Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

ну, я просто так, на всякий случай, спрошу :)

пью дюфастон уже 5 месяцев. Вместе с ним дексаметазон. Первые 2 цикла стимуляции БТ поднималась как положено. Но вот потом 3 цикла - выше 36,7 подниматься ни за что не хочет :( сегодня 4-й день после курса дюфастона (с 16-25 д.ц. пила). Обычно месячные приходят на 3-й день. Тянет поясницу, немного низ живота... вроде, можно было бы помечтать :) но! БТ в этом цикле выше 36.6 ни разу не поднялась. Последние 3 дня вообще стабильно 36.5. Скорее всего это дисфункция? ведь при такой БТ не может быть Б.?
07.06.2010 20:04:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего, беременности нет с такой бт. А вы овуляцию стимулируете? 07.06.2010 20:57:49, Shelly
ЮЮЮ
да, овуляцию. но что-то она перестала стимулироваться :( 07.06.2010 21:05:39, ЮЮЮ
А каким препаратами? 07.06.2010 21:26:00, Shelly
ЮЮЮ
дюфастон и дексаметазон. Или они не вызывают овуляцию? 07.06.2010 22:14:06, ЮЮЮ
Нет, это совсем другие препараты! Дюфастон используется для поддержки второй фазы цикла и беременности(подразу­меватся, что овуляция уже произошла), а дексаметазон вообще очень мало кому показан, его используют при доказанной дисфункwии коры надпочечников (крайне редкий случай). А овуляцию стимулируют клостилбегитом или гонадотропинами - пурегоном, менопуром и другими.
Юля, я помню, что вы очень давно планируете, извините, если скажу лишнее, но по-моему вам надо обратиться в клинику эко. Просто по вашим топикам создается впечатление, что вас сейчас лечат неправильно и разводят на ненужные анализы и курсы не нужных вам препаратов. А в центрах эко занимаются именно тем, что помогают целенаправленно добиться беременности, и совсем не обязательно - из пробирки. Могут, например, назначить грамотную стимуляцию, не теряя время. Могут провести инсеминацию и т.д., а в крайнем случае - процедуру эко. Вам же беременность нужна, а не гормоны, укладывающиеся в норму, и не отсутствие титров к герпесу и токсоплазмозу. Складывается впечатление, что сейчас ваши врачи борются за цифры в анализах, а про то, что ваша цель - беременность как-то позабыли.
07.06.2010 22:26:09, Shelly
ЮЮЮ
спасибо Вам за ответы и советы. я и сама так думаю. Что-то мне совсем не нравится это лечение. К тому же оно не приводит совсем ни к каким результатам :( хочу начать с инсеминации. Может повезет. Честно говоря, устала я очень от всего этого уже :((((( кстати, столько врачей уже сменила, а результатов как не было, так и нет :( 07.06.2010 22:43:26, ЮЮЮ
Вот поэтому вам и надо найти врача-репродуктолога, который будет добиваться именно беременности, и в короткие сроки! Гинекологи лечат свое - их зона ответственности - отсутствие инфекций, регулярный цикл, отсутствие новообразований и т.п. А наступлением беременности занимаются репродуктологи. Видела такую статистику - в среднем у бесплодной пары проходит 8 лет перед обращением в клинику эко. Почему? Да потому, что гинекологам, во-первых, не хочется признаваться в своей некомпетентности в данном вопросе, во-вторых, гинекологи "не отпускают" пациентов и не дают направление на эко, пока не "вылечат" какую-нибудь ерунду, которую можно годами лечить, и толку не будет.
Не сочтите за рекламу, но могу посоветовать клинику "Фертимед" в Москве. Я один раз там была, мне понравилась обстановка и подход, и врачи там очень квалифицированные. Кстати, собственно эко там назначают менее, чем половине обратившихся к ним пациентов. Большинству помогают более простые способы, та же инсеминация.
Удачи вам и скорой беременности!
07.06.2010 22:52:43, Shelly
ЮЮЮ
сейчас позвонила своему врачу. со след. цикла он как раз собирается сажать меня на клостилбегит или более сильное (что-то вроде хронического генодотропина - наверное, неправильно написала :) ) а если к осени результатов не будет, договорились, что я пойду в репродуктивную клинику. Летом все равно многие врачи в отпусках, да и больницы многие закрываются на санитарное обслуживание. Вот такие планы пока. Что из них получится, пока не знаю :)
07.06.2010 23:08:37, ЮЮЮ
Ну и хорошо :) Будем надеяться, что все получится до осени. Насчет хорионического гонадотропина - это препарат прегнил, его вводят после того, как фолликул дозрел на клостилбегите. И лучше вообще-то сразу назначать оба препарата - сначала клостил для роста фолликула, потом - укол прегнила для разрыва фолликула. Иначе дозревший фолликул может не разорваться, тогда яйцеклетка не выйдет из яичника.
И, конечно, обязательно по узи надо все отслеживать!
07.06.2010 23:14:35, Shelly
ЮЮЮ
спасибо вам огромное. через 10 минут я должна ему еще раз презвонить. предложу сразу 2 препарата. буду держать вас в курсе событий :) спасибо еще раз :)
07.06.2010 23:22:07, ЮЮЮ
:) Будем ждать хороших новостей! 07.06.2010 23:27:34, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!