.07.2010 13:18:08, Ksu29


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!