Раздел: Тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МаВкА

В миллионный раз про тесты на овуляцию

Вот, скажите, девочки, кто пробовал эти тесты? Они вообще надёжные? Можно им доверять? Или это так...побаловаться)))
14.04.2010 23:08:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаВкА
Я раньше никогда не делала тесты на овуляцию, а вот в этом месяце решила попробовать, потому что скучно уже - 16й цикл в ожидании беременности. Начала делать с 7 ДЦ. Вот до вчерашнего дня на тесте была только контольная полоска. Вчера на 12ДЦ появилась очень бледная вторая, а сегодня на 13 ДЦ она стала чуть заметней, но всё равно гораздо бледнее контрольной. Это значит, что концентрация гормона увеличивается? Или ничего не значит? Завтра 14й день - посмотрю, что тест покажет. Хотя в субботу всё равно муж уезжает на 5 дней в Бразилию, а зачем мне овуляция без мужа))) 15.04.2010 19:09:54, МаВкА
О! так самое оно в пятницу или утречком в субботу делом занятся!!

у нас вообще рекомендуют за день до О контрольный выстрел :))))) что бы спермики уже внутри матки были как бы ;)))

у вас похоже как раз тесты работают - медленно полоска ярчает.

У меня например каждый день цикла есть вторая полоска и не очень бледная. Говорят что ЛГ всегда присутствует в организме, у всех в разных количествах....но мне кажется у меня он завышен :(

Так что удачно и продуктивно вам с мужем время до командировки провести ;)))
15.04.2010 23:57:20, UKgirl
Дождавшаяся
думаю, что завтра - послезавтра полоска должна потемнеть. Зачатие возможно и до овуляции,и тест показывает положительный результат тоже за 24 - 48 часов до самой овуляции, поэтому я бы завтра не теряла времени даром :)) 15.04.2010 21:31:59, Дождавшаяся
Ну почему же побаловаться ? :) у меня например определяли, узи подтверждало :) так что я им очень даже доверяю. 15.04.2010 11:33:52, Апреленыш
У меня вопросик в тему.А что вы называете + тестом?Я делала начиная с 15 ДЦ (у меня цикл 32дня).Полоска была слабая,на 16,17 дни ярчала и на 18 была самая яркая (НО ..слабее контрольной) . На след. день стала слабеть. Вот у меня вопрос- если полоска не достигла яркости контрольной-значит О. не было? 15.04.2010 11:27:48, попробовала один раз.вопрос
это может означать все что угодно! и то что О не было, или что моча была недостаточно концентрированная, или что просто у вас уровень ЛГ недостаточен для этих тестов и даже во время О вторая полоска не будет такой же яркой как и контрольная.

Единственный способ проверить точно это сделать УЗИ в дни предполагаемой О :))
15.04.2010 11:58:33, UKgirl
*просто у вас уровень ЛГ недостаточен для этих тестов..*-скажите,плз,недостат­очно для тестов это равносильно недостаточно для наступления Б? Нужно ли ДО овуляции что-нибудь принимать,чтобы повысить ЛГ? Или это невозможно?
Я живу в такой стране,где все эти исследования мягко говоря затруднительны..Я занималась этим год-кучу денег отдала ,О видели много раз,стимулировали ,делали ИИ-пролёты..Хотя дети есть уже. Стала сама пробовать до ЭКО (через 2 мес).
15.04.2010 12:19:05, попробовала один раз.вопрос
нет, в смысле О все же есть, но именно эти тесты именно длаы вас никогда не выдадут тестовую полоску ярче контрольной.
Как вы уже написали О по результатам анализов есть так что скорее всего тест ложноотрицательный!
У ондой из местных девочек в последний цикл тесты на О ее не показали, но она забеременела - так что О уж точно была ;))
Так что я бы склонялась думать что с О у вас все в порядке и проблема в другом...

а в какой стране вы живете? в европе? тут у всех проблемы с обследованием :( прям хоть в россию возвращайся....
15.04.2010 13:31:00, UKgirl
Нет ,в Перс.заливе.Но здесь много врачей из Европы)) 15.04.2010 13:46:41, попробовала один раз.вопрос
Дождавшаяся
у меня все четко :). Пока не могла забеременеть, тесты на О либо вообще ничего не показывали, либо были слабоположительными, что тоже является отрицательным результатом. Примерно за 5 месяцев до беременности, тесты начали давать положительный результат, сейчас положительные. Но я и без них безошибочно знаю, когда О. Думаю, что, если цикл более-менее регулярный и с гормонами все в порядке, то доверять им можно. Удачи! 15.04.2010 07:41:41, Дождавшаяся
Ой, моя любимая темка :)))

рассказываю - я делала их как фанатик все 3 месяца пока не пришли М после отмены ОК. И где-то за 10 дней до начала был вроде бы положительный тест. "Вроде бы" потому что я уже мало на что надеялась.
В следующем цикле у меня тесты закончились на 20ДЦ, а овулька (если и была) то только день на 26-27ДЦ. В этом последнем цикле я их не делала.

Я знаю очень много девочек кому эти тесты изрядно из месяца в месяц давали положительный результат где-то за 10-14 дней до начала М. Так же есть примеры кому они не показывали овуляцию (нашей же Бибигон!!) в тот месяц когда случилас беременность.

Делать их надо после обеда (ЛГ днем начинает вырабатываться), с 12 до 8 вечера. Не пить и не писать минимум 3 часа для более точного результата.

Я бы всем посоветовала хотя бы месяц их поделать и самой понять подходят они или нет. НО - если тесты не показывают О, это не значит что ее точно не было.
15.04.2010 00:41:56, UKgirl
+1 к тому, что не всегда показывают овуляцию.
Маша, я в инете нашла Б. тесты-полоски, в разы дешевле чем кассетные (у нас тоже только они в продаже), поищи, может у вас тоже продают
15.04.2010 10:55:56, несп
ага, я их тоже нашла!!! продают пачками по 50 штук за каких-то 5 фунтов!!! буду заказывать
И полоски на О тоже продают за такие же смешные деньги :))
15.04.2010 11:55:45, UKgirl
О, и на О тоже! Это хорошо, хотя бы не так обидно если врут :) 15.04.2010 12:27:37, несп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!