Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тюльпанчик

Устала я...:((

Я понимаю, что беременность это не выход из положения, не возможность засесть дома, но я устала от работы. Устала я от нее сейчас, видимо осенью я полностью приняла на себя свое положение и стала строить планы, а они, как известно...но при этом я сейчас устала от работы и с этим надо что-то делать. С каждым месяцем я понимаю, что вот еще и еще месяц и что-то надо менять.
Я нахожу единственный выход, чтобы ее поменять, но потом приходит осознание, что тут график удобный, проработала уже 8 лет и вдруг я устроюсь и забеременею и будет как-то не удобно, тем более новый человек в компании. А еще тут подвернулась хорошая, интересная работа связанная с путешествиями, но там проценты. Я уже готова была поменять работу и тут пришло прозрение, а как же декретные?? Я 8 лет проработала тут, дни и ночи, неужели я не заслужила декретные и прочие выплаты? А там свободный график, поэтому даже больничный и отпуск за свой счет. В свою прошлую беременность я без всего этого осталась, меня вынудили уволиться и теперь мне хочется тоже что-то получить заслуженное :) За работу ночами и сутками, за то, что вышла в 1,3 сына на работу, приходила с суток и возилась с ним :) Вот такая я не постоянная и при этом уставшая от работы :)
27.05.2010 17:57:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождавшаяся
Бывает по - разному... Я тоже работала несколько лет на одной работе и забеременеть в то время было бы идеально, но... а потом компания развалилась, пришлось уйти и искать новую работу. Нашла! Начала работать, и... узнала, что беременна! Решила промолчать первое время, а на 3 - ей неделе попала в больницу с кровотечением и угрозой. Ребенка сорхранили, а вот с работой пришлось завязать. Не жалею совсем, хотя тоже никаких декретных и т.п. В жизни всегда приходится делать выбор и бояться этого не надо! Возможно, что для исполнения мечты надо что - то поменять!!! 28.05.2010 14:29:27, Дождавшаяся
Тюльпанчик
Я уже так много всего поменяла, просто работа, к сожалению деньги, которые я могу получить, все-таки не будут лишними в нашей ситуации. 30.05.2010 16:16:37, Тюльпанчик
Дождавшаяся
деньги лишними не бывают... возможно, что поменяли что-то не то :)) 30.05.2010 16:45:14, Дождавшаяся
Тюльпанчик
Ой, остальное меня не хочу :) все свое, родное :)
съездим на море семьей и посмотрим :) это у нас первый опыт за 11 лет, чтобы вместе с ребенком :) надеюсь на отдых ;)
30.05.2010 16:47:05, Тюльпанчик
Дождавшаяся
удачного отдыха! )) 31.05.2010 17:05:39, Дождавшаяся
У меня один в один! Я там ниже еще писала что подала на пару новых позиций.

В начале года поменялось начальство и начался почти ад... Иногда я вставала утром со слезами на глазах что надо на работу. Потом правда, плюнула и решила что не стоит по этому поводу нервы тратить. Осознание что надо что-то менять ко мне пришло пару месяцев назад.

НО - у меня большой бонус в том что компания огромная и можно найти новую позицию именно тут, не теряя в будущем декретные и т.д.

Я бы на вашем месте исходила из того насколько важны для вас декретные в финансвом плане. Если без них не потянет семья еще малыша, то тут и вариантов тогда мало :((
Если и без них будет нормально....то жить надо сегодня. Радоваться каждому дню, и делать все что бы было интересно каждый день! Искать новую работу, ездить путешествовать, пить вкусное вино, ходить с подружками в кино, пругать с парашютом - нужное подчеркнуть.
Вот, я как-то так думаю..
Ну и удачи вам конечно что бы вы не решили!!!
28.05.2010 12:28:11, UKgirl
Тюльпанчик
Спасибо, Маша :)
У нас тоже компания большая, есть места, куда я могу перейти переводом, хотя наш непосредственный начальник очень это не любит.
Декретные конечно же не велики, но разовые выплаты хорошие и конечно же не помешают, хотя все осуществимо, в первый раз мы через многое прошли и это уже мелочи жизни :)
Мы путешествуем, ездим по многим местам, я ищу позитивное в жизни и много и с парашютом тоже стали приходить мысли прыгнуть, я понимаю, что ты для примера написала, но хочется каких-то новых ощущений :)) Вот и ищу себе приключения. :)
28.05.2010 12:33:33, Тюльпанчик
Так и дерзай тогда!

знаешь,у меня начиная где-то с марта и вот до середины мая вообще было состояние пойти с моста спрыгнуть :((( Вообще в жизни ничего хорошего не видела. И меня это злило дико! Как же так - я молодая, полная сил, рядом любимый муж, интересные поездки, лошади - и чего мне не хватает?!

Потом не знаю что произошло - может отпуск помог. Но перевернулось все на 180 градусов. Как видишь я так же продолжаю заниматься планированием - даже более активно, а не просто сопли на кулак наматвыать. Но в то же время я так рада что именно сейчас я не беременна и нет малыша. Начиная с этой субботы у нас пьянки/гулянки, вылазки в Европу на выходные, и т.д. каждые выходные до августа. Потом тоже уже планы появляются. Так что пока как-то не до беременности. Хотя конечно если получится, то все планы пересмотрим :))

Я не знаю что тебе посоветовать в плане приключений, но очень надеюсь что скоро-скоро они будут! и самые захватывающие :))
28.05.2010 13:32:08, UKgirl
Тюльпанчик
У нас просто сложный период был осень-зима и все продолжается весной :( Позитив ищу в каждой мелочи :)))
Мы сами себе приключения строим, вот запланировали поездку в Европу на машине, очень надеюсь, что этот отпуск что-то принесет :) спасибо
30.05.2010 16:18:01, Тюльпанчик
Молдцы! А куда в Европу? Пиши если вопросы будут - я Европу исколесила...!

Мне отпуск оооочень помог. Даже уже там первые 2 дня было тааак хреново! Мне даже муж жалко было. Приехали расслабляться а я истерю :((

Но потом новые впечатления, гулянки, сон до полудня сделали свое дело :) Я поняла что таких отпусков с ребенком уже не будет - ооочень долго. И вот именно тогда я и начала понимать КАК мне сейчас жить хорошо :) Я начала наслаждаться жизнью а не подгонять время и проклинать каждый день пока я НЕ беременна.

Очень тебе желаю расслабиться и расциклиться - сама пройдя через это понимаю как мне сейчас хорошо и спокойно :))
01.06.2010 15:56:08, UKgirl
Тюльпанчик
В этом году на море, в Хорватию.
Мы на машине в этом году поедем, поэтому я как-то уж очень сильно опасаюсь усталости.
С ребенком будут совсем другие отпуски, потом дети растут :) Я обожаю с сыном куда-то вдвоем ездить и гулять :) Красота, он такой большой.
спасибо
01.06.2010 19:08:23, Тюльпанчик
Neo_
Маш, почти такие же мысли... Решила сидеть на попе ровно:) Мысли мои все равно сейчас от работы далеко, работник из меня аховый.. Так что хоть и надоело до чертиков - решила не дергаться.... 28.05.2010 09:34:23, Neo_
Тюльпанчик
вт поэтому все и сижу на попе :) 28.05.2010 12:11:25, Тюльпанчик
Может, просто в отпуск надо, отдохнуть? 27.05.2010 23:07:51, Снежная королева
Тюльпанчик
не спасает он меня почему-то :( 28.05.2010 12:11:12, Тюльпанчик
Знаете, скоро год, как я вышла на "новую" работу. Работу я меняла в разгар планирования и это первая работа приходя на которую я не думала о беременности. С предпоследней работы я ушла, потому, что планировала беременность и там была большая нагрузка, а туда я пришла в 2004 году, потому, что решила, что там то беременеть будт лучше, чем на предыдущей работе и т д... 27.05.2010 22:29:31, Hanni
Тюльпанчик
я просто наверное до сих пор не нашла ту комфортную работу, которая мне понравится и ради которой я брошу эту.
спасибо
27.05.2010 22:36:40, Тюльпанчик
babka.v.kedah
А рост какой-то невозможен на текущей работе? Хоть горизонтальный, хоть вертикальный? У меня было один в один - просто стенка, уже дикий депрессняк начинался. Думала, уйду куда глаза глядят. А меня опа - и повысили - сразу ситуация диаметрально изменилась. 27.05.2010 18:20:02, babka.v.kedah
Тюльпанчик
специфика работы такая, что с ростом меняется график и нервозность :)
Я бы пошла дальше и рост есть и возможность, но, как представила себе еще больше устающую, мало спящую и злую, что жуть :)
Так и буду на всех кидаться :)
27.05.2010 18:25:31, Тюльпанчик
babka.v.kedah
Может быть, лучше попробовать? Наверное, уже будут подчиненные, можно будет часть работы делегировать? Зато появятся новые горизонты, интересные задачи, это позволит расциклиться, поверьте 27.05.2010 18:59:53, babka.v.kedah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!