Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХГЧ и первое УЗИ

Добрый день, планировщицы!
Я писала тут недавно про свою маленькую радость. Вкратце повторюсь: со 2 апреля пью утрожестан, 8-9 апреля была овуляция(делала фоликулометрию), далее сдавала хгч и по результатам первых двух врач сказала приходить на первое узи для определения маточная ли беременность. Назначего на 30-ое, пятницу. Идти ли, будет ли видно?
Только скинули на почту результат ХГЧ - сегодня 27.04 - 1425.
До этого было:
19.04 - 27
21.04 - 103
24.04 - 363
27.04 - 1425 еще раз:)
Еще сдала прогестерон (только не пояла зачем врач его назначила - ведь забеременнела и сейчас я на Утрожестане) - 97.9 - это для чего? Может для того, чтобы контролировать прием утрика, типа снизить, если что? Или нет?
В общем, запугали меня тут сначала, что моля зря схожу на узи...теперь вот сомневаюсь... Живот раздувает что-то к вечеру, иногда тянет низ...а так вроде ничего криминального(это я все внематочной боюсь)...
27.04.2010 22:20:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, ну надо же, у нас с Вами день в день О была,
и я сейчас теми же вопросами задаюсь!
28.04.2010 20:59:33, такая же
:) Можно вместе Новый год встречать:) 29.04.2010 10:27:45, слегка беременная
Да уж, посчитала ПДР - позабавил)) 29.04.2010 12:20:57, такая же
Как хорошо гормон растет (ттт!) :))

так и выходит - если от овули 3 недели, то надо прибавить еще 2 две и будет вам срок беременности! Так что с 5ти-недельным пузожителем вас!!!

желаю что бы все и дальше шло отлично!
28.04.2010 13:53:27, UKgirl
kikimora
Спасибки:) 28.04.2010 14:34:53, kikimora
Настюша & Мальчишки
На узи для собственного успокоения сходить, чтобы выкинуть всех тараканов из головы, видно будет только ПЯ будет, но зато успокоитесь, чт всё на месте ))))) Я во вторую беременность ходила сразу псле задержки, тогда срок поставили три недельки(нетерпёха была) а потом уже в шесть недель пошла сердечко слушать и заодно подтвердили, что эмбриончик есть и всё хорошо. Про ХЧГ и прогестерон Вам всё написали. Тихонечко поздравляем, лёгкой беременности ну и @@@@@­@@@@@вам наших! 28.04.2010 09:23:36, Настюша & Мальчишки
А я вот тоже что-то не пойму, как эти недели считать?! Пробовала тут линеечку примерять - так на ней аж 5 недель отметилось(от даты посл.менс.), а от овуляции(как я сама считаю сейчас) - всего 3 недели будет завтра... 28.04.2010 12:59:57, слегка беременная
Настюша & Мальчишки
Все врачи по месячным считают, но твои (ничего что я на ты!?) расчёты правильнее получаются, ты овуляцию точно знаешь. У меня во вторую беременность по всей видимости вообще овуляция произошла сразу после месячных, потому что я за 10 дней до предполагаемых месячных знала, что я беременная и тесты за неделю до все полосатые уже были ))))))))) В общем гадать пока не стоит, сходишь на УЗИ и там скажут какой срок. 28.04.2010 15:54:59, Настюша & Мальчишки
Конечно, можно на "ты":)
А я даже не делала тест:) На 12-ый день после О сдала ХГЧ и сразу все стало ясно, да и до анализа как-то уже чувствовалось, что случилось ОНО:)
Муж даже смеется, типа, до этого четыре года тесты по любому поводу и без делала, а сейчас даже для "прикола" не сделала, хотя тесты дома есть:)а мне как-то не хочется его делать даже:)
28.04.2010 16:57:35, kikimora я
Настюша & Мальчишки
Ну вот за оставшиеся месяцы беременности и сделаешь их все)))))))))), будет у вас коллекция полосатых тестов!!!!!!!)))))))­)) 29.04.2010 00:14:04, Настюша & Мальчишки
Да_Я_Такая
В 6 недель услышали сердечко? Это по месячным 6 недель или от зачатия? 28.04.2010 10:49:36, Да_Я_Такая
Настюша & Мальчишки
По месячным было семь неделек, а на УЗИ тогда срок 6 недель поставили и сердечко услышали и фотку нам тогда первую Макса дали ))))))У меня даже ссылка в реге осталась на отчётик по тому УЗИ ))))))) поэтому помню ))))))) 28.04.2010 15:49:28, Настюша & Мальчишки
Rimusha
Я бы пошла через пару недель, чтобы сразу эмбрион с с/б был. С таким ростом ХГЧ внематочная почти нереальна, так что и так ясно, что на УЗИ увидят сейчас при таком ХГЧ - плодное яйцо в полости матки. Живот в 1 триместре почти у всех к вечеру раздувает, особенности кишечника и газообразования. Низ тянет у многих на самых ранних сроках - если анализы у Вас в норме, с врачом Вы на связи, то все ок. Берегите себя, и все будет хорошо!
Но решать Вам) Удачи и легкой беременности)
27.04.2010 23:42:33, Rimusha
Спасибо.
Просто в первый раз меня тут запугали, мол, рано узи - вообще там ничего не увидят и только растройств будет больше.
Ну я так понимаю, что потом узи нужно уже будет недель в 12-ь делать, если сейчас сделаю все же?!
28.04.2010 08:23:19, слегка беременна
ХГЧ хороший, внематочную почти что можно исключить (точный ответ будет после узи, но обычно при внематочной ХГЧ так хорошо не растет). Скорее всего, все уже будет видно на узи. И прогестерон у вас хороший :) 27.04.2010 22:44:27, Shelly
Спасибо!
Все же пойду схожу - врач на прием сказала придти все-равно.
Может я чего-то недопонимаю, но разве может быть плохим прогестерон на фоне приема утрожестана?
28.04.2010 08:19:56, авторица
Может, но дело в том, что прогестерон в крови не очень показателен. Он должен быть стабильно высоким в матке, а в крови он сильно меняется в течение суток. Но у вас он в любом случае отличный :) 28.04.2010 08:31:47, Shelly
Спасибо.
УЗИ все же сделаю, хотя я спокойна почему-то - вот прям почувствовала, что ЭТО оно(даже еще до задержки и сдачи первого хгч - вот почему-то прям уверенность какая-то была) и прям какое-то спокойствие и умиротворение меня "обуяло":) Радуюсь, конечно, но из-под тишка пока, никому особе не говорю(вернее никому вообще кроме мужа).
28.04.2010 12:56:47, слегка беременная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!