Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вспомогательные методы

Глубокий для пятницы вопрос...А как вы относитесь к всяким там ЭКО. стимуляции и т.д.?
Я для себя решила что сделаю все что возможно что бы забеременеть. Пройду огонь, воду и мендые трубы если надо. Но мысли всякие закрадываются....

Если от природы не дано - зачем наперекор идти? Даже страшно становится...Понимаю что если так рассуждать, то и остальные болячки лечить против природы. Но тут совсем другое дело - зарождается новая жизнь...

Типа неестественно все это...

Для себя я решила что через все пройду, так что тема для поболтать что-ли.
25.06.2010 19:34:57,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
Маша,я точно также как ты думаю.Но!для достижения нашей цели-все средства хороши.!!! 27.06.2010 10:14:56, Викуся1981
Даздраперма
а почему против природы? все эти способы природе всего лишь помогают. вот беременность мужчины или клонирование, это против природы. а эко и стимуляция это нормально 26.06.2010 16:28:22, Даздраперма
babka.v.kedah
Маш, честно говоря, не понимаю, к чему такие философские мысли. Кому как суждено, так и будет, в общем, при том, что на Богу надейся, а сам трубы проверяй. Сколько я общаюсь с экошницами, столько понимаю, что все в руках Господа - естественное это зачатие или искусственное. Еще сур. мать для меня морально допустима. Донорские клетки - не знаю, если бы со своими были проблемы (т-т-т), задумалась бы. 25.06.2010 23:29:46, babka.v.kedah
Понимаешь, очень часто если идти против природы, все заканчивается плачевно. Например последние мировые катастрофы, и т.д. Вот и я иногда боюсь что заберменеть-то я забеременею и рожу - а дальше?

Я только с этой точки зрения на вопрос смотрю. На счет гибели лишних эмбриончиков даже не думала еще :((
26.06.2010 15:26:57, UKgirl
babka.v.kedah
Моя философия основывается на том, что если бы Бог не допускал ЭКО, этих технологий бы не было. Даже православная церковь поддерживает ЭКО в венчаных браках при отсустствии донорских клеток. 26.06.2010 18:21:28, babka.v.kedah
Даздраперма
катастрофы, войны, голод и т.д были всегда. просто сейчас средства масовой инфрмации достигли таких высот, что информации даже через край. не забивай себе голову. 26.06.2010 16:35:16, Даздраперма
Я в данном случае руководствуюсь позицией правослaвной церкви - постаралась бы избежать при эко гибели "лишних" эмбрионов, т.к. для меня это равноценно аборту. Сейчас возможно вырастить 1-2 эмбриона и подсаживать только их. Еще я не согласилась бы на суррогатную мать и донорские клетки, вот это правда противоестественно и, так сказать, нарушает мировую гармонию. А просто эко - имхо, такой же метод, как любое лечение. Мы же не отказываемся от антибиотиков, без которых загнулись бы, к примеру, от воспаления легких? 25.06.2010 20:29:05, Shelly
ЮЮЮ
согласна на все 100. Мне врачи уже давно советуют не мучаться, а сделать ЭКО. А я именно из-за "возможного аборта" и сопротивляюсь, как могу. Сейчас врачи говорят: живых, но не пригодившихся эмбриончиков можно заморозить, а потом, если захотите еще, можно опять подсадить... а я вот думаю, а если Бог даст после этой беременности свои следующие, куда все таки денутся замороженные? или их за ненадобностью выкинут через какое-то время?
или наоборот: через много лет я опять захочу их подсадить. Но медицина, мне кажется, не может просчитать абсолютно все. А вдруг эта долгосрочная заморозка когда-нибудь потом проявится на здоровье или психике ребеночка. Тогда что?
вот именно эти вопросы меня и останавливают уже много лет...
а все остальное я готова пройти: операции, стимуляции, таблетки, уколы... все, если надо... :)
25.06.2010 23:13:55, ЮЮЮ
не знаю, как у вас, а у нас замороженных эмбрионов можно отдавать другим людям для подсаживания. То есть, они делают не ЭКО, а усыновляют donated эмбрион. 26.06.2010 05:02:58, LucyMO
Юль, насколько я знаю, вполне возможно провести стимуляцию так, чтобы выросло всего несколько яйцеклеток, из них оплодотворяются и хорошо развиваются 1-2 эмбриона, столько их и подсаживают. Все это можно заранее обговорить с врачом, объяснить, что для вас важно не оставлять лишних эмбрионов. 25.06.2010 23:44:45, Shelly
babka.v.kedah
а вы знаете, что ОГРОМНАЯ редкость - когда удается вырастить столько клеток, чтобы 1) дорастить до 5 дня, 2) подсадить 2 и 3) заморозить больше 1-2? В среднем по практике моей клиники из 20 взятых клеток 10зрелых, из них 8 оплодотворяется, до 5 дня доживают максимум 3-4, и это просто ЗЕ БЕСТ. В основном, все гораздо хуже, особенно, если яичники не мультифолликулярные и отклик на лекарства плохой. У меня, к слову, из 20 клеток НИ ОДНОЙ криошки не получилось. И до 5 дня дожили 2.
Вы почитайте сначала, что такое ЭКО, с людьми пообщайтесь... Чего выводы зазря делать и себя пустопорожними страхами корить.
25.06.2010 23:41:50, babka.v.kedah
Вер, а что мультифолликулярные яичники лучше реагируют на стимуляцию? Хоть какая-то от них польза...:(

У меня на УЗИ показало что они все покрыты сотнями мелких фолликулов
26.06.2010 15:29:35, UKgirl
Приезжай в Москву делать лапару с клиновидной резекцией. Доктора и клинику порекомендую.
Мои поликистозные яичники были всем поликистозам ПОЛИКИСТОЗЫ, размером почти как матка из-за мелких фолликулов, да ещё и в капсулу были запаяны, как-то так. Незнаю что будет после двух беременностей и родов, надеюсь на то что яичники останутся здоровы и будут выдавать полноценную овуляцию и дальше.
26.06.2010 19:06:26, Самая моя
Вот спрошу у него через месяц почему он сразу не сделал. С одной стороны да, кажется серьезная процедура и может лучше попробовать лекарствами полечить. А с другой - пить все эти жуткие гормоны тоже вредно...

Если клостил через пару месяцев не поможет, буду серьезно думать о поездке в Москву на дальнейшее лечение. Почем у вам лапара с резекцией стоит? Мне вон отчет прислали из страховки: за лапару, гистеру и прижигание 2 тыщи фунтов или 3 тыщи долларов. Нехило!
26.06.2010 23:14:19, UKgirl
теоретически, клостил должен помочь, ведь трубы проходимы, овуляция будет. Спермограмму муж сдавал вроде? 27.06.2010 14:24:11, Самая моя
Мне всё стоило 40 тысяч рублей - с пребыванием в больнице, комфортной палатой (душ, туалет, телевизор, ремонт). Сейчас возможно больше, т.к. цены везде растут. Если курс фунта к рублю порядка 50, то на ваши даже меньше 1000 фунтов получается. Плюс дальнейшее ведение и консультирование по телефону. 27.06.2010 14:15:17, Самая моя
Обнадеживает :) буду иметь ввиду. Но у меня гол - забеременеть до конца этого года. Так что буду местных ассов пытать ;))

Вы за третьим когда пойдете?? ;))
27.06.2010 20:39:35, UKgirl
лет через 10:) Ну может 7-8. Когда эта "партия" подрастёт и им не надо будет хотя бы попы мыть:) Ещё от финансового положения и отношений с мужем будет зависить.
Забеременеть это одно дело, а вот как выносить с такими яичниками? наверняка будет нужна гормональная поддержка. Ваши медики примут нужное решение в нужное время?
27.06.2010 21:33:16, Самая моя
Так после резекции все равно стимуляцию проводят :) 26.06.2010 23:52:37, Shelly
Нет, Лен, я читала что после резекции тестостерон падает до нормы в течении 2-3 дней и овуля восстанавливается!!

Вот почему так и обидно что делая лапару врач сразу же не сделал резекцию :((
27.06.2010 20:38:20, UKgirl
Забыла добавить - стимуляции не было, но была всё же гормональная поддержка эстрогеном и утрожестаном. 27.06.2010 14:16:01, Самая моя
нет не обязательно. Сначала смотрят и надеятся на собственную овуляцию. У меня не было стимуляции. 27.06.2010 14:11:45, Самая моя
Для резекции яичников должны быть очень веские показания. Не сомневаюсь, что у вас они были, но все-таки не стоит советовать эту операцию всем, у кого поликистоз. Сейчас тенденция в лечении поликистоза - избегать оперативного вмешательства, потому что появляются эффективные препараты-стимуляторы. А резекция без достаточных оснований создает риск преждевременного климакса (т.к. удаляется овариальная ткань). 26.06.2010 19:13:17, Shelly
Ага, а так у меня не было "климакса" - цикл, в т.ч. и менструация отсутствовали по 7-10 месяцев. 27.06.2010 14:06:26, Самая моя
babka.v.kedah
У тебя отклик будет гораздо лучше среднего, клеток больше вырастет 26.06.2010 16:07:02, babka.v.kedah
Dashut
очень сложный вопрос:)
сложно себе представить насколько далеко я могу зайти в своем желании. особенно сейчас, когда я очень пассивно планирую (не предохраняемся, но овуляцию не лювлю, гормональные проблемы не решаю).
так вот на данный момент мне кажется, что если бы меня коснулся вопрос эко - я бы крепко задумалась, а надо ли оно мне. все ж дороже меня у меня никого нет:)
может, я отчасти поэтому торможу с решением гормональных проблем. как-то хочется, чтобы само выровнялось хоть немного, ведь объективных причин нездоровья и неберемености нет:)
и да, отношения у меня к медицине в принципе двоякое. пытюсь научиться использовать ресурсы, заложенные природой, а не забивать все на свете таблетками. в общем-то, с этой философией почти не болею.
25.06.2010 19:59:01, Dashut
Именно поэтому мне было так хреново на каталке перед операционной перед проверкой труб :(( умом понимала что это никчемная нагрузка на организм и дикий стресс. В конце концов ничего толком не нашли и не сделали.

Я тоже очень надеюсь что естественным путем что-то подправится. Но желание иметь детку ПРЯМ ЩАС пересиливает...

Ну и психологический барьер - теперь я знаю что с гормонами проблемы и себе внушила что будет нужна помощь

А ты когда все-таки собираешься активно к делу подходить?
25.06.2010 20:08:50, UKgirl
Dashut
вообще на НГ загадала что хочу в 2010 забеременеть (в конце 2009 прекратила пить ок, но еще предохранялись какое-то время, тк муж не был готов).
сейчас не знаю.... знаю, что пойду к врачу и они меня простимулируют сразу же, и скорее всего все получится быстро (объективных проблем, кроме сбитого цикла нет), но пока какой-то барьер. скорее всего вяло буду сдавать анализы. пройдусь по врачам остальным. не хочу пить гормоны пока.
кстати а может есть какие-то более природные средства, чтобы поддержать цикл? типа травки? или гомеопатия какая-нить? вот такое я бы попила:) но боюсь, врачи меня не поймут;) у нас же привыкли лечить всех, даже здоровых. мне кстати даже нравится подход ваш - типа годик попробуйте сами. как-то внутренне я эту мысль и вынашиваю...
но видишь, разница между нами в том, что мне не срочно. я хочу мелкого, хочу в декрет;) и буду очень рада. но пока готова ждать. есть ощущение, что у меня есть время еще:)))
26.06.2010 10:49:19, Dashut
Очень мы с тобой похожи :))

Я пью сейчас травки. Такие: масло боровой матки и вечерней фиалки, потом какое-то китайское растение (называется Дуонг Кай) и еще что-то но даже не знаю как по-русски будет.
Еще пью чай из листьев малины каждый день. Все это только начала 2 недели назад. Так что пока рано о результатах говорить

Надеюсь мне мне выпишут гормоны в августе/сентябре и так как других проблем вроде бы тоже нет, надеюсь что все быстро получится :))
26.06.2010 15:55:11, UKgirl
Маша! Зачем тебе чай из листьев малины???? Именно это средство помогает начаться схваткам, когда уже перехаживаешь и может вызвать выкидыш на раннем сроке! Я даже просто чай с малиной боюсь пить! 26.06.2010 16:19:41, вернаяжена
Я хочу вызвать месячные, хоть как-то. У меня уже больше 2ух месяцев не было :(( 26.06.2010 18:10:54, UKgirl
не хочу пугать, но у меня со временем ситуация с циклом ухудшалась. Т.е. если сначала они ходили раз в 2, потом в 3 месяца, потом их не было 7 месяцев и так бы их и сейчас наверное до сих пор не было бы... 27.06.2010 21:36:11, Самая моя
Викуся1981
блин,ну а врачи что?может из за лапары их нет?я даже не представляю,что у тебя сейчас в голове.у меня когда 52 дня цикл случился,я от пмс на стенку лезла( 27.06.2010 10:18:48, Викуся1981
Вот блин! Опять! Я думала у тебя уже более-менее все наладилось! Ну тогда вызывай конечно. 26.06.2010 23:18:28, вернаяжена
Вот и я слегда не поняла почему...Казалось бы сначала был тот бешено длинный цикл а потом 2 по 40-45 дней. И опять тишина.... 26.06.2010 23:30:36, UKgirl
Маш, да не мучайся ты так из-за месячных, ну какая разница, раз в сколько месяцев они приходят, если все равно ты через месяц стимулируешься? У меня как-то не было их 7 месяцев, ну и что? Не надо пить непроверенные травки, это же фитоэстрогены, и никто не знает, как они влияют на наш гормональный баланс! Например, у животных применение корма с фитоэстрогенами вызывает выкидыши и приводит к неполноценности потомства. Если уж принимать гормоны, то под контролем врача! 26.06.2010 23:41:45, Shelly
Да, ты права....думаю оставлю только масло верчерней фиалки и Метформин. След консультация в конце июля - буду уз него клостил выбивать 27.06.2010 20:40:42, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!