Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вроде надо радоваться...

а я рыдаю втихаря над выпиской. Это я писала тут под ником "истеричка тутошняя". Ничего у меня не нашли. Все проходимо(пока). Нервы, операция-все зря. Лишний раз убедилась, что у меня "бесплодие I". Как клеймо. Бесплодна без причин, и все тут. Хорошо еще, если хуже не наделали и не даст осложнений(я там писала свои опасения). Тогда вообще...
А так... никакого облегчения, одна безысходность. И чувство вины, что мужа мучаю. Он очень хочет ребенка. Я-безумно. Неужели это судьба такая-мне не иметь ребенка от любимого человека? Неужели мы должны расстаться. Не понимаю. Не хочу верить. Даже если мы расстанемся-у меня не будет ребенка от любимого мужчины. Возможно, если повезет, будет просто ребенок. Я начинаю ловить себя на том, что бешусь от своей работы с детьми, от Ашанов и Икей, где столько счастливых молодых семей с малышней. Да я завидую последнему гастарбайтеру... который впахивает и живет черт те где, но у него куча детей и живет он не зря. Вот так вот.
Не знаю. Дайте по башке или пожалейте наоборот. Уже не знаю что мне надо. Или посоветуйте-что еще сдать. Хоть будет чем мозг занять.
19.04.2010 12:03:49,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
не дочитала ветку до конца, но...режет по глазам прямо - посчитайте, сколько раз Вы в этой теме словом или полсловом упомянули или намекнули на то, что можете быть бесплодны...ЗАЧЕМ Вы себя программируете на бесплодность??? Вспомните, сколько случаев, когда много лет нет деток, а стоит усыновить, успокоиться - и наступает долгоджанная годами, иногда десятком лет беременность! Цените ту минутку, в которой живете сейчас!!!! Хочется Вас как-то поддержать, но пока у Вас не исчезнет потребность себя жалеть (а это нормальная реакция на неудачу но определенного времени) - никакие слова Вам не помогут... 22.04.2010 18:45:15, Arni
Арни, Вы бы смогли УСЫНОВИТЬ и успокоиться? Вы бы согласились отказаться от всех тех переживаний, связанных с РОЖДЕНИЕМ ТВОЕГО РЕБЕНКА? Вот честно-да или нет? 22.04.2010 19:31:10, притихшая и прибитая
Живчик
Вам много уже чего написали. Конечно, своя рубашка ближе к телу! Опять же, у кого чего болит, как говорится. Вам сейчас кажется, что у Вас беда. Конечно, так и есть, но все познается в сравнении.
Давайте так, напишите мне на подник. Мы с Вами в разных городах, но давайте поболтаем по почте. Я расскажу Вам о себе и о своем опыте, Вы мне о себе раскажите. Поиграем в попутчиков, где все анонимно. Вдруг, Вам это поможет?! Напишите мне.
20.04.2010 22:34:58, Живчик
Написала.. 21.04.2010 12:04:19, притихшая и прибитая
Живчик
ответила.... 21.04.2010 22:59:12, Живчик
брось в меня тапок, но варианта два:либо недообследовали, либо проблема в голове. Из меня 6 лет платный цент сосал деньги, пока не попала к другому врачу, который по крупиночкам перебрал мою мед карту и одним махом избавил меня от так называемого бесплодия 1. Просто внимательно посмотреть пришлось...а ведь ни ии, ни эко мне не помогли!!! Вторая Б. не заставила себя долго ждать, но тут точняк свобода мыслей тому причина, полное расцикливание на фоне 1Б. 20.04.2010 14:50:42, penka
ой, а что это за врач такой волшебный. киньтесь ФИО и телефончиком, пожааалста. а то я после 3-х ЭКО и испорченным напрочь здоровьем, уже и не знаю куды бечь. 20.04.2010 20:43:55, кумаМарина
Бог мой! Сколько детей сидят у окна в ДД и ждут маму... Вы могли бы сделать их счастливыми, и себя, и мужа..
Нет, вы предпочитаете рыдать в эфире и жаловаться на судьбу.
Воистину, "что имеем - не храним.."
20.04.2010 11:59:28, 121121
а почему анонимно, если вы считаете, что говорите разумные вещи?

Это сложный шаг усыновить кроху и большая ответственность, это я только сейчас поняла, имея своих родных
20.04.2010 14:55:55, penka
Да не хочу я! И муж не хочет! Осуждать будете? Осуждайте!!! Чего же никто из планировщиц не бежит в ДД? Чего же все здесь сидят?! Брали бы вообще все готовых, вымерли бы как динозавры. И всем хорошо было бы, зато сирот бы не осталось! 20.04.2010 12:15:31, притихшая и прибитая
тогда не нойте. 20.04.2010 16:25:01, Самая моя
это жестоко с твоей стороны! 21.04.2010 22:45:41, penka
тогда не удивляйтесь, почему у вас не получается.
как бы жестоко это не звучало - вам не ребенок нужен, вам нужно достичь всех ваших "планок" - того, что есть в вашем понимании семья.
20.04.2010 14:28:31, ответ 121
а вам разве нет???для каждого свое понимание счастья и семьи! Сами то готовы усыновить? А когда деть доводит до белого коления своим непослушанием, то дадите гарантию, что предательская мысль не проскочет " он такой из-за плохой наследственности" или "а вот мой родной таким бы ни был" только не врите ни мне, ни себе, ладно?! 21.04.2010 22:48:43, penka
Можно подумать, всем вам не нужно! 20.04.2010 17:28:55, притихшая и прибитая
Солнечный Зай
Я Вам приблизительно отвечу на вопрос "чего от Вас хочет Бог" - чтобы Вы научились ценить то, что имеете. И поняли, что это ОЧЕНЬ МНОГО: любимый человек рядом, все здоровы, не на улице и т.п. Увы, все это начинает нами цениться только при возникновении реально тяжелых жизненных обстоятельств... 20.04.2010 11:30:52, Солнечный Зай
Научилась год назад, когда все потеряла. Почти потеряла. Научилась. Любимый пока рядом. Меня и дальше будут пытать неопределенностью? Понятно, вопрос риторический. 20.04.2010 12:05:11, притихшая и прибитая
Arni
Девушка, милая, это не пытка - это жизнь! Цените то, что имеете...будьте благодарны за то, что у Вас уже есть - и у вас будет все, что вы захотите! Увы, это не теория - это моя практика... Пришлось это испытать на себе, и жизнь меня испытывала очень долго, пока я не захотела это признать...и до сих пор испытывает...когда я забываю эту истину, теряю терпение и хочу все сразу))) Смените приоритеты (пока у есть шанс это сделать самой, а не вынуждает это сделать жизнь каким нибудь непопровимым событием)... Поверьте в себя...по сути, это оказывается главным как правило... 22.04.2010 18:27:09, Arni
Не отчаивайтесь.Все у вас получится,м.Б.Вы очень акцентированны на проблеме.Мне не удавалось 12 лет заберемнеть,но когда я перестала надеяться,в 36 получилось.Врач в роддоме был удивлен,что я забеременнела и выносила,сказал,что о втором можно не мечтать,т.К. Он меня изнутри видел(кесарево).Результат в 38 второй.Все у вас получится,и ребенок будет замечательный и от любимого мужа,а может и не один.
.
22.04.2010 14:42:01, ЧИТАЮ ТУТ
вы еще ничему не научились , раз вопрос задаете сколько вас будут "пытать" неопределенностью. Когда научитесь, то вопрос просто отпадет. Я понимаю, что это звучит сейчас очень непонятно - но вот когда сам через это пройдешь - то понимаешь о чем речь. 20.04.2010 14:01:13, Пион11
Да хорошо рассуждать о жизни и высшем разуме, когда на руках двое детей... а может постараемся понять автора? Или будем рот затыкать каждой планировщице, кто захочет поплакаться, кто в тупике, кто отчаялся?и будем говорить "хватит ныть"???? 21.04.2010 22:52:25, penka
Солнечный Зай
нет, но Вы на самом деле НИЧЕГО еще не сделали для достижения результата, а думаете, что сделали ВСЕ. Вот как-то так. Те, кто целенаправленно планируют годами, помнят до буквы результаты своих обследований, ищут хорошего врача и если надо едут к нему в другой город, если в родном городе напряженка с хорошими врачами. Москва от Вас не край света, и тут есть хорошие врачи, однако ж Вы до сих пор сдали типа много всяких анализов, сделали лапару и ВСЕ! Причем, наблюдались всего лишь в ЖК (качество ЖК особенно в этой конфе всем известно), еще в паре каких-то центров, которыми опять же остались недовольны... И при этом считаете, что приложили геройские усилия, дальше уже просто некуда, и жизнь практически закончена... Право слово, это больше на больное самолюбие похоже, а не на мысли человека, целенаправленно идущего к цели, а не просто плачущего "хочуууууууууууууууу­уу" 20.04.2010 12:30:45, Солнечный Зай
Я не имею права хотеть? Чего я не сделала? Я ЗДОРОВА! Я могу подчинить всю свою жизнь лечению непонятно чего. Оно от этого получится? Да нихрена, я думаю! Потому что это Я. У меня нормальные гормоны-не прикопаешься, щитовидка, тест на совместимость, кровь на антитела, т.д. Был бы конкретный диагноз-я б хоть знала, что лечить и какие шансы! 20.04.2010 12:35:59, притихшая и прибитая
Arni
в большинстве своем все "болезни" в нашей голове(((( 22.04.2010 18:31:41, Arni
попкорн
В таком случае,если Вы здоровы Вам остается только надеяться и ждать.
Расслабтесь,скоро лето,поезжайте с мужем в отпуск на море,отпустите ситуацию.У Вас всё будет,всему своё время.Я это знаю точно.
20.04.2010 13:27:57, попкорн
Солнечный Зай
И подчинить жизнь надо не лечению, а движению к цели. А Вы ее подчинили самоедству. Думаете, от этого быстрее дети получатся? 20.04.2010 12:49:51, Солнечный Зай
Солнечный Зай
нет, с таким настроем и не получится. Вы и слышать ничего не хотите. Знаете, есть очень жизненная поговорка: нет здоровых, есть недообследованные. Вы даже не знаете, что такое собственно ЭКО, ИИ, гемостаз небось не проверяли развернутый и т.п. Как вы можете говорить, что проверили все? Вы всего лишь сдали СТАНДАРТНЫЙ набор анализов для тех, у кого почему-то не получается дольше полугода. А Вы и не хотите искать, вы хотите себя жалеть и сидеть и ждать, что получится само. А я и не хочу вас жалеть, потому что от жалости к себе дети не рождаются. А рождаются только дурацкие мысли, что это начала конца для Вашей семьи. 20.04.2010 12:49:11, Солнечный Зай
Ответьте, пожалуйста, СЕБЕ на один вопрос. Зачем вы сюда все это написали? В чем была цель вашего топика и ваших ответов? Нам отвечать не обязательно, себе скажите. Только не говорите, что не знаете. Мы уж точно этого не знаем, а у каждого действия есть какая-то цель, это закон жизни. В чем цель вашего действия по набиванию текстов на клавиатуре? 20.04.2010 11:27:29, Shelly
А зачем все сюда пишут? "Просто поделиться", знаете такое? Потому что больше не с кем. В реальной жизни никто не поймет-нет таких знакомых, кто бы прошел это. Хотя здесь тоже понимают в основном те, кто сам в подобном положении. Кто уже получил желаемое, быстро забывают что чувствовали... Может, и я забуду и буду так же смело рассуждать о Боге, "дано-не дано" и высоких целях? Не знаю. 20.04.2010 12:09:08, притихшая и прибитая
знаете - обычно такие знакомые есть - просто вы о них не знаете, потому что они вам об этом не говорят. Вы сами в реальной жизни такие всплески эмоций часто людям демострируете ? Вряд ли .. Когда у меня ребенок родился раньше времени, я , поначалу , полагала что таких людей мало . Но , просто упоминая об этом, я узнала что таких людей очень много. Только среди моих знакомых теперь 6-7 врачей у ТРЕХ были раньшевременные дети. У трех знакомых подруг оказались ( не очень близкие подруги ) и т д. Не надо считать себя уникальной - ситуация ваша вполне обычна. 20.04.2010 14:04:47, Пион11
Вот и вы "просто поделились", ОК. Тогда скажите, вам хоть что-то дала эта дискуссия? Вам многие отвечали, старалсь, тратили время, переживали за вас, делились своими историями. Как вы считаете, они тратили на вас время и силы зря или нет? 20.04.2010 12:11:19, Shelly
Считаю, что не зря. Среди рассуждений о высоких материях и т.д. уже родивших или беременных, всегда можно почерпнуть и что-то полезное. Где-то совет промелькнет дельный, где-то пример. 20.04.2010 12:17:18, притихшая и прибитая
Я лично больше не буду вам отвечать вообще, ибо у меня есть дела поважнее, чем пытаться помочь человеку, которому нужна не реальная помощь, а уверения, что у него все плохо и хуже не бывает. Ваши топики узнаваемы, так что вы меня больше в них читать не будете. Счастливо и удачи вам, надеюсь, что вы скоро забеременеете. 20.04.2010 12:25:05, Shelly
Как хотите. Вам-то это уже не надо. Спасибо за пожелание. Всего хорошего Вам. 20.04.2010 12:29:42, притихшая и прибитая
Свинка (экс.Ляленыш)
Я вам только 2 истории приведу в пример.
1. Мои знакомые, жена не может родить по причинам здоровья, не может забеременеть СОВСЕМ. так вот муж сказал - я ее люблю и уходить не собираюсь, лучше сделаем счастливыми брошенных детей. У них сейчас двое приемных детей, все счастливы.
2. Семья не могла иметь детей около 10 лет, все удивлялись, как они и не развелись за эти 10 лет. Лечились они ВСЕМ. Потом они махнули рукой и взяли малыша из ДД. А через год после этого родили своего, вот - наверное Бог им послал, может быть этот малыш из ДД был ИХ - пока они его не нашли - своего иметь не могли...Теперь у них... внимание!!!... один приемный ребенок и !!!!!!четверо своих!!!!!!!

Удачи ВАМ!!!
20.04.2010 10:00:11, Свинка (экс.Ляленыш)
4 своих!!!!!!!!!! Наверное она рожала до победного:) 20.04.2010 16:26:00, Самая моя
Я не верю в "их", "свой", и уж тем более в "сделаем счастливыми". Рожая и беря детей, мы делаем счастливыми только себя. Дети нас об этом не просят. Самое глупое-это думать, что ты "осчастливил сиротку". Не факт, что она тебе потом спасибо скажет или вообще не пошлет. Я рада за ваших знакомых. Но дело не в своих и приемных. Просто они расциклились таким образом.
В моей ситуации я не понимаю, чего так называемый Бог от меня хочет. Я последний год семью из руин восстанавливаю, которая полетела в том числе и из-за отсутствия детей. Косвенно, не напрямую, но никто меня не убедит в обратном что "хорошая семья бы не сломалась". НИКТО И НИКОГДА. Потому что еще раз-без детей-НЕ СЕМЬЯ. Ну вот отстроила я как смогла, какой-то фундамент более-менее крепкий есть. Но без ребенка все опять полетит к чертям. Строить дальше нет смысла, если нет ребенка. Потому что даже если выдержит муж-не выдержу я. А Бог мне помогать не хочет. И что я еще должна сделать, на какой потолок залезть... Я и так за год сделала невозможное. Реально невозможное.
20.04.2010 10:10:41, притихшая и прибитая
+100000000000000 Семья без детей - ноль без палочки.. моя тоже чуть не рухнула и у моей знакомой...так что я полностью на вашей стороне!ПОЛНОСТЬЮ!
Но тем не менее желаю Вам именно семьи, детского смеха, топанья маленьких пяточек, визга, шума... у вас все это обязательно будет!!!Я ТАК ХОЧУ!!!!!!!!!!!ДА БУДЕТ ТАК!!!!!
21.04.2010 23:01:16, penka
Спасибо!!! 22.04.2010 17:59:24, притихшая и прибитая
попкорн
Про Бога это Вы зря,что Он Вам помогать не хочет.Он ВАс испытывает.Он никому не посылает больше,чем человек может вынести( притча про свой крест).Задумайтесь об этом. 20.04.2010 13:36:27, попкорн
Если бы. А ведь не все выносят-многие ломаются. 20.04.2010 17:31:17, притихшая и прибитая
Простите за резкость
А с чего вы решили, что кто-то вам должен помогать? что кто-то не хочет этого делать?
вы пишите, что "отстроили" - что именно?
и зачем вам лезть на потолок?
не кажется ли вам, что если у вас долго не получается сделать то, что вы хотите - вы либо делаете НЕ ТО, либо НЕ ТАК.
Что у вас без ребенка полетит к чертям?
Вы действительно превращаетесь в истеречку.
Успокойтесь, и оглянитесь на свою жизнь - сколько драгоценного времени вы потратили на стоительство не пойми чего?
20.04.2010 12:07:20, Безымянная с ЧК
а что можно делать на этой планете без детей? карьеру? шоппинг? путешествовать? Лично для меня это пустое по сравнению с материнством:) Именно в материнстве предназначение женщины. и вот пока у меня не было детей именно эти годы своей жизни я считаю пустыми и никчемными.. 21.04.2010 23:04:25, penka
Господи... хоть кто-то меня реально понимает... СПАСИБО! То же самое-ощущение, что жизнь проходит зря. И заменить это ничем невозможно! 22.04.2010 10:48:19, притихшая и прибитая
заменить и правда невозможно, потому что мозг работает в одном направлении, но изменить ситуацию, думаю реально! надо полностью обследовать мужа и попытаться с помощью репродуктологов. Думаю, что это шанс!
А понимаю вас очень-очень! Хоть с рождением дочерей весь ужас моего многолетнего планирования забыт, но чувства других людей на эту тему очень понятен! Врагу не пожелаю таких вот испытаний..
22.04.2010 14:46:17, penka
Не не пойми чего, а семьи. Того, о чем я всю жизнь мечтала. Каждый идет к тому, чего хочет. 20.04.2010 12:18:36, притихшая и прибитая
Вам не объяснишь, к сожалению.
вам дают столько советов, что любой желающий, задумавшись, давно бы уже сделал выводы..
а вы дальше своего носа не видите и видеть не желаете.
20.04.2010 14:32:25, Безымянная с ЧК
потому что человеку плохо, реально плохо... а вы тут все о высшей материи, как сговорились прям.... 21.04.2010 23:05:38, penka
КошМарочка
того и хочет... чтобы вы стали самодостаточными... а у вас постоянные условия звучат... Без детей не семья... Это условие... А вот когда СЕМЬЯ будет без детей, тогда и будет то о чем вы так мечтаете...

Голову вас лечить надо. С психологом при том.

Блин, что то чую я знакомое... Вы тут раньше такие же точно топики не писали? а то уж больно текст знакомый... Пару месяцев назад один в один
20.04.2010 10:52:16, КошМарочка
Дождавшаяся
согласная я, с первым пунктом, на все 100 20.04.2010 11:58:32, Дождавшаяся
Солнечный Зай
согласна полностью У автора просто активная фаза депрессии: когда, мол, сама уже сделала все возможное и невозможное (а на самом деле даже ИИ не пробовали еще, да и много чего еще не обследовали, я уверена), когда условия типа "не может быть счастья без детей" и т.п. Это уже не в конфу, а к специалистам. 20.04.2010 11:28:04, Солнечный Зай
Тогда меня с детства в психушке надо было держать. Потому что я с детства ничего другого не хотела. 20.04.2010 12:10:33, притихшая и прибитая
Солнечный Зай
Хотеть, просто хотеть и при этом истерить и целенаправленно идти к цели - не одно и то же. Для этого и нужен специалист, чтобы голову поставить на место, а не истерить. Ибо мысли типа Ваших, что в 27 лет жизнь не удалась при том, что все живы и здоровы, неплохо обеспечены и т.п. - просто бред. 20.04.2010 12:32:45, Солнечный Зай
Смотря что считать жизнью. Для меня жизнь-это дети. И она не удалась! 20.04.2010 12:37:18, притихшая и прибитая
Солнечный Зай
Вы читаете как-то избирательно... это еще раз к вопросу о зашоренности. то, что в, О БОЖЕ МОЙ, аж в 27 лет!!!! (по-вашему же 30 - это старость) у Вас еще нет детей - даааааааааааа, жизнь УЖЕ не удалась. Такой бред нереальный, это что-то! 20.04.2010 12:51:21, Солнечный Зай
Дождавшаяся
"несемей" с детьми тоже полно. По мне так лучше без детей, чем с мужем - козлом или судьба матери - одиночки 20.04.2010 10:32:13, Дождавшаяся
А по мне лучше мать-одиночка без мужа-козла, но с ребенком. 20.04.2010 10:45:56, притихшая и прибитая
Дождавшаяся
можно и так, если нравится :), но, в любом случае, стоит немного ослабить пыл, ведь, как извенстно, чего сильнее всего хочешь, того и дольше ждешь.Мне кажется, что вам, только не обижайтесь, надо найти не гениколога хорошего, а психолога. Слишком у вас это идея фикс! 20.04.2010 10:58:38, Дождавшаяся
КошМарочка
Жалеть не буду, сорри. Не люблю истерик без повода...

далее только вопросы
что из исследований сделано?
1. Совместимость?
2. HLA типирование?
3. Гемостаз? АФ? ВА? что сдавала из крови вообще?
4. Овуляцию мониторили? вторую фазу поддерживали?
5. Сколько раз муж сдавал спермограмму?
6. На отмене пробовали?

по вашим постам не видно, чтобы вы хоть что то пытались делать...
20.04.2010 00:22:42, КошМарочка
Живчик
Мда уж!!! Сразу скажу, не читала я, что Вам пишут. И жалеть Вас не буду, Вы сами себя жалеете уже!
Я Вам как старший товарищ, многое уже повидавший в жизни отвечу.
Сколько Вам лет то? Какое клеймо? У Вас вся жизнь еще впереди! Вы же не живете сейчас, а планируете и существуете. Вы слышали, что всему свое время? А знаете, что все, что ни делается, все к лучшему! Понимаю, что говорю прописные истины, но опять повторю, НЕ ТОРОПИТЕСЬ ЖИТЬ!!! Посмотрите вокруг, солнце, небо, любимый человек рядом. Живите, ходите в кино, держитесь за руки, гуляйте и наслаждайтесь друг другом! Будут у Вас дети, обязательно будут! Не торопите своего малипуса. Просто представьте, смотрит мленький ангел с небес, выбирает себе МАМУ, а тут Вы со своими истериками. Простите, ну на фиг Вы ему сдались то такая? Малышу нужна счастливая, добрая мама. А тут Вы, называющая ЛЮДЕЙ последними гастарбайтерами. Любите людей, жизнь! Не зацикливайтесь на себе!!! Вы ведь, себя любимую жалеете! Не надо! Какое горе у Вас? Все Ваши близкие живы и здоровы! Вот, что главное то! Дай Бог, что бы Вы никогда не узнали, что такое настоящее горе!
И последнее, а что Вы сделали, что бы Ваш малыш нашел вас? Найдите [цензура] врача (ОДНОГО), которому Вы можете доверять и ведитесь у него. Не надо бегать по многим докторам. И мой вам совет, сходите в церковь. И не вините всех вокруг, а попросите от души!
Знаете, как то один батюшка в церкви мне сказал, творите подвиги! Каждый из нас, наверное сам должен понять, что это значит.
Удачи Вам!!!
19.04.2010 22:10:39, Живчик
Да..... мне кажется уже помогло. Ну, пробило-то точно. Хотя вчера еще (даже на свой ДР :(( ) билась в истерике у мужа на плече.
спасибо...я серьезно
20.04.2010 00:02:35, UKgirl
Спасибо! Во многом с Вами согласна. Не согласна только:
1.где я сказала, что гастарбайтер-не человек?
2.Что ни делается-ВСЕ к лучшему... и дети у людей умирают, и самолеты падают???
3. БОльшего горя, чем бездетность, для меня не существует.
4. Что сделали пьяницы и шахиды, чтобы их нашли их десятки детей? Что делают все люди, которым дети даются просто так, в подарок? Да ничего, смею заверить. Если б знала что делать-сделала бы.
Все верно Вы пишете. Но наслаждаться чем-либо, когда не ел неделю... К примеру. Невозможно. Так же и здесь. Спасибо еще раз. К чему могу-к тому прислушаюсь.
19.04.2010 22:50:24, притихшая и прибитая
Солнечный Зай
С чего Вы взяли, что для пьяниц и шахидов дети - это счастье??? Не надо всех мерить по себе, не надо! И про горе - упаси Вас Бог, не зарекайтесь!!!!!!! 20.04.2010 11:33:10, Солнечный Зай
У каждого свое горе-у кого-то квартиры нет, у кого-то родственники погибли, а у кого-то бесплодие. И для каждого это горе! И нельзя говорить, что последнее меньше других двух!
Да мне все равно, счастье дети для пьяниц и шахидов или нет-но у них их кучи(детей). А нормальным людям дети просто так не даются.
20.04.2010 12:23:27, притихшая и прибитая
Солнечный Зай
Горе разное, но разница не только в этом, а в отношении к этому горю: кто-то как Вы, сидит и жалеет себя, а кто-то борется и достигает результата. Пока эту разницу вы не поймете, никаких высшие силы Вам не помогут. Вы зациклены на себе. И все меряете своими мерками. Зашорены как ведущая лошадка в тройке... ужас просто! 20.04.2010 12:34:44, Солнечный Зай
КошМарочка
напишу вам про большее горе...
несколько историй из здешней и не только жизни...

одна наша девушка, прекрасная беременности, отличные не сложные роды, и ребенок умерший практически на глазах у врачей, пока они отвернулись к маме...
еще одна наша - нормальная беременность, роды в 24 недели. Несколько недель борьбы - ребенка не выходили

и еще одна история
жили были молодые ребята, и все у них было хорошо. Решили родить, а не получается. Сначала у девушки находят серьезнейшие проблемы со здоровьем. Она лечится, делают операцию, дальнейшее лечение, и получают они добро на беременности. А в этот момент, ее любимый муж падает на улице и оказывается в коме. Через некоторое время появился диагноз - опухоль мозга. И теперь не только беременность, теперь Жизнь его под вопросом. И поверьте, если раньше для нее было Горе отсутсвие у них детей, то теперь есть Другое Горе, ничуть не меньшее, если не большее.
20.04.2010 00:16:02, КошМарочка
"И поверьте, если раньше для нее было Горе отсутсвие у них детей, то теперь есть Другое Горе, ничуть не меньшее, если не большее"-к одному горю прибавилось еще одно. И стало два. А не меньшее-большее... Я знаю аналогичную историю, со знакомыми. Только там парню по голове дали на улице. У них обошлось, правда. 20.04.2010 09:31:13, притихшая и прибитая
Заметьте-все примеры сводятся к бездетнности... 20.04.2010 00:26:37, притихшая и прибитая
Солнечный Зай
Другой пример - больные дети. Развивать тему не буду. 20.04.2010 11:34:54, Солнечный Зай
Да. С этим согласна. Но это не предугадаешь... 20.04.2010 12:19:48, притихшая и прибитая
Солнечный Зай
Вот и не накликайте себе такого, говоря, что самое больше горе - отсутствие детей, а вот были бы, мол, у меня дети, я была бы безмерно счастлива! Чтобы Вам не показали, что бывают ситуации, когда иметь детей - настоящее несчастье. Что не бывает в жизни черного и белого, что при разных обстоятельствам то, что вчера казалось мечтой и счастьем, завтра оказывается настоящим кошмаром и пыткой... 20.04.2010 12:36:11, Солнечный Зай
Но в таком случае конфа теряет свою актуальность... Тут все хотят родить, а раз надо бояться родить больного, так зачем стараться тогда? Конечно, я боюсь этого, как и все. 20.04.2010 17:34:02, притихшая и прибитая
Солнечный Зай
Че-то мы с Вами на разных совсем языках. Я Вам пытаюсь показать, что дальше своего носа еще много чего в мире есть, а Вы к словам цепляетесь. Это ж был просто ПРИМЕР. И цель была показать, что не ах какое горе-горе-то у Вас, что бывает и даже с Вашей колокольни глядя все куда хуже. Только люди, столкнувшиеся с этим, не сидят и не копаются в этом, жалея себя, а борются. И в это между ними и Вами огромная разница, пропасть просто. 20.04.2010 17:59:10, Солнечный Зай
mama Miya
+ миллион. подписываюсть под каждым словом.
авторо просто хочет публично поистерить на тему комплекса неполноценности, вместо того, чтобы поставить себе мозг на место и сделать что-то реальное для разруливания ситуации
21.04.2010 09:15:06, mama Miya
КошМарочка
нет... это ВЫ видите там проблему в бездетности....
Но поверьте, что не иметь ребенка и переносить ТАКИЕ страдания это не одно и то же...
20.04.2010 09:17:57, КошМарочка
Я не могу судить, что хуже-никогда не стать матерью или стать и потерять... Мне кажется, равнозначно... Только матерью ты останешься навсегда все равно, ИМХО. Не буду судить-не имею права. 20.04.2010 09:28:28, притихшая и прибитая
FioreJu
Как же давно тебя здесь не было!!!
(во всех смыслах сказанного)
Больше и добавлять ничего не хочется к твоим словам....
19.04.2010 22:35:53, FioreJu
Дождавшаяся
Прям моя ситуация и мысли когда - то... У меня прошло 3 года, прежде чем я смогла забеременеть. Все произошло совсем не так, как представлялось и совсем не те эмоции я ожидала от себя получить... все было как - то тихо, спокойно, как буд - то и не было этих 3 лет, а все получилось в первом же цикле. Видимо это и называлось то пресловутое расцикливание, после которого все и получилось. Кому - то везет раньше, а у кого-то уходит несколько лет на то, чтобы наконец дождаться своих заветных полосочек. У всех по - разному... Надо научиться с этим жить, находить радости в обыденной жизни, искать себя в работе, улучшать жилищные условия, учиться чему - то новому, путешествовать и т.п. Потому, что неизвестно как долго это продлится. А еще желательно перестать себя жалеть. Выкинуть всю "дурь"(простите) про смену любимого мужа на непонятно какого или рождение ребенка ради того, чтобы родить, про счастливых гастарбайтеров... всех нас когда - нибудь посещает нечто подобное, но ЕДИНИЦЫ действительно готовы на это. Я за то,чтобы не сидеть сложа руки, но и за то,чтобы не перекладывать шаблоны чужих жизней на свою: "у кого - то к 25 годам 2 детей, а у меня... и т.п". Это ваша жизнь и ребенок у вас появится тогда, когда появится. Здесь у всех проблемы, только разные: у кого -то не получается родить первого ребенка, у кого- то проблемы с зачатием второго, есть здесь и те, кто столкнулся с ЗБ, внематочными, неудачными попытками ЭКО и еще кучей всего, просто, когда дело касается самого себя, то кажется, что это у тебя вот так, не как у всех, а на самом деле у всех когда - то что - то бывает не так. Вы мне симпатичны, как человек, и я желаю вам скорейшего исполнения вашей мечты, но считаю, что пока вы сами не успокоитесь и не перестанете жить чужими судьбами, вы своими руками удлинняете эту дорогу 19.04.2010 21:03:21, Дождавшаяся
Спасибо! 19.04.2010 22:52:07, притихшая и прибитая
Ваш муж делал спермограмму? Не прочитала всю ветку, так что простите, если уже ответили на этот вопрос. 19.04.2010 20:22:50, Джулиус
Да, делал. И так и сяк было. И хорошо и не очень. 19.04.2010 20:30:43, притихшая и прибитая
так если не делал, то откуда известно, что и так и сяк было? обязательно мужа проверить надо! 21.04.2010 23:09:25, penka
Вас ведет врач из какого врачебного заведения? Районный гинеколог/поликлиник­а/больница... ?
Что значит "и так и сяк"?
19.04.2010 20:42:03, Джулиус
Кого ведет? Меня? Меня кто только ни вел... Прикреплена сейчас к ЖК, уходила оттуда на пару лет, была в Отта, в первом МЕДе, у знакомого гинеколога в МСЧ, в ОНЕ, все сводили к одному-лапара. А муж в разных местах проверялся, у них же нет ЖК:) Спермограмму в Питере еще не так-то просто сдать, нигде почти не делают. 19.04.2010 20:47:11, притихшая и прибитая
в Питере полно мест, где можно сдать спермограмму, например медлаб, пр обуховской оборы, 71, в Ава-Петеру, в кл им Пирогова, сейчас ее помоему на каждом углу берут 21.04.2010 23:11:12, penka
С такими проблемами уж точно не в ЖК надо наблюдаться. Они там не могут просто в силу своей специфики помочь по полной программе. Найдите врача-репродуктолога и разговаривайте с ним. Обычно их в ЭКО центрах можно найти - ну или в других местах тоже. Обычно прежде чем на ЭКО идти много разных других методов назначают. Вам еще много что можно узнать - судя по вашим вопросам вы сами еще не в теме. Вот с этого и начните . На форумах почитайте, информацию в инете , подкуйтесь сами - и разговаривайте с доктором 20.04.2010 00:40:55, Пион11
Я сама из Питера, но свои проблемы решала в другом городе.

Я не могу поверить, что в Питере не найти лаборатории, делающей спермограмму. ЖК у мужчин нет, у них есть урологи и андрологи. Вы водили его к этим специалистам? Это необходимо сделать, чтобы выработать оптимальный план для вас. Простите за банальность, но бесплодие - это проблема пары, а не женщины. И решать ее должны двое. Тем более, что спермограмму сделать гораздо проще, чем все наши анализы :(. Не так больно.

Почему Вы ушли из Отто? Я сейчас набрала в поисковике, при этой клинике есть центр по лечению бесплодия. Туда надо идти вдвоем, чтобы вели вас обоих одновременно. Не исключено, что именно там Вам и посоветуют, где мужу можно сдать все нормальные анализы. Там же и расскажут о всех возможных вариантах по оплодотворению. А о ЖК забудте. Они для тех, у кого все хорошо.

И еще можно съездить в Дивеево.
19.04.2010 21:04:44, Джулиус
Из Отта ушла потому, что это та же консультация, с теми же очередями, опозданиями врачей и таким же отношением, только за деньги.
А что в Дивеево?
19.04.2010 22:54:12, притихшая и прибитая
Дивеево - бывшая обитель Серафима Саровского, теперь там монастырь. Там есть источники, где народ купается. Помогает.

Через весь город везти в баночке - не дело. Если не можете найти где нормально сдать анализ в Питере, значит, я бы рванула в Москву. Кстати, что в результатах анализа говорится? Еще раз повторюсь, наблюдаться надо обоим, на приемы ходить вместе. Наблюдаться надо там, где делают ЭКО, инсеминацию и прочие радости жизни. Чтобы они вели вас от начала и до конца. Ищите, кто ищет, тот всегда найдет.
20.04.2010 18:12:09, Джулиус
Да, врача можете поискать на littleone. Это форум питерских мам. И вообще, поройтесь в интернете. Много полезного найдете, честное слово. Удачи Вам. Уверена, что при должной мотивации Вы свои проблемы с мужем решите, и не один раз! 20.04.2010 19:22:42, Джулиус
Дивеево это монастырь. Не врите что в Питере нельзя сделать спермограмму. Ни один нормальный врач не должен вас лечить, не имея результатов спермограммы. Точнее не лечить, а делать выводы о бесплодии. 20.04.2010 16:38:09, Самая моя
Где я написала, что НЕЛЬЗЯ?! "Не врите"! Читайте внимательно! Я сказала-мало где, так и есть! Так он и сдавал несколько раз! Что у нас есть? Инвитро(сперму в баночке через весь город тащить самому!!!), ОНА, что еше? Вот в ОНЕ направление берешь и дуешь в лабораторию. А они результат теряют и ищут 2 недели. 20.04.2010 17:37:17, притихшая и прибитая
Вы тут довести что ли всех хотите?
Это что вообще проблема - принести сперму в баночке? Самому-а вы хотели чтобы её за вас кто-нибудь отвёз что ли? так самому надёжнее - за пазухой, в тепле.
Если бы даже нельзя было сделать спермограмму в Питере - это тоже не проблема. Можно приехать и в Москву или туда где этот анализ делается.

Муж здоров?
20.04.2010 20:37:18, Самая моя
Да не в этом дело. Я просто представляю, ЧТО он там принесет. Что останется после часа перепадов температур. По правилам это делается НА МЕСТЕ. Не, Вы упорно видите во мне не то. 20.04.2010 20:45:07, притихшая и прибитая
вообще считается что в течении часа нормально доставлять сперму в лабораторию, но лучше - да вы правы на месте. В вашем инвитро нет специальной комнаты? Можно в машине рядом с инвитро при большом желании. Да масса вообще вариантов. ищите уже возможности а не причины. 20.04.2010 20:56:25, Самая моя
Солнечный Зай
Короче, кругом враги! 20.04.2010 18:00:00, Солнечный Зай
и вообще весь мир - поле битвы. Представляете что будет если такой истеричке выдать ребёнка? ей категорически нельзя иметь детей пока она не начнёт работать над собой. 20.04.2010 20:38:15, Самая моя
Я не люблю, когда в моем присутствии говорят обо мне в третьем лице. И потом-Вы не имеете представления, какая я была и какая стала, и что я для этого делала, и почему срываюсь сейчас, и уж тем более не имеете представления о том, что такое реально работать над собой. Так что не надо рассуждать таким образом. 21.04.2010 23:05:13, притихшая и прибитая
Это вы уже за меня решили?:) Тем не менее, почти у каждой истерички тут-ребенок:) А истерички все, только "забывают" быстренько. Я эту конфу с 2007 года читаю, знаю вас всех. 20.04.2010 20:46:52, притихшая и прибитая
я так решила потому что тоже вас читаю регулярно. Вы вообще не поддаётесь никакому влиянию.
Истерить могут все, а взять себя в руки не каждому дано. Кто-то это сделал и у них получилось.
20.04.2010 20:53:46, Самая моя

Показано 100 комментариев из 207



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!