Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова инфекция...(

Добрый вечер всем!
Девочки, я вся в слезах, не знаю, что делать...
В апреле была неразвивающаяся беременность...дождалась первых месячных и пошла сдавать анализы. Получила....уреаплазма, гарднарелла....мы уже с моим мужчиной лечились от этих инфекций, вылечили прямо перед зачатием, были здоровы. Я налево не ходила!!!!!!! не знаю, может у него что было, но он мне естесственно ничего не скажет...уреаплазма, как я знаю, передается только половым путем. Не знаю, как теперь сказать своему мужчине, боюсь, что он будет орать и бросит меня т.к. мы постоянно от чего-то лечимся. У меня давно был мужчина, от которого я получила гонорею и мы вылечились с моим сейчашним, настоящим мужчиной...потом еще раз, потом еще раз, который был в феврале месяце....я не знаю, что мне делать...я так устала. Руки просто опускаются...девочки, что мне делать?(((((
04.06.2010 21:00:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки внизу правильно пишут про носительство и иммунитет. Еще один вариант (наш случай) плохо леченый мужчина. Из-за его мужского строения (пещеристых тел) крайне сложно вылечить мужчину. Туда не пуступает кровь и соответственно антибиотик. Нас лечили 4 раза и только последний принес результат. Лечили его так: массаж простаты 15 раз. После третьего раза начинают антибиотик на 10 дней. Потом перерыв 10 дней и еще 10 массажей с антибиотиками. Врач объяснял, что только с массажем, благодаря опустошению пещеристых тел, антибиотик попадает в самые "закрома родины" :)) Повторный курс нужен для устранения вновь родившихся уреаплазм. Все это время строго презерватив. У меня другая схема была. Уже 2 года не было обострений (тьфу-тьфу-тьфу) 07.06.2010 13:31:51, Mandarinka
Дождавшаяся
может это совпадение, а может и нет, но у моих 2 подруг при замершей беременности была в последствии выявлена уреаплазма. Одна из них пролечилась вместе с мужем и сейчас беременна в 3 триместре 04.06.2010 23:44:33, Дождавшаяся
Это не совпадение, а закономерное следствие. Часто ПОСЛЕ гинекологических проблем вылезает уреаплазма (и не только она). 05.06.2010 20:00:05, Et Cetera
Вы впали в паику на пустом месте.

1. Возбудитель гарднерелла в организме есть всегда. То, что ее нашли, означает лишь, что у вас дисбиоз влагалища, что неудивительно после зб.

2. Носителем уреаплазмы вы могли быть всю жизнь (или ваш мужчина), она то видна в анализах, то нет, вот сейчас проснулась. Ее лечат только в случае высокого титра (количества) - больше 10^4. Наличие уреаплазмы в меньшем количестве - норма.

Подцепить уреаплазму можно где угодно - в бассейне,сауне, туалете, особенно учитывая, сколько народу ее носят.

Перестаньте переживать из-за этого, если ее много - надо будет пролечить. Но вряд ли она был причиной зб, увы :( Вам надо искать дальше.
04.06.2010 23:27:13, Et Cetera
Спасибо за ответ!
Подскажите, пожалуйста, а как мне узнать в каком количестве она есть? Мне же просто дали ответ обнаружена или нет...
05.06.2010 10:15:00, Пуговка
Сделать посев на нее. 05.06.2010 19:58:54, Et Cetera
Викуся1981
эти инфекции нереально искоренить(их только усыпить можно,также как и герпес.Видимо беременность явилась стрессом для организма,вот они заново и проснулись.А мужчина,если орать будет,и не откажется пролечиться заново,нахрен не нужен.Это не самое страшное,что может быть в жизни.Удачи! 04.06.2010 22:08:38, Викуся1981
Спасибо за ответ!
А могут ли они снова проснуться при следующей беременности?
05.06.2010 10:15:59, Пуговка
Викуся1981
конечно,всё завсит от иммунной системы вашего организма. 06.06.2010 00:31:21, Викуся1981
Вы знаете у меня в первую беременность была уреаплазмоз (выявили из мазка), ни как не лечили. Сейчас я опять беременна и сдала мазок на инфекции уреаплазмоза нет, вот куда он делся. Я слышала такую теорию, что некоторые "инфекции" это всего лишь наша флора. Так что не все надо лечить ИМХО. 04.06.2010 21:14:48, местная беременная
Дело в том, что эти инфекции до конца не вылечиваются. Можно просто заглушить активные проявления, но после какого-нибудь небагополучия (простуда, выкидыш, стресс и т.д.) они опять могут вылезти. Мужу можно это объяснить, дать почитать статью. Пусть он понимает, что это не вина твоя, а беда - вот такой хрупкий у женщин организм. А вообще уреаплазма и гарденелла - ерунда, они и в норме могут жить в организме, и большой вопрос - надо ли их лечить, если нет проявлений. 04.06.2010 21:10:34, Shelly
Уреплазма может возникнуть снова из-за сниженного иммунитета. Не обязательно она должна передаваться половым путём. 04.06.2010 21:10:32, ekachka
Спасибо за ответы.
Да, я сейча еще не до конца вылечилась. Я болею. У меня иммунитет очень ослабленный...очень сильно. Я даже витамины купила, но пока не могу их пить, потому что боялась, что они как-то могут повлиять на результаты анализов и так же на мое зоровье. Я завтра пойду получу результаты на руки и полностью напишу все, что там есть....да, еще на папилому сдавала...одна какая-то позиция есть из имеющихся 15...
Боже мой, девочки, как это ужасно....
Я еще недавно ходила в церковь, хотела покреститься...сказали что не готова я к крещению...одни расстройства, да огорчения...(((
04.06.2010 21:50:07, Пуговка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!