Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha

Отрицательный резус и зачатие второго дитенка

Вот такой вопрос назрел после очередной неудачной попытки...Слыхала я ,что при отрицательном резусе у мамы и положительном у папы могут возникнуть проблемы не только с вынашиванием ,но и сзачатием второго дитенка:((( Мож у кого есть опыт или просто информация по этому поводу?
Заранее спасибо за ответы:)
Озадаченная Bubusha
29.05.2002 12:38:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже отриц. резус-фактор (причем 4 группа), у мужа - вроде положит. (он точно не знает, а я уже с осени его пинаю сходить уточнить - нифига не пинается!)
Первая берем. (о которой я и не подозревала до выкидыша) получилась с единств. раза. Выкидыш был почему - не знаю: я за неделю до этого хорошо проморозила ноги - может из-за этого, может из-за недостатка прогестерона. Сейчас остается лишь гадать). И это было в начале 97-го года.
Сейчас берем. не наступает - почему, тоже неизвестно, а от обследования в стационаре я пока открутилась (до осени, но мне теперь каждый месяц ходить к гинекологу).
30.05.2002 11:35:48, Селенка
Ia nikogda takogo ne slyshala.hot' i interesovalas' voprosom.. u menia rezus otricatel'nyi.
hm.. ne znau. zdes' voobshe rezus otric. za probleu ne schitaut. prosto ukol delaut posle rodov, chtob ne bylo problem so sl. beremennostiu..
29.05.2002 15:56:43, Рассвет
У меня при отрицательном резусе две резус-положительные дочки. Никаких проблем с зачатием и вынашиванием не было. Но у второй уже была желтушность кожи и мочи. 29.05.2002 15:24:31, Чернобурка
LOO
Наверное потому, что перерыв между Вашими дочками маленький и гамма-глобулин после первых родов не кололи. 29.05.2002 16:47:38, LOO
Конечно, не кололи:((( Несмотря на мои постоянные вопли, что у меня отрицательный резус. И во второй раз не кололи, хотя я также вопила, что ребенка надо проверить поскорее на резус, вдруг ему надо что-то делать. 30.05.2002 10:06:20, Чернобурка
ашатаН aka NTL
mne posle vykidysha (v nojabre) delali in'ektciju...
sejchas proverili - antitel net
29.05.2002 14:32:10, ашатаН aka NTL
У одной моей знакомой тоже отриц., а у мужа положит., так вот, первый ребенок - все нормально, второй (разница 10 лет) - родился 7-ми месячным, а после - 2 выкидыша. я тоже читала, что при таком соотношении каждая следующая беременность увеличивает риск выкидыша. 29.05.2002 14:05:18, Татьяна76
LOO
На оплодотворение и зачатие отрицательный резус никакого влияния не имеет. Он может дать осложнения только при вынашивании беременности после каких-либо "кровосмешений" (аборт, выкидыш или беременность с резус - положительным плодом). Для определения уровня содержания антител в крови необходимо сделать анализ на антитела. После подобных родов, например, женщине лучше ввести гамма-глобулин для связывания и вывода антител из организма. Естественным путем эти антитела вымываются в теч. 5-6 лет, если в этот период нет повторных случаев "кровесмешения". 29.05.2002 13:54:16, LOO
Anile
У моей ятровки так. Первого родила и выносила практически без проблем. 29.05.2002 12:56:22, Anile
Bubusha
Ну так с первым и у меня проблем почти не было...(правда у Даньки резус-мой отрицательный)...Просто два раза тест еще до задержки показывал вторую полоску,а потом -аккурат в первый день месячных или несколькими днями позже сгустки были...Врач сказала ,что возможно и был кто-то...Да "сплыл"...Вот такие дела...И чего делать не знаю:( 29.05.2002 13:04:03, Bubusha
Anile
У нас тоже. У ее матери отрицательный, у нее самой отрицательный и у ее дочки отрицательный. :) 29.05.2002 14:10:34, Anile
Кириллна aka Ирка
За 2 недели - даже если и были беременности, то не больше 2-3 недель, верно? - организм не успеет выработать столько антител, чтобы они повредили жизнеспособному эмбриону. Просто то, что получалось - было... ну... неправильное. Нездоровое, нежизнеспособное. А у тебя впереди абсолютно нормальная беременность! 29.05.2002 13:26:38, Кириллна aka Ирка
Bubusha
:))) Спасибо...
Вроде и витаминки пью...Чаго б еще такого сделать для поддержания организма...
29.05.2002 13:33:14, Bubusha
направда все это. У меня отрицательный резус, я троих резус-положительных детей выносила без проблем. И зачатие получалось с первого же раза. Чего и вам желаю 29.05.2002 14:03:44, Н.
Bubusha
Ну значит Вам повезло так:) И слова Богу:) 29.05.2002 14:13:06, Bubusha
У меня отрицательный резус. Первого выносила без проблем. Родился с положительным. В прошлом месяце был выкидыш на 7 неделе:-(( Врач сказала, что организм не готов и потому что грудью кормила. а я вот сейчас призадумалась насчет резуса :-((( 29.05.2002 12:53:09, Лулу
Кириллна aka Ирка
У моей мамы отрицательный резус. Не знаю насчёт зачатия, но беременность моим младшим братом была очень тяжёлая. :(( Третьего они родить не решились. 29.05.2002 12:45:27, Кириллна aka Ирка
Bubusha
Ну беременность зависит еще и от резуса будущего дитенка...Например у моей мамы резус-отрицательный и мы с братом тоже отрицательные-обе беременности у нее нормально прошли 29.05.2002 12:50:21, Bubusha
Кириллна aka Ирка
А, ну верно. Мы-то оба с братишкой резус-положительные... 29.05.2002 12:57:26, Кириллна aka Ирка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!