Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обидно...

У друга мужа родился третий ребенок. Они молчали как партизаны до сегодняшнего дня, т.е до рождения ребенка. С первым и вторым тоже так же. Скажите, это зависть во мне говорит или вам бы тоже было обидно, если б близкие знакомые скрывали беременность и придумывали всякие отговорки на приглашения погулять? Это при том, что проблем ни с зачатием, ни с беременностью не было ни разу. Причем замалчивали ото всех, не только от нас. Почему мне так мерзко и даже поздравлять не хочется, а? Вот ей богу...
04.05.2010 21:15:12, ни разу не мама

248 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эта тема рекордсмен по удалению модератором :)) особенно лидирует автор :) но досталось всем :) 07.05.2010 12:11:00, Mandarinka
а там кстати в удаленных от участников конфы ничего такого не было . Просто переход на личность видимо - а еще были цитаты из самого автора ( чтобы проиллюстрировать - в моем удаленном ); А вот автор отжигал по полной :). Жаль , поздно раскусили :) 08.05.2010 01:36:42, умная даша
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
06.05.2010 22:32:52, -автор-
Вы, гражданин автор - тролль чистой воды, и жаль что сразу это не стало ясно. Так что и вам всего хорошего. 06.05.2010 23:23:45, умная даша
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
07.05.2010 01:41:15, -автор-
Направте вашу энергию в другое русло, я сейчас жду третьего ребенка и есть знакомые которые еще не в курсе, т.к. не встречались мы с ними за мои 29 недель, а по телефону я принципиально никому не говорю и заморачиваться я не буду на то обидятся они или нет, это глупо с их стороны обижаться, а с моей заморачиваться:) У меня есть дела и по важнее надеюсь, что у них тоже:) 06.05.2010 13:40:31, OlgaRN
В вас говорит не зависть, а, скорее, неправильное понимание тонкостей человеческих отношений.
Я бы обиделась на вашем месте, если бы все остальные друзья знали о беременности, а только от вас одной все всё скрывали.
06.05.2010 00:34:36, Mrs. John
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.05.2010 23:30:01, listochka
а мне кажется - это был тролль :) 05.05.2010 23:42:08, Пион11
06.05.2010 22:27:57, -автор-
Вот тоже странный способ получать удовольствие :)) 06.05.2010 00:32:09, listochka
Да зависть это, обычная человеческая зависть. :) Признайтесь себе и испытаете облегчение. Господи, сколько тараканов в головах у людей. Потратьте свою энергию на радость за людей. На позитиве, глядишь и у вас что-нить получится. Это личное дело каждой семьи кому и когда говорить. Живите проще! 05.05.2010 21:19:21, АСЬКА
АВТОР, сообщите пожалуйста, стало ли вам легче со вчерашнего дня? есть ли прогресс?
Потому как если не стало, то вся дискуссия совершенно бесмысленна. Вы не нашли в ней морального удовлетворения и/или не изменили точку зрения.
Желаю теме спокойно загнуться.
05.05.2010 17:50:23, Semolina
По крайней мере немало людей меня поняли. 05.05.2010 18:03:59, ни разу не мама
Легче вам стало? 05.05.2010 18:10:58, Semolina
05.05.2010 19:57:59, ни разу не мама
ну - теперь думаю уже все понятно про вас - после такого комментария ( да и тех что ниже :). 05.05.2010 20:26:27, Пион11
да,это зависть в вас говорит 05.05.2010 20:12:36, да,это зависть
считаю личным правом беременной женщины решать, кого и когда ставить в известность о своей беременности. и любого нарушившего это право буду осуждать. у самой так недавно подруга родила - никому ничего не говоря, просто они с мужем так "отговаривались" - никуда не ходили вместе. Поздравила искренне с рождением ребенка. Каким-либо отношением к себе это не считаю, у беременной женщины есть чем заняться кроме как сидеть и решать "этому скажу-этому не скажу". Думаю, тут была задача - сказать ка кможно меньшему количеству людей, с чем они судя по всему успешно справились. А Ваши обиды повредят только вашим отношениям. 05.05.2010 17:46:43, Крохозябр
а в нас в компании как то не принято беременностями трясти. Никто специально никому не говорит, не звонит и не вопит в трубку Я беременна... Увидились в общих компаниях - отлично, нет - не проблема.
Народ узнал о том что я беремена (в близкой компании) в 25 недель примерно. До этого мы не встречались долгое время, а вот звонить и докладывать я не приучена.
Во второй компании и вовсе эту новость узнали в 34 недели. Народ ахнул конечно, но никаких идиотских обид не было.
Равно как и я не обижаюсь, что во второй компании девочки сразу после меня забеременели, а узнала я об этом опосля того как родился первый ребенок ;-)))
А про еще одних достаточно близких друзей я тоже узнала после их 20 недель. Ну НЕ ХОТЕЛИ ЛЮДИ ГОВОРИТЬ, это их дело, а обижаться на это - глупо.

НО я лично никогда напрямую не задам вопрос "а ты не беремена?" ибо не считаю такой вопрос приличным
05.05.2010 17:46:41, КошМарочка
Может, потому и не было проблем с зачатием и беременностью, что от всех скрывали. Им так спокойнее, граждане суеверные, сами себе внушили, сами себе выносили. Порадоваться надо, а не пЫхать злобой.
От меня хорошие знакомые скрывали, при том что я тоже была беременная, и они об этом знали знали. Ну понедоумевала, зачем они так - и забыла. Ваши вопли "мерзко" сами такие и есть.
05.05.2010 17:10:35, Suri
Сами же недоумевали! Так не судите меня. 05.05.2010 19:59:32, ни разу не мама
Я правильно поняла, у Вас нет пока малыша?!
Тогда всё ясно.
Это разумеется зависть -счастью , аж в "кубе"..:) третий ребенок-и что?!
Надо бы радоваться, но душа человеческая так устроена, что не всегда надо совпадает с желанием....

У меня перед Беременностью, что-то похожее было, потому как не получалось оч долго забеременеть, и еще как назло вокруг просто ВСЕ -беременеют, кроме меня...
НО потом я как-то подумала, а что ели я буду беременна , а вот моя Клава, Маша и т.д, будет ходить так вот злиться и завидовать..бррр и стало так мерзко , злостно на себя такую.........
И фсё, прям в миг отшибло.

Ну, а то, что Вам не сообщили -не берите в голову.
Опять же поставьте себя на место этих людей, если Вы не желаете кому-то говорить о своей беременности, 5-й, 10й....не важно какой, по своим причинам, то почему Вы должны доложиться жене друга Вашего мужа?!!!!Никто не должен никому..
суровая,но правда!:)

Вы не злитесь, а лучше порадуйтесь за них, в гости сгоняйте, когда можно будет, поздравьте....)))
05.05.2010 16:57:23, Flamingo
ППКС, Инн! я пыталась именно эту же мысль донести - у тебя лучше вышло!!! 05.05.2010 18:13:51, UKgirl
Я не злюсь и тем более на то, что деть третий-поверьте, я не мечтаю о троих. Я хочу одного. Пишу крупными буквами, дабы слепые увидели-я правда рада, что родился человек. Это меня не задевает абсолютно, еще раз говорю-в этом смысле я за них рада. А бесит меня отношение. Все видите? Все прочитали? Могу повторить. 05.05.2010 17:28:54, ни разу не мама
а чего троих не хотите?)) Вы все-таки злитесь- достаточно на выбранный Вами псевдоним посмотреть...по теме- у нас в компании тоже не принято говорить сразу- не кто-то, так сама себя сглазить можешь, к сожалению. В каждой избушке свои погремушки, в конце концов. Тем более, если Вы с этими друзьями не настолько близки, что беременность подруги совершенно очевидна, то, может, не обращать внимания?...Удачи! 05.05.2010 19:55:32, volosiki
Спасибо.
Объясните-что значит "сглазить"? Это физическое понятие? Нет. Надуманное это.
05.05.2010 20:01:04, ни разу не мама
Хм. Дай Б-г никогда не столкнуться самой с этим.Даже если не верите- от осторожности еще никому хуже не было)) Так что делиться радостью (не важно, какой- в должности повысили или долгожданный малыш намечается) следует по возможности сдержанно, мне кажется) 05.05.2010 20:06:12, volosiki
Прочитала всю ветку:)))
заметила, что тышчу раз Вы написала и ставили акцент на отношении Ваших друзей, которые не сообщили о беременности...

Попробовала представить всё тоже самое со своими друзьями, да, возможно в первые минуты не знаю часы, ощущала бы нечто подобное..злость. раздражение и тд....НО я у своих друзей спокойно могу спросить- Маш , Клав, Даш-а чего раньше -то не сказали, тем более я случайно узнала от Пети, ?:)))ну так ненавязчиво абсолютно, и даже с улыбочкой:)))
Если я вижу, что друзьям не приятно об этом гооврить, ну или ответ: да боялись сглазить, или мы ваще никада не говорим о беременностях-традиция у нас семейная такая , молчать до конца и т.п.....то и всё разговор исчерпан, посмеялись, иль не посмеялись ...
И ВСЁ))))- капслок сработал у меня)

Чего беситься-то?? это не отношение к Вам, т.е не в этом проявляется их отношение к Вам....поймите)))

Вот я сейчас представила..Такая бурная ветка ,столько обсуждений, а Ваши друзья -вообще может в этом во всём ничего криминального не видят, и болеее того, даже и представить не могли, что у Вас, такой близкой и родной им- будет столько эмоций, по большей части негативных...)

А вот если они прочитали всё это, вот тогда думаю, их отношение к Вам -возможно изменилось бы...
05.05.2010 19:25:27, Flamingo
Да Я им не родная и не близкая. Как раз-таки общение на уровне событий. А на сайте мы в друзьях и там все как на ладони. Хотя прикрыто слегка. 05.05.2010 20:03:41, ни разу не мама
Странно, капс не сработал. 05.05.2010 18:05:18, ни разу не мама
Часто читаю эту конфу, но первый раз наткнулась на такую негативную тему. неприятно- очень.Прошу прощения за офф. 05.05.2010 16:39:44, volosiki
я конечно очень извиняюсь, а с чего это они должны были бы говорить кому то? Что в этом плохого - не говорить о беременности????? Может они ваши чувства травмировать не хотели...или вы думаете обо всем на свете нужно рассказывать: сделали ремонт, купили квартиру, забеременели или просто позанимались сексом?? Это их личная жизнь.. А судя, по вашему нику- вы и впрямь завидуете, но смею вас уверить совершенно нормально и на мой взгляд адекватная реакция! не бойтесь своих чувств...и не стыдитесь их... вы совершенно напрасно спрятались...я очень понимаю вашу тоску и ваши чувства, но они то вам ничего к сожалению не должны... так что примите как факт эту новость.. 05.05.2010 16:38:18, penka
Да никто мне ничего не должен, Господи помилуй... Согласитесь-люди вообще никому ничего не должны! Кроме, наверно, тех же детей своих. И муж Вам в принципе ничего не должен. Однако долго он будет считаться мужем, если плюнет на вас и ваши чувства подобным образом? Приятно будет?
Пенка, с Вашей историей я понимаю Вашу точку зрения. Но у них все не так. Там все само и по желанию. И зачем так было делать-мне непонятно. Ну понятно-не сказали сами, но врать, да на 7м месяце... Нет. Не приму.
05.05.2010 17:38:11, ни разу не мама
вся тема - повседневный будничный треп ни о чем. 8 лет наблюдаю местную конфу и постоянно раз в несколько дней, возникает один и тот же топ от всегда анонимного автора "мне не сообщили о беременности" или вариант топа :"узнала о ребенке подруги- неприятно". модераторам пора ввести рубрику "зависть" 05.05.2010 16:03:53, mama Miya
:) я с 2002 года в этой конфе и постоянно читаю про неудачи, про ЗБ, про ВБ, градусники, дисфункции...и прочие переживания. Так вот такие темы тоже переживания и тоже по поводу планирования.. Почему же вы так реагируете на них? Потому что у вас все хорошо или потому что вы святая и вам чужды земные слабости? 05.05.2010 16:42:33, penka
Оль, разве я что-то про себя сказала? я про то, что один и тот же топ, не относящийся собственно к "планированию", а взывающий лишь к черным эмоциям зависти и грязи по отношению к тем, у кого "напланировалось уже", возникает тут постоянно. я начинаю думать, что это разводка такая со стороны заинтересованных лиц- для поднятия рейтинга конфы. а то тут пару недель совсем тихо было - надо чем-то разогреть настроения. вот и появляются такие "топы". причем, что показательно - ВСЕГДА анонимные.
а что касается меня -не могу похвастаться тем,что все у меня хорошо, так не бывает. а когда плохо было я тоже сюда это приходила обсуждать, но как-то с другой стороны, не с этой. во всяком случае я никогда никого грязью не поливала, в этом не замечена под своим ником. и когда анонимно писала - тоже не поливала грязью, совсем о другом писала. разве это признак святости? по-моему, это просто нормальное воспитание
05.05.2010 16:56:57, mama Miya
И кого же я полила грязью? Давайте, перечислите. 05.05.2010 17:39:54, ни разу не мама
знаете, я оочень понимаю переживания и эмоции и как хочется плакать иногда в таких ситуациях, когда беременных видишь. Это действительно часть жизни и все через это проходят.
Но тут дело в другом. Даже как автор пишет - там ниже написали - с выражениями "мерзко", "гадко", про здешних она сказала "свора " и "чмокайтесь тут ", а также сказал что не будет слушать " как какие-то мамаши ей мозги промывают". При этом все были с ней вежливы и интеллигентны. И те кто за , и те кто против,
Вот от этого мне лично действитльно ужасно непрмятно и противно. Поэтому и эмоции ее по поводу друзей тоже не просто эмоции - а видимо характер проявляется
05.05.2010 16:54:09, Пион11
Вежливы и интеллигентны?! Попробуйте на работе или дома побыть такой "вежливой" и "интеллигентной"-сравните результат. С гаденькой лыбочкой наступите на любимую мозоль знакомой-и сравните, куда она вас пошлет. 05.05.2010 17:41:50, ни разу не мама
05.05.2010 17:52:37, умная даша
чем она вам наступила на мозоль? тем, что осмелилась себе третьего родить без вашего согласия?? 05.05.2010 17:44:27, mama Miya
05.05.2010 18:06:43, ни разу не мама
05.05.2010 18:11:07, mama Miya
вот именно. очень хочется, чтобы появился такой фильтр - на зависть, злобу и ненависть к "везунчикам" или "счастливчикам". на матерные слова же фильтр есть, так почему на ненависть нет? лично мне такое читать неприятно. а вот другое "подруга родила - представляете счастье-то какое, у них --дцать лет не получалось и вот теперь- ура" почему-то читать приятно, а вот эти гадости - нет. 05.05.2010 17:06:57, mama Miya
думаешь - это один и тот же человек ? :) 05.05.2010 16:09:39, Пион11
подумалось)
если еще хорошо подумать, то в беременной, в до года и в 1-3 есть свои такие же постоянные темы ни о чем, кроме как о негативных эмоциях,зато неизменно получающие широкий резонанс и большой общественный отклик, и сотни ответных сообщений
05.05.2010 17:08:47, mama Miya
я никому не говорю, только если сами увидят. Есть ведь жизнь общественная, есть частная, есть интимная. Вынашивание ребенка у меня к разряду интимной относится - не хочу никому говорить пока видно не станет. А с кем не встретилась - узнают по факту) 05.05.2010 15:08:07, Trapezund
Знаете, в первый раз мы рассказали родственникам сразу, но все закончилось ЗБ. И пришлось в таком жутком состоянии, когда никого видеть не хочется, рассказывать и об этом. А еще и разговаривать, потому что кто-то считал нужным жалеть, кто-то успокаивать словами "ничего страшного". Мне и то, и другое было в тягость.
Во второй раз не говорили никому. Опять была ЗБ. О том, что было, рассказали спустя время, когда уже могли об этом говорить.
Все может быть проще. Не ищите того (недоверия к вам), чего нет.
05.05.2010 13:34:59, оптимистичная
Если случится в моей жизни счастье, появится солнышко у меня внутри, я НИКОМУ не скажу (кроме мужа, конечно).
Потому что, когда случился у меня выкидыш двойней (22 нед.), все, включая моих родителей, только обрадовались(((( Я не преувеличиваю, и так мало кто знал о моей третьей беременности. Но все эти знающие люди, спрашивали, зачем нам это надо и тд и тп?
Одна родственница сказала: "Ну и хорошо, а то как бы ты коляску тяжелую таскала!"
После случившегося, не общалась с родственниками месяца 3, сейчас общаемся. но в глубине души живет обида, как я ее не вытравливаю оттуда, не уходит...
Извините, за сумбур, да и не по теме. Просто наболело, муж 3 месяца в больнице лежал, в пятницу только отпустили. Теперь планировать нельзя полгода, ждать когда все лекарства из него выйдут(((
05.05.2010 12:15:10, mal
Сочувствую. И я ПОНИМАЮ, почему не говорят, когда так, с проблемами. Я о другом. 05.05.2010 12:30:47, ни разу не мама
так может люди БОЯТСЯ тех самых проблем?? Я вот никому не говорила о беременности - начиталась тут и про ЗБ, и про прочее. Тряслась сначала над беременностью, потом над младенцем (его никому не показывала до 3 месяцев, тоже, наверное, кто-то обиделася - он же мне "без проблем" дался). А у меня ужас был и страх животный за потомство. И мне обиды "подруг" по этом уповоду были пофигу - значит, такие подруги. Поймите, у людей могут быть свои тарканы, о которых они не докладывают - но это не значит, что их нет. 05.05.2010 17:59:13, Крохозябр
Да не в проблемах дело! Их и не было до 12 недели((( Просто, знаю, что многие не обрадуются, если услышат об очередном пополнении((((
особенно мои бездетные знакомые
05.05.2010 14:49:27, mal
А я вот ВСЕГДА радуюсь. Только не люблю, когда от меня скрывают. Именно потому что я не плююсь ядом, у них не было повода. Они никому не говорили почти. Меня ЭТО бесит. Не то что только мне. 05.05.2010 17:45:02, ни разу не мама
так мы тут и не поняли - почему это плохо если люди НИКОМУ не говорили , и от чего вы БЕСИТЕСЬ. Уж простите. 05.05.2010 17:54:33, умная даша
05.05.2010 18:08:40, ни разу не мама
ну и лечите на здоровье! А в написанном сами сначала разберитесь: подруга оказалась не подруга совсем, довела не беременностью, а плясками, беситесь но всегда радуетесь.
Думаю, на этом можно и закончить - помочь вам явно никак нельзя.
05.05.2010 18:14:43, умная даша
Вот Вы и лечите свое "мы" 05.05.2010 20:04:45, ни разу не мама
Очень сочувствую и понимаю на 100%, у меня тоже третья Б и первый раз я встречаю такое отношение: "зачем тебе еще ?" :((( так обидно за этого детика, чем он хуже других-то ? тем что не 1й и не 2й !!! 05.05.2010 12:26:25, Мечтуля
а мне и со второй Б говорили ооо в наше то время!! куда тебе, да как ты с ними... тоже очень обидно было.. и любят вторую в итоге меньше, чем первую.... 05.05.2010 16:48:38, penka
а я что выслушала - погодки, ууууу, тебе тяжелооо будет. Это говорили ВСЕ! 05.05.2010 19:40:25, Самая моя
офф: Я тебя лично от всего сердца поздравляю! очень переживала за вас, но к счастью все обошлось :) растите здоровенькими и умненькими :) маме с папой - сил, терпения и достатка :) 06.05.2010 10:53:57, Mandarinka
Ой, знаешь, если такие коменты от людей, то в игнор их и в голову не бери. Как это зачем тебе???? младешнькие самые сладкие, все с ними носятся как с писаной торбой :)))

тут как раз мне казалось дискуссия про друзей и близких, а те у кого такое отношение к беремнной ну никак не близкие (даже если кровное родство есть - на свете много пр*дурков, к сожалению и среди родни :( )
05.05.2010 12:30:22, UKgirl
а у меня все со старшей носятся, а младшую по боку:((( хоть разница минимальная у них.. 05.05.2010 16:49:44, penka
да все верно, это у меня наверное Б гормоны взыграли, разревелась вчера - не выдержала 05.05.2010 12:48:21, Мечтуля
Ну вот прочитайте еще раз Ваш топ и будет понятно, что да, в Вас говорит зависть.Вам мерзко и не хочется поздравлять и Вы удивляетесь, почему Вам люди не докладывают о беременности? Именно поэтому. А то, что люди замалчивали, как Вы говорите, ото всех, говорит о том, что они нарвались на некорректное отношение к себе. Мне, например, совершенно наплевать, информируют меня о беременности знакомые или нет. Сугубо их личное дело. О моей беременности знала семья и пара подруг. А от бездетных знакомых просто дистанцировалась, нафиг мне их негатив.

Я когда долго не могла забеременеть, предложила своему лечащему врачу сделать в поддержку планирующим женщинам стенд с детскими фотографиями тех, у кого получилось родить. Врач на меня посмотрела как на дуру и говорит: зачем? чтобы эти озабоченные тут ядом плевались и глазили чужих детей? Вот блин, знает доктор, о чем говорит, а я тогда действительно о многих планирующих судила по себе:)
05.05.2010 12:02:27, AlisaLi (ex.КатяМ)
05.05.2010 12:42:11, ни разу не мама
По жизни вообще полезно думать, что, кому, как, когда и в каком объеме сказать, показать т т.д., не только по теме детей. Слава Богу, достаточно вменяемых людей, с кем можно общаться и кому показать ребенка, степень вменяемости для этих целей я же и определяю, а кто с этой оценкой из знакомых не согласен и писал бы топы наподобие исходного, так мне это ультрафиолетово:)
А по поводу раздела на детных и бездетных совершенно верно, женщин делю. Вижу, у кого сколько тараканов с возрасточком накапливаются, и их бездетные тараканы, мне, как правило, совершенно не близки и лучше их обойти стороной. Как вы пишете, мало ли что:) Исключения из этого правила очень редки и погоды в глобальном отношении не делают.
05.05.2010 13:31:42, AlisaLi (ex.КатяМ)
До чего вы все любите все переворачивать в свою пользу, а! Нет, дорогуша, причина и следствие здесь не в том порядке! И вам всем это прекрасно ясно. Просто вы ж не найдете в себе силы не оправдываться. Вы прекрасно понимаете, о чем я говорю-и прекрасно можете это прикинуть на себя. Я никому не давала повода затаиваться от меня. Ни разу косо не взглянула-потому что меня не бесит чужая беременность. Меня бесит именно то, что люди вокруг этого раздувают! И это есть причина. А мое отношение-это уже следствие. И никак не наоборот. И не надо перевирать мои слова! Признайтесь себе, что сами такими были. А были! Все тут были "партизанами" и с истериками в том числе. Это теперь все "крутые" стали. 05.05.2010 12:37:12, ни разу не мама
я вот тоже не говорила своей лучшей подруге именно потому, что боялась зависти с ее стороны, а итоге, когда сказала на 8 неделе, то она со мной еще поругалась из за этого....вот где обидно....
Не переживайте вы так....все и правда наладится.. вот читаю ваш топ, и вспоминаю, как сама выла от безисходности, когда узнавала, что кто-то близкий родил или забеременел... притом хуже было, если деть появлялся у пары, которые много лет планировали....типа вот даже до них очередь дошла, ну а когда же мне кусочек счастья...
05.05.2010 16:58:12, penka
Да, могу прикинуть на себя. И признаюсь , что меня не переворачивало от чужих беременностей и от того, что от меня там кто-то что-то скрыл. Это право того, кто скрывает, не нужно лезть потому что в каждую щель, куда не просят. И истерик у меня не бывает от того, что кто-то родил и мне не доложил:) 05.05.2010 13:19:45, AlisaLi (ex.КатяМ)
А скрывали? Или все теоретизируете? 05.05.2010 17:47:32, ни разу не мама
вот вы-то точно теоретизируете ! и уже повежливее разговаривайте :). А то действительно на разводку похоже стало. 05.05.2010 17:56:37, умная даша
Говорю так же, как говорят со мной. 05.05.2010 18:09:40, ни разу не мама
05.05.2010 12:23:20, ekachka

Показано 75 комментариев из 248

Всего ответов: 248 Страницы: 3 2 1

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.04.2018 12:51:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!