Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обидно...

У друга мужа родился третий ребенок. Они молчали как партизаны до сегодняшнего дня, т.е до рождения ребенка. С первым и вторым тоже так же. Скажите, это зависть во мне говорит или вам бы тоже было обидно, если б близкие знакомые скрывали беременность и придумывали всякие отговорки на приглашения погулять? Это при том, что проблем ни с зачатием, ни с беременностью не было ни разу. Причем замалчивали ото всех, не только от нас. Почему мне так мерзко и даже поздравлять не хочется, а? Вот ей богу...
04.05.2010 21:15:12,

243 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эта тема рекордсмен по удалению модератором :)) особенно лидирует автор :) но досталось всем :) 07.05.2010 12:11:00, Mandarinka
а там кстати в удаленных от участников конфы ничего такого не было . Просто переход на личность видимо - а еще были цитаты из самого автора ( чтобы проиллюстрировать - в моем удаленном ); А вот автор отжигал по полной :). Жаль , поздно раскусили :) 08.05.2010 01:36:42, умная даша
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
06.05.2010 22:32:52, -автор-
Вы, гражданин автор - тролль чистой воды, и жаль что сразу это не стало ясно. Так что и вам всего хорошего. 06.05.2010 23:23:45, умная даша
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
07.05.2010 01:41:15, -автор-
Направте вашу энергию в другое русло, я сейчас жду третьего ребенка и есть знакомые которые еще не в курсе, т.к. не встречались мы с ними за мои 29 недель, а по телефону я принципиально никому не говорю и заморачиваться я не буду на то обидятся они или нет, это глупо с их стороны обижаться, а с моей заморачиваться:) У меня есть дела и по важнее надеюсь, что у них тоже:) 06.05.2010 13:40:31, OlgaRN
В вас говорит не зависть, а, скорее, неправильное понимание тонкостей человеческих отношений.
Я бы обиделась на вашем месте, если бы все остальные друзья знали о беременности, а только от вас одной все всё скрывали.
06.05.2010 00:34:36, Mrs. John
[-] 05.05.2010 23:30:01, listochka
а мне кажется - это был тролль :) 05.05.2010 23:42:08, Пион11
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
06.05.2010 22:27:57, -автор-
Вот тоже странный способ получать удовольствие :)) 06.05.2010 00:32:09, listochka
АСЬКА
Да зависть это, обычная человеческая зависть. :) Признайтесь себе и испытаете облегчение. Господи, сколько тараканов в головах у людей. Потратьте свою энергию на радость за людей. На позитиве, глядишь и у вас что-нить получится. Это личное дело каждой семьи кому и когда говорить. Живите проще! 05.05.2010 21:19:21, АСЬКА
Semolina
АВТОР, сообщите пожалуйста, стало ли вам легче со вчерашнего дня? есть ли прогресс?
Потому как если не стало, то вся дискуссия совершенно бесмысленна. Вы не нашли в ней морального удовлетворения и/или не изменили точку зрения.
Желаю теме спокойно загнуться.
05.05.2010 17:50:23, Semolina
По крайней мере немало людей меня поняли. 05.05.2010 18:03:59, ни разу не мама
Semolina
Легче вам стало? 05.05.2010 18:10:58, Semolina
[-] 05.05.2010 19:57:59, ни разу не мама
ну - теперь думаю уже все понятно про вас - после такого комментария ( да и тех что ниже :). 05.05.2010 20:26:27, Пион11
да,это зависть в вас говорит 05.05.2010 20:12:36, да,это зависть
Крохозябр
считаю личным правом беременной женщины решать, кого и когда ставить в известность о своей беременности. и любого нарушившего это право буду осуждать. у самой так недавно подруга родила - никому ничего не говоря, просто они с мужем так "отговаривались" - никуда не ходили вместе. Поздравила искренне с рождением ребенка. Каким-либо отношением к себе это не считаю, у беременной женщины есть чем заняться кроме как сидеть и решать "этому скажу-этому не скажу". Думаю, тут была задача - сказать ка кможно меньшему количеству людей, с чем они судя по всему успешно справились. А Ваши обиды повредят только вашим отношениям. 05.05.2010 17:46:43, Крохозябр
КошМарочка
а в нас в компании как то не принято беременностями трясти. Никто специально никому не говорит, не звонит и не вопит в трубку Я беременна... Увидились в общих компаниях - отлично, нет - не проблема.
Народ узнал о том что я беремена (в близкой компании) в 25 недель примерно. До этого мы не встречались долгое время, а вот звонить и докладывать я не приучена.
Во второй компании и вовсе эту новость узнали в 34 недели. Народ ахнул конечно, но никаких идиотских обид не было.
Равно как и я не обижаюсь, что во второй компании девочки сразу после меня забеременели, а узнала я об этом опосля того как родился первый ребенок ;-)))
А про еще одних достаточно близких друзей я тоже узнала после их 20 недель. Ну НЕ ХОТЕЛИ ЛЮДИ ГОВОРИТЬ, это их дело, а обижаться на это - глупо.

НО я лично никогда напрямую не задам вопрос "а ты не беремена?" ибо не считаю такой вопрос приличным
05.05.2010 17:46:41, КошМарочка
Suri
Может, потому и не было проблем с зачатием и беременностью, что от всех скрывали. Им так спокойнее, граждане суеверные, сами себе внушили, сами себе выносили. Порадоваться надо, а не пЫхать злобой.
От меня хорошие знакомые скрывали, при том что я тоже была беременная, и они об этом знали знали. Ну понедоумевала, зачем они так - и забыла. Ваши вопли "мерзко" сами такие и есть.
05.05.2010 17:10:35, Suri
Сами же недоумевали! Так не судите меня. 05.05.2010 19:59:32, ни разу не мама
Flamingo
Я правильно поняла, у Вас нет пока малыша?!
Тогда всё ясно.
Это разумеется зависть -счастью , аж в "кубе"..:) третий ребенок-и что?!
Надо бы радоваться, но душа человеческая так устроена, что не всегда надо совпадает с желанием....

У меня перед Беременностью, что-то похожее было, потому как не получалось оч долго забеременеть, и еще как назло вокруг просто ВСЕ -беременеют, кроме меня...
НО потом я как-то подумала, а что ели я буду беременна , а вот моя Клава, Маша и т.д, будет ходить так вот злиться и завидовать..бррр и стало так мерзко , злостно на себя такую.........
И фсё, прям в миг отшибло.

Ну, а то, что Вам не сообщили -не берите в голову.
Опять же поставьте себя на место этих людей, если Вы не желаете кому-то говорить о своей беременности, 5-й, 10й....не важно какой, по своим причинам, то почему Вы должны доложиться жене друга Вашего мужа?!!!!Никто не должен никому..
суровая,но правда!:)

Вы не злитесь, а лучше порадуйтесь за них, в гости сгоняйте, когда можно будет, поздравьте....)))
05.05.2010 16:57:23, Flamingo
ППКС, Инн! я пыталась именно эту же мысль донести - у тебя лучше вышло!!! 05.05.2010 18:13:51, UKgirl
Я не злюсь и тем более на то, что деть третий-поверьте, я не мечтаю о троих. Я хочу одного. Пишу крупными буквами, дабы слепые увидели-я правда рада, что родился человек. Это меня не задевает абсолютно, еще раз говорю-в этом смысле я за них рада. А бесит меня отношение. Все видите? Все прочитали? Могу повторить. 05.05.2010 17:28:54, ни разу не мама
volosiki
а чего троих не хотите?)) Вы все-таки злитесь- достаточно на выбранный Вами псевдоним посмотреть...по теме- у нас в компании тоже не принято говорить сразу- не кто-то, так сама себя сглазить можешь, к сожалению. В каждой избушке свои погремушки, в конце концов. Тем более, если Вы с этими друзьями не настолько близки, что беременность подруги совершенно очевидна, то, может, не обращать внимания?...Удачи! 05.05.2010 19:55:32, volosiki
Спасибо.
Объясните-что значит "сглазить"? Это физическое понятие? Нет. Надуманное это.
05.05.2010 20:01:04, ни разу не мама
volosiki
Хм. Дай Б-г никогда не столкнуться самой с этим.Даже если не верите- от осторожности еще никому хуже не было)) Так что делиться радостью (не важно, какой- в должности повысили или долгожданный малыш намечается) следует по возможности сдержанно, мне кажется) 05.05.2010 20:06:12, volosiki
Flamingo
Прочитала всю ветку:)))
заметила, что тышчу раз Вы написала и ставили акцент на отношении Ваших друзей, которые не сообщили о беременности...

Попробовала представить всё тоже самое со своими друзьями, да, возможно в первые минуты не знаю часы, ощущала бы нечто подобное..злость. раздражение и тд....НО я у своих друзей спокойно могу спросить- Маш , Клав, Даш-а чего раньше -то не сказали, тем более я случайно узнала от Пети, ?:)))ну так ненавязчиво абсолютно, и даже с улыбочкой:)))
Если я вижу, что друзьям не приятно об этом гооврить, ну или ответ: да боялись сглазить, или мы ваще никада не говорим о беременностях-традиция у нас семейная такая , молчать до конца и т.п.....то и всё разговор исчерпан, посмеялись, иль не посмеялись ...
И ВСЁ))))- капслок сработал у меня)

Чего беситься-то?? это не отношение к Вам, т.е не в этом проявляется их отношение к Вам....поймите)))

Вот я сейчас представила..Такая бурная ветка ,столько обсуждений, а Ваши друзья -вообще может в этом во всём ничего криминального не видят, и болеее того, даже и представить не могли, что у Вас, такой близкой и родной им- будет столько эмоций, по большей части негативных...)

А вот если они прочитали всё это, вот тогда думаю, их отношение к Вам -возможно изменилось бы...
05.05.2010 19:25:27, Flamingo
Да Я им не родная и не близкая. Как раз-таки общение на уровне событий. А на сайте мы в друзьях и там все как на ладони. Хотя прикрыто слегка. 05.05.2010 20:03:41, ни разу не мама
Странно, капс не сработал. 05.05.2010 18:05:18, ни разу не мама
volosiki
Часто читаю эту конфу, но первый раз наткнулась на такую негативную тему. неприятно- очень.Прошу прощения за офф. 05.05.2010 16:39:44, volosiki
я конечно очень извиняюсь, а с чего это они должны были бы говорить кому то? Что в этом плохого - не говорить о беременности????? Может они ваши чувства травмировать не хотели...или вы думаете обо всем на свете нужно рассказывать: сделали ремонт, купили квартиру, забеременели или просто позанимались сексом?? Это их личная жизнь.. А судя, по вашему нику- вы и впрямь завидуете, но смею вас уверить совершенно нормально и на мой взгляд адекватная реакция! не бойтесь своих чувств...и не стыдитесь их... вы совершенно напрасно спрятались...я очень понимаю вашу тоску и ваши чувства, но они то вам ничего к сожалению не должны... так что примите как факт эту новость.. 05.05.2010 16:38:18, penka
Да никто мне ничего не должен, Господи помилуй... Согласитесь-люди вообще никому ничего не должны! Кроме, наверно, тех же детей своих. И муж Вам в принципе ничего не должен. Однако долго он будет считаться мужем, если плюнет на вас и ваши чувства подобным образом? Приятно будет?
Пенка, с Вашей историей я понимаю Вашу точку зрения. Но у них все не так. Там все само и по желанию. И зачем так было делать-мне непонятно. Ну понятно-не сказали сами, но врать, да на 7м месяце... Нет. Не приму.
05.05.2010 17:38:11, ни разу не мама
mama Miya
вся тема - повседневный будничный треп ни о чем. 8 лет наблюдаю местную конфу и постоянно раз в несколько дней, возникает один и тот же топ от всегда анонимного автора "мне не сообщили о беременности" или вариант топа :"узнала о ребенке подруги- неприятно". модераторам пора ввести рубрику "зависть" 05.05.2010 16:03:53, mama Miya
:) я с 2002 года в этой конфе и постоянно читаю про неудачи, про ЗБ, про ВБ, градусники, дисфункции...и прочие переживания. Так вот такие темы тоже переживания и тоже по поводу планирования.. Почему же вы так реагируете на них? Потому что у вас все хорошо или потому что вы святая и вам чужды земные слабости? 05.05.2010 16:42:33, penka
mama Miya
Оль, разве я что-то про себя сказала? я про то, что один и тот же топ, не относящийся собственно к "планированию", а взывающий лишь к черным эмоциям зависти и грязи по отношению к тем, у кого "напланировалось уже", возникает тут постоянно. я начинаю думать, что это разводка такая со стороны заинтересованных лиц- для поднятия рейтинга конфы. а то тут пару недель совсем тихо было - надо чем-то разогреть настроения. вот и появляются такие "топы". причем, что показательно - ВСЕГДА анонимные.
а что касается меня -не могу похвастаться тем,что все у меня хорошо, так не бывает. а когда плохо было я тоже сюда это приходила обсуждать, но как-то с другой стороны, не с этой. во всяком случае я никогда никого грязью не поливала, в этом не замечена под своим ником. и когда анонимно писала - тоже не поливала грязью, совсем о другом писала. разве это признак святости? по-моему, это просто нормальное воспитание
05.05.2010 16:56:57, mama Miya
И кого же я полила грязью? Давайте, перечислите. 05.05.2010 17:39:54, ни разу не мама
знаете, я оочень понимаю переживания и эмоции и как хочется плакать иногда в таких ситуациях, когда беременных видишь. Это действительно часть жизни и все через это проходят.
Но тут дело в другом. Даже как автор пишет - там ниже написали - с выражениями "мерзко", "гадко", про здешних она сказала "свора " и "чмокайтесь тут ", а также сказал что не будет слушать " как какие-то мамаши ей мозги промывают". При этом все были с ней вежливы и интеллигентны. И те кто за , и те кто против,
Вот от этого мне лично действитльно ужасно непрмятно и противно. Поэтому и эмоции ее по поводу друзей тоже не просто эмоции - а видимо характер проявляется
05.05.2010 16:54:09, Пион11
Вежливы и интеллигентны?! Попробуйте на работе или дома побыть такой "вежливой" и "интеллигентной"-сравните результат. С гаденькой лыбочкой наступите на любимую мозоль знакомой-и сравните, куда она вас пошлет. 05.05.2010 17:41:50, ни разу не мама
mama Miya
чем она вам наступила на мозоль? тем, что осмелилась себе третьего родить без вашего согласия?? 05.05.2010 17:44:27, mama Miya
mama Miya
вот именно. очень хочется, чтобы появился такой фильтр - на зависть, злобу и ненависть к "везунчикам" или "счастливчикам". на матерные слова же фильтр есть, так почему на ненависть нет? лично мне такое читать неприятно. а вот другое "подруга родила - представляете счастье-то какое, у них --дцать лет не получалось и вот теперь- ура" почему-то читать приятно, а вот эти гадости - нет. 05.05.2010 17:06:57, mama Miya
думаешь - это один и тот же человек ? :) 05.05.2010 16:09:39, Пион11
mama Miya
подумалось)
если еще хорошо подумать, то в беременной, в до года и в 1-3 есть свои такие же постоянные темы ни о чем, кроме как о негативных эмоциях,зато неизменно получающие широкий резонанс и большой общественный отклик, и сотни ответных сообщений
05.05.2010 17:08:47, mama Miya
я никому не говорю, только если сами увидят. Есть ведь жизнь общественная, есть частная, есть интимная. Вынашивание ребенка у меня к разряду интимной относится - не хочу никому говорить пока видно не станет. А с кем не встретилась - узнают по факту) 05.05.2010 15:08:07, Trapezund
Знаете, в первый раз мы рассказали родственникам сразу, но все закончилось ЗБ. И пришлось в таком жутком состоянии, когда никого видеть не хочется, рассказывать и об этом. А еще и разговаривать, потому что кто-то считал нужным жалеть, кто-то успокаивать словами "ничего страшного". Мне и то, и другое было в тягость.
Во второй раз не говорили никому. Опять была ЗБ. О том, что было, рассказали спустя время, когда уже могли об этом говорить.
Все может быть проще. Не ищите того (недоверия к вам), чего нет.
05.05.2010 13:34:59, оптимистичная
mal
Если случится в моей жизни счастье, появится солнышко у меня внутри, я НИКОМУ не скажу (кроме мужа, конечно).
Потому что, когда случился у меня выкидыш двойней (22 нед.), все, включая моих родителей, только обрадовались(((( Я не преувеличиваю, и так мало кто знал о моей третьей беременности. Но все эти знающие люди, спрашивали, зачем нам это надо и тд и тп?
Одна родственница сказала: "Ну и хорошо, а то как бы ты коляску тяжелую таскала!"
После случившегося, не общалась с родственниками месяца 3, сейчас общаемся. но в глубине души живет обида, как я ее не вытравливаю оттуда, не уходит...
Извините, за сумбур, да и не по теме. Просто наболело, муж 3 месяца в больнице лежал, в пятницу только отпустили. Теперь планировать нельзя полгода, ждать когда все лекарства из него выйдут(((
05.05.2010 12:15:10, mal
Сочувствую. И я ПОНИМАЮ, почему не говорят, когда так, с проблемами. Я о другом. 05.05.2010 12:30:47, ни разу не мама
Крохозябр
так может люди БОЯТСЯ тех самых проблем?? Я вот никому не говорила о беременности - начиталась тут и про ЗБ, и про прочее. Тряслась сначала над беременностью, потом над младенцем (его никому не показывала до 3 месяцев, тоже, наверное, кто-то обиделася - он же мне "без проблем" дался). А у меня ужас был и страх животный за потомство. И мне обиды "подруг" по этом уповоду были пофигу - значит, такие подруги. Поймите, у людей могут быть свои тарканы, о которых они не докладывают - но это не значит, что их нет. 05.05.2010 17:59:13, Крохозябр
mal
Да не в проблемах дело! Их и не было до 12 недели((( Просто, знаю, что многие не обрадуются, если услышат об очередном пополнении((((
особенно мои бездетные знакомые
05.05.2010 14:49:27, mal
А я вот ВСЕГДА радуюсь. Только не люблю, когда от меня скрывают. Именно потому что я не плююсь ядом, у них не было повода. Они никому не говорили почти. Меня ЭТО бесит. Не то что только мне. 05.05.2010 17:45:02, ни разу не мама
так мы тут и не поняли - почему это плохо если люди НИКОМУ не говорили , и от чего вы БЕСИТЕСЬ. Уж простите. 05.05.2010 17:54:33, умная даша
[-] 05.05.2010 18:08:40, ни разу не мама
ну и лечите на здоровье! А в написанном сами сначала разберитесь: подруга оказалась не подруга совсем, довела не беременностью, а плясками, беситесь но всегда радуетесь.
Думаю, на этом можно и закончить - помочь вам явно никак нельзя.
05.05.2010 18:14:43, умная даша
Вот Вы и лечите свое "мы" 05.05.2010 20:04:45, ни разу не мама
Мечтуля
Очень сочувствую и понимаю на 100%, у меня тоже третья Б и первый раз я встречаю такое отношение: "зачем тебе еще ?" :((( так обидно за этого детика, чем он хуже других-то ? тем что не 1й и не 2й !!! 05.05.2010 12:26:25, Мечтуля
а мне и со второй Б говорили ооо в наше то время!! куда тебе, да как ты с ними... тоже очень обидно было.. и любят вторую в итоге меньше, чем первую.... 05.05.2010 16:48:38, penka
а я что выслушала - погодки, ууууу, тебе тяжелооо будет. Это говорили ВСЕ! 05.05.2010 19:40:25, Самая моя
офф: Я тебя лично от всего сердца поздравляю! очень переживала за вас, но к счастью все обошлось :) растите здоровенькими и умненькими :) маме с папой - сил, терпения и достатка :) 06.05.2010 10:53:57, Mandarinka
Ой, знаешь, если такие коменты от людей, то в игнор их и в голову не бери. Как это зачем тебе???? младешнькие самые сладкие, все с ними носятся как с писаной торбой :)))

тут как раз мне казалось дискуссия про друзей и близких, а те у кого такое отношение к беремнной ну никак не близкие (даже если кровное родство есть - на свете много пр*дурков, к сожалению и среди родни :( )
05.05.2010 12:30:22, UKgirl
а у меня все со старшей носятся, а младшую по боку:((( хоть разница минимальная у них.. 05.05.2010 16:49:44, penka
Мечтуля
да все верно, это у меня наверное Б гормоны взыграли, разревелась вчера - не выдержала 05.05.2010 12:48:21, Мечтуля
Ну вот прочитайте еще раз Ваш топ и будет понятно, что да, в Вас говорит зависть.Вам мерзко и не хочется поздравлять и Вы удивляетесь, почему Вам люди не докладывают о беременности? Именно поэтому. А то, что люди замалчивали, как Вы говорите, ото всех, говорит о том, что они нарвались на некорректное отношение к себе. Мне, например, совершенно наплевать, информируют меня о беременности знакомые или нет. Сугубо их личное дело. О моей беременности знала семья и пара подруг. А от бездетных знакомых просто дистанцировалась, нафиг мне их негатив.

Я когда долго не могла забеременеть, предложила своему лечащему врачу сделать в поддержку планирующим женщинам стенд с детскими фотографиями тех, у кого получилось родить. Врач на меня посмотрела как на дуру и говорит: зачем? чтобы эти озабоченные тут ядом плевались и глазили чужих детей? Вот блин, знает доктор, о чем говорит, а я тогда действительно о многих планирующих судила по себе:)
05.05.2010 12:02:27, AlisaLi (ex.КатяМ)
[-] 05.05.2010 12:42:11, ни разу не мама
По жизни вообще полезно думать, что, кому, как, когда и в каком объеме сказать, показать т т.д., не только по теме детей. Слава Богу, достаточно вменяемых людей, с кем можно общаться и кому показать ребенка, степень вменяемости для этих целей я же и определяю, а кто с этой оценкой из знакомых не согласен и писал бы топы наподобие исходного, так мне это ультрафиолетово:)
А по поводу раздела на детных и бездетных совершенно верно, женщин делю. Вижу, у кого сколько тараканов с возрасточком накапливаются, и их бездетные тараканы, мне, как правило, совершенно не близки и лучше их обойти стороной. Как вы пишете, мало ли что:) Исключения из этого правила очень редки и погоды в глобальном отношении не делают.
05.05.2010 13:31:42, AlisaLi (ex.КатяМ)
До чего вы все любите все переворачивать в свою пользу, а! Нет, дорогуша, причина и следствие здесь не в том порядке! И вам всем это прекрасно ясно. Просто вы ж не найдете в себе силы не оправдываться. Вы прекрасно понимаете, о чем я говорю-и прекрасно можете это прикинуть на себя. Я никому не давала повода затаиваться от меня. Ни разу косо не взглянула-потому что меня не бесит чужая беременность. Меня бесит именно то, что люди вокруг этого раздувают! И это есть причина. А мое отношение-это уже следствие. И никак не наоборот. И не надо перевирать мои слова! Признайтесь себе, что сами такими были. А были! Все тут были "партизанами" и с истериками в том числе. Это теперь все "крутые" стали. 05.05.2010 12:37:12, ни разу не мама
я вот тоже не говорила своей лучшей подруге именно потому, что боялась зависти с ее стороны, а итоге, когда сказала на 8 неделе, то она со мной еще поругалась из за этого....вот где обидно....
Не переживайте вы так....все и правда наладится.. вот читаю ваш топ, и вспоминаю, как сама выла от безисходности, когда узнавала, что кто-то близкий родил или забеременел... притом хуже было, если деть появлялся у пары, которые много лет планировали....типа вот даже до них очередь дошла, ну а когда же мне кусочек счастья...
05.05.2010 16:58:12, penka
Да, могу прикинуть на себя. И признаюсь , что меня не переворачивало от чужих беременностей и от того, что от меня там кто-то что-то скрыл. Это право того, кто скрывает, не нужно лезть потому что в каждую щель, куда не просят. И истерик у меня не бывает от того, что кто-то родил и мне не доложил:) 05.05.2010 13:19:45, AlisaLi (ex.КатяМ)
А скрывали? Или все теоретизируете? 05.05.2010 17:47:32, ни разу не мама
вот вы-то точно теоретизируете ! и уже повежливее разговаривайте :). А то действительно на разводку похоже стало. 05.05.2010 17:56:37, умная даша
Говорю так же, как говорят со мной. 05.05.2010 18:09:40, ни разу не мама
А откуда вы знаете почему молчат? У меня первые были преждевременные роды, ребёнок умер у меня на руках.... А люди, даже близкие потом в лицо смеялись что я бестолковая, даж дитё выносить не могу. Теперь сами скрываем как можем. Чтоб не нарваться. 05.05.2010 11:35:11, весёлая пчёла
Господи... Ну и клиника! Да от таких "близких" я б в другой город уехала. Нет, мой топ об адекватных людях, а не о дурдоме. 05.05.2010 12:44:04, ни разу не мама
[-] 05.05.2010 13:46:21, умная даша
Все это сказано в ответ на провокации. 05.05.2010 17:49:04, ни разу не мама
а под провокацией вы понимаете мнение, отличное от вашего ? Вы же сами спросили наверху - будет ли вам обидно. Вам народ говорит - "нет, не будет и не на что тут обижаться". Вы злитесь в ответ ужасно.

То есть вопрос-то вы задавать не хотели? А хотели, чтобы все с вами согласились, что друзья - предатели? Ну что ж - зато узнали мнения !
05.05.2010 18:01:25, умная даша
Вот тока не надо меня "раскручивать", ок? Дурочку ломать и делать вид что не понимаете, о чем я. Моя агрессия здесь-на форму высказываний, а не на содержание их. 05.05.2010 18:11:39, ни разу не мама
да что вы???? неужели "близкие" люди на такое способны? ну уж знаете, я бы таких гнала от себя как можно дальше. и не важно кто - сестра, свекровь или подруга школьная.

может мне (ттт) с друзьями повезло (именно с близкими, кому я не представляю как это не сказать о Б), но если у людей такое отношение то какие же они вам близкие?? от них не только беременность скрывать надо, им вообще лучше ничего не рассказывать.....

очень сочуствую вам и мужу по поводу первого малыша. он теперь ваш ангел-хранитель! желаю вам в этот раз родить здорового карапуза ровно в срок!!!
05.05.2010 11:58:30, UKgirl
Мечтуля
Да потому что не ВСЕ рады чужой беременности ! Я в этот раз столкнулась с откровенным неприятием ! в моем окружении у всех либо 1, максимум 2 ребенка, а у меня будет 3й - как это так ? да еще я и моложе всех тут (на работе)... потому и не тороплюсь никому говорить, буду скрывать пока сами не увидять, если уж родственники моего мужа не рады, то от чужих людей чего уж ждать.

Это одно, и потом знаете, Б это такая вещь - сегодня есть, а завтра нет... то есть никогда не знаешь, как сложится: закрепится ребеночек, как будет развиваться, риск потерять его есть на любой стадии... вот и прячут некоторые от завистливых глаз подальше...

Так что я бы ни разу не осудила и понимаю такое охранение своего личного сокровенного.
05.05.2010 11:19:58, Мечтуля
Дело даже не в зависти... Как я неоднократно рассказывала, одну беременность я потеряла на позднем сроке. Люди видели меня с животом, потом без живота, и подходили поздравлять :( Шли с позитивом, хорошие люди. Это одно из самых страшных моих воспоминаний.

Следующую беременность я выносила так, что соседи по площадке уверены, что ребенок у меня приемный :))) Честное слово! И не понимают, почему я этот факт скрываю :), зачем говорю, что сама родила.

Я всегда чувствовала, что стремление скрывать беременность заложено глубоко в психике женщины. Это именно инстинкт, это не от мозга. У знакомой автора этот инстинкт силен. Что ж теперь, она плохая? Не друг сразу?
05.05.2010 13:21:25, Et Cetera
кошмар! как я тебя понимаю :(( 05.05.2010 15:33:22, Mandarinka
FioreJu
Танюш, именно в подобную твоей ситуации попала после НГ. Благо, что с вопросами "можно ли уже поздравлять", обратилась к бабушке. Прорыдала потом несколько дней... но что мои слёзы в сравнении с горем утраты? а ведь шла с таким позитивом :(( 05.05.2010 14:32:28, FioreJu
Мечтуля
А у меня ну ни разу нет этого инстинка, я простая русская душа нараспашку, мне всегда нетерпется поделиться с близкими и даже не очень близкими, потому что я сама обожаю детей и всегда очень радуюсь за других беремешек и мне кажется, что и другие так же, ну то есть сужу по себе, и больно бывает, когда по носу щелкают равнодушием, а порой и осуждением... 05.05.2010 13:35:18, Мечтуля
Meita
Я про беременность никому кроме родителей не говорила, до тех пор, пока уже просто нельзя было скрыть..а что в этом такого??? Почему я обязана со всеми этим делиться? поменяйте свое отношение к ситуации, вам никто ничего не должен. 05.05.2010 10:53:15, Meita
Тихий ужас. Больше и сказать нечего.
Заметила, что больше всего чужой жизнью интересуются те, у кого своей нету. Или есть, но мало. И обижаются, что где-то кто-то их в свою жизнь не впустил.
Когда-то я переживала, если на меня вот так из-за чего-то обижались. Теперь - наплевать. Обижаются - значит, сами себе злые буратины. Обижаются, не пытаясь понять и принять причины, по которым я поступила так, а не иначе - значит, не такие уж это и близкие люди. И отношениями дорожить не стОило.
Сумбурно, но как-то так.
05.05.2010 10:42:47, listochka
Да, с такими "друзьями" отношениями дорожить не стоит точно. Как вы и как те, наши. 05.05.2010 12:45:47, ни разу не мама
Иного ответа не ожидала...
Ну уж я такая, какая есть, а кому не нравится - может отвернуться.
3 детей-погодков - это МОРЕ негатива от многих-многих, независимо от наличия или отсутствия детей. По принципу "куда вам столько, да еще с таким маленьким интервалом, как растить будете" и бла-бла-бла. Так что они там, наверное, тоже сейчас не особо горят желанием общаться со многими знакомыми после выслушивания подобных сентенций.
Примите как факт. Пройдите мимо. Живите своей жизнью и не смотрите на чужую как на сериал. Не нравится с ними общаться - не общайтесь. Много еще в жизни будет людей, с которыми общаться не захочется по разным причинам. Не стОит из-за всех каждый раз так переживать.
05.05.2010 13:34:39, listochka
Если женщине повезло в жизни, ее лучший друг - муж. Все остальные уже на втором плане. Лучше дружить с несчастными в браке, такая дружба куда крепче. 05.05.2010 13:24:11, Et Cetera
Мечтуля
Золотые слова !!! согласна на 100%, но бывают очень близкие подруги, как сестры. 05.05.2010 13:36:50, Мечтуля
Semolina
Как вы правы. Муж - да, самый наипервейший друг. Все остальное тоже, конечно, но в первую очередь - друг. 05.05.2010 13:28:49, Semolina
Не обижайтесь! Я вот, например, тоже никому не говорю - пока срок малый - 5 недель(знает только муж и я), но и потом не собираюсь особо делиться - на работе, понятно увидят рано или поздно. Подругам близким, с которыми в силу обстоятельств не часто видимся (у одной малыш полгода, другая в подмосковье и т.д.) не собираюсь говорить, если речь как-то зайдет - тогда скажу. Не могу объяснить почему, но не хочу об этом говорить - радуемся с мужем вдвоем и все.
Все люди разные - одна подруга мне рассказывала все(у нее трое детей) с самой задержки и далее про угрозы, сохранение и т.д. Другая не рассказывала - узнали увидев ее уже на 7-8 месяце, до этого незаметно было. Я абсолютно не обиделась и поянла ее, хотя у самих не получалось забеременнеть в это время. Еще одна подруга всем рассказала, радостью делилась, а на 10 неделях - замерло все:( Больница, чистка и т.д. - тоже всем "пришлось" рассказывать. После этого она забеременнела вскоре, никому не говорила до родов!
05.05.2010 10:18:02, слегка беременная
Да что вы все про ужасы-то? У этих ВСЕ ОТЛИЧНО. Поверьте, знаю. Не было у них не замерших, ни чисток, ни больниц. С первым они на втором месяце бер на юг ездили загорать, со второй бер первого грудью кормила до конца и на руках таскала почти двухлетку, сама с пузом. Что вы мне про проблемы? Нет там проблем, слава богу. Так чего так себя вести-то? 05.05.2010 12:49:24, ни разу не мама
FioreJu
не хотела ввязываться в дискуссию, но всё же выскажусь и буду лаконична.
Не суди, да не судим будешь. Одна из заповедей Божьих. Не помните?

и про "всё отлично" не вам рассуждать. Есть люди, которые даже тяжёлые жизненные ситуации способны принимать достойно и не ныть окружающим о своих неприятностях. Вполне возможно, что эта семья к такой категории и относится.
05.05.2010 14:40:39, FioreJu
Да их жизнь на ладони:) Ничего там нет. 05.05.2010 17:52:05, ни разу не мама
она вам даже не подруга ( вы ниже пишите ) - а жизнь как на ладони ! 05.05.2010 18:05:10, умная даша
есть один сайт где все зависают 05.05.2010 19:21:18, ни разу не мама
Не обязательно у них. Достаточно случая рядом. Соседка, родственница... 05.05.2010 13:25:34, Et Cetera
не первый раз читаю такую тему и каждый раз удивляюсь! ЛЮДИ НЕ ОБЯЗАНЫ СООБЩАТЬ ВАМ О РЕБЕНКЕ, БЕРЕМЕННОСТИ, СВАДЬБЕ, РАЗВОДЕ! запомните раз и навсегда! какими бы вы друзьями не считались! самыми-самыми-самыми близкими! НЕ ОБЯЗАНЫ! и если с вами не поделились, то это не значит что это плохие друзья. Беременность и роды глубоко интимный процесс. Вы же не требуете от подруг чтобы они во всех подробностях о своем сексе рассказывали?!
Автору - обычно близкие подруги много общаются. Если мимо вас прошли трое их детей, значит не такие уж вы и близкие. Или только вы их считаете друзьями, а они вам приятелями. В любом случае обижаться глупо...
05.05.2010 10:17:37, Mandarinka
Простите, а что тогда называется дружбой и общением??? 05.05.2010 12:50:36, ни разу не мама
"друг в беде не бросит, лишнего не спросит - вот что значит настоящий, верный друг"! 05.05.2010 13:51:12, Пион11
Упс, не видела Вашего сообщения :)) 05.05.2010 13:52:38, listochka
а мы хором спели :) 05.05.2010 14:01:57, Пион11
Есть исчерпывающая детская песенка про дружбу из мультика про Тимку и Димку. Там ни слова про откровенность. 05.05.2010 13:27:19, Et Cetera
Друг в беде не бросит, ЛИШНЕГО НЕ СПРОСИТ,
Вот что значит настоящий верный друг.

Отличная песенка, да :)
05.05.2010 13:51:31, listochka
DolceVita
но друзьям в глаза не врут! про друзей не подумают, что они могут пожелать плохого!
дружба - это двустороняя работа. а вот ожидать, что тебя поймет человек, которого ты посылаешь лесом, весьма наивно. получается, "я - беременная, меня все должны понимать, а я ничего никому не обязана". потребительское такое отношение к людям.
05.05.2010 20:25:16, DolceVita
да там уже выяснилось что не подруга - совсем не подруга, а жена "типа друга мужа, "жизнь как на ладони" - это они в форуме зависают ( и видимо там и не рассказали ), ну и там далее по тексту. И явно данные люди ничего от автора взамен не ожидали. 05.05.2010 20:29:34, Пион11
DolceVita
дурная тема какая-то... 05.05.2010 20:45:05, DolceVita
да уж ! Похоже, просто кто-то развлекался - троллинг чистой воды ... 05.05.2010 21:10:45, Пион11

Показано 108 комментариев из 243



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!