Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тортуга

Вопрос про анализ на антитела к краснухе

Добрый день. Нахожусь в процессе планирования беременности. Сдала анализ на антитела к краснухе. При референсных значениях до 5 не обнаружено, 5-10 серая зона, более 10 обнаружено, у меня 137. Подскажите, пожалуйста, что это значит? Заранее спасибо.
29.06.2010 18:33:54,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это означает, что в крови обнаружены антитела к вирусу краснухи. Дословно - вы переболели краснухой раньше, чем сдавали анализ. Удачного планирования:) 29.06.2010 18:48:36, 772
Тортуга
Спасибочки большое. Все поняла. Действуем. 30.06.2010 11:58:35, Тортуга
FioreJu
смотря какие именно антитела обнаружены. IgM - острый период, а IgG - именно то, о чём вы пишите. 29.06.2010 19:27:14, FioreJu
Результат нализа на антитела класса (IgM) - качественный, т.е. не в цифрах, а в виде положительности или отрицательности, а вот на антитела класса (IgG) - количественный, т.е. в цифрах.
Резюмирую - Тортуга болела краснухой раньше, т.е. раньше 3-х-4-х недель до сдачи анализа.
29.06.2010 20:05:02, 772


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!