Раздел: Анализы, тесты

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наверное в тысячный раз про тесты на овуляцию :)))))

Девочки, привет! Ну вот и я начинаю отслеживать овуляцию, решила по тестам, потому что температуру забываю измерять, соскакиваю с утра, а потом вспоминаю уже про температуру ))))) Ну так вот(тесты делаю впервые) сегодня у меня 12-ый день цикла, потягивает низ живота и нервенная какая то, тест показал слааабую вторую полоску, это означает, что овуляция скоро будет или ничего не означает? Признаков её совсем не помню, потому как ОК долго, долго пила, а когда перед Максюхой прекратила пить не помню как было, да и беременность там с первого цикла. Вот собственно все вопросы, заране спасибки за ответы!
12.05.2010 18:00:07, Настюша & Мальчишки

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насть, это означает, что овуляции в ближайшие 12-24 часа не предвидится. Скорее всего, она будет через 3-4 дня или еще чуть позже. У меня овуляция подтверждалась только при второй полоске ярче контрольной. Даже если две полоски одинаковые, в моем случае - это не овуляция. 13.05.2010 16:28:00, Shelly
Я уже это понимаю, третий день делаю тесты,такая же слабая полоска, буду продолжать делать, по идее 16-го должна быть О, у меня в любом лучае есть ещё пару месяцев для отслеживания. Хотя все описанные признаки О у меня на лицо, а может я прсто очень внимательно к себе прислушиваюсь и сама нахожу эти признаки )))))) 14.05.2010 11:49:26, Настюша & Мальчишки
а еще можно по слизи вычислить, в случае, если она меняется отчетливо в дни "до", "во время" и "после" овуляции. Я у себя всегда точно до дня вижу через сколько будет овуляция 14.05.2010 12:59:57, Дождавшаяся
ну, во - первых, чувствительность у тестов на овуляцию, как и на беременность, тоже разная. Я стараюсь брать наиболее чувствительные. Слабая вторая полоска у меня обычно за 2 дня до овуляции, живот тянет тоже в это время. Думаю, что если овуляция происходит, то завтра - послезавтра тест уже покажет яркую полоску. Но не забывайте, что овуляция наступает не в этот момент, а через 12 - 36 часов после повышения гормона ЛГ, о котором и свидетельствует потемневшая полоска 13.05.2010 11:25:13, Дождавшаяся
Тесты купила Евиплан(помоему так называются ))))чувствительность 25, сегодня сделала ещё один, опять слабоватая полоска вообще ярче не стала, по календарю, в инете завела, овуляция вроде 16-го должна быть, посмотрим... а если овуляция прошла уже, может ранняя какая нибудь, то слабая полоска на тесте может быть? Живот кстати тоже потягивает. Я читала, что после отмены ОК овуляции может вообще не быть или она ранняя или поздняя... нуладно буду наблюдать, мне как раз два месяца для нблюдения, в этом вообще беременеть нельзя, в следующем в отпуск уезжем, ну а потом плотненько приступим ))))) 13.05.2010 14:59:01, Настюша & Мальчишки
Да, кстати, у меня после отмены ОК, тесты долго не показывали овуляцию. Но надеюсь и желаю, чтобы это был не ваш случай!
Если овуляция прошла, то полоски либо совсем не будет, либо почти совсем :)). Я бы пока поделала тесты, а вы в какой ДЦ начали их делать и сколько дней цикл?
14.05.2010 10:22:00, Дождавшаяся
Можно на ты!!!!! )))) От многих слышала, что тесты не показывют поле отмены ОК. Начала делать на 10-ый день, и вчера и сегодня сделала, всё таже слабая полоска. Цикл при отмене ОК и до их приёма, 28 дней. Буду продолжать делать тесты, О должна быть по календарю в интернете 16-го, на следующей недльке ещё к врачу схожу и узи сделаю, должны они по идее увидеть была О или нет. 14.05.2010 11:55:01, Настюша & Мальчишки
на 16 день при 28 - дневном, позновато что - то... я бы ждала овуляцию на 13 - 14
У меня тесты начали овуляцию показывать только, когда цикл немного ушел от 28 дневного, т.е. стал 26 - 27 - 28 дней. Но, опять же повторюсь, с ОК все индивидуально.
14.05.2010 12:49:24, Дождавшаяся
Расскажу про свой забавный опыт:)
Цикл у меня был 26-27 дней, поэтому отслеживать я начала с 12 дня (мы сейчас про тесты))))
12-ый день - слабая полоска, в след.дни - тоже слабые...
Думаю, что за фигня, перестала эти тесты делать)
Потом выяснилось, что у меня была ранняя овуляция - на 10-11дни)
Да, кстати, признаки овуляции у меня были красноречивые как раз с 8-9 дня цикла (то есть рано, на мой взгляд!)
13.05.2010 09:05:57, Голубоглазка
У меня, когда я не принимала ОК, цикл 28 дней был, и когда Максом заберменела, овуляция ранняя была, наверное сразу после месячных, а может я и в месячные забеременела.... как будет сейчас даже предположиь не могу, ладно бум отслеживать ))))) 13.05.2010 15:02:37, Настюша & Мальчишки
Если так, то я бы, или на 3 пачки тестов разорилась в следующем месяце и делала их с 5 по 20 ДЦ, что при таком раскладе, как прошлая беременность в первые дни цикла и теперешний цикл в 28 дней, актуально. Или сходила на узи на примерно 9 ДЦ и посмотрела бы величину доминантного фолликула( при овуляции на 13-14 день он должен в это время быть примерно 14-16мм) 14.05.2010 12:56:47, Дождавшаяся
у меня абсолютно также все :) только цикл 24-25 дней. Тысячу раз подтвержденная овуляция на 11-12 день 13.05.2010 12:16:37, Mandarinka
Я в прошлом месяце тоже заводила такую темку.
У всех оказалось по-разному - у кого-то тест показывал 2 ярких полоски и потом овуляция подтверждалась по УЗИ (т.е. тест не врал), у кого-то вообще ничего не показывал, а овуляция на самом деле была. Я, например, начала делать тесты на О. на 7й день, а закончила на 21й. Так вот на 12й день у меня была слабенькая вторая полоска, на 13й день она стала чуть темнее, но всё равно не такая как контрольная и уж точно не ярче её. Во все остальные дни полоска была одна. Короче, так и не знаю, что это означает, поэтому решила больше не заморачиваться тестами. Вот так.
Так что Ваша вторая полосочка может поярчать в скором времени, а может и нет. Куда лучше сделать фолликулометрию, что я и собираюсь делать.
Удачи Вам в планировании!!!
12.05.2010 21:57:00, МаВкА
Спасибо за ответ и пожелания!!!!!! Я тоже вчера поиском нашла про тесты топы, да у всех всё по разному, я просто надеюсь, что всё таки тесты меня не подведут и помогут отследить, по крайней мере тесты на беременность полосатились за недлю до предполанаемых месячных. Пойду прочитаю про фолликулометрию ))))))) 13.05.2010 15:06:39, Настюша & Мальчишки
У меня, когда начинала отслеживать О,сначала слабенькая полоска была,а потом ярче на след.день.Надо поделать еще пару дней,вообще полоски должны быть одинакового цвета или контрольная ярче,тогда овуляция будет через 24-36 часов. 12.05.2010 19:51:02, майский жук
Я там выше написала, сегодня ярче не стала, акая же бледная, буду до 16-го делать, вроде 16-го должна О быть. Спасибо за ответ! 13.05.2010 15:08:35, Настюша & Мальчишки

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.06.2018 16:49:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!