Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тихая истерика

Да, будете смеяться. Да, скажет, тема надоела. Тем более, я пару недель назад уже задавала вопросы. Если ничего не сорвется, в четверг будет лапара(типа диагностическая). Укладывают уже завтра утром:(( Еще день там мандражировать:((( Короче... Я боюсь... наркоза. Вернее, концы отдать во время него и искусственной дыхалки:( И результата боюсь, да. Скажите, что я дура и никто во время лапары не умер. Если это так. Ну такая я... никогда в больнице не лежала вообще! дожила до 27 лет... Привыкла все контролировать, все процессы. А тут... Видимых противопоказаний у меня нет. Но я все равно боюсь. Собираю сумки и трясусь... Шо завтра будет-я ж с ума сойду...
И расскажите немножко про подготовку-что там с тобой делают перед и после???
13.04.2010 19:57:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Callypso
Да не бойтесь :) Самое страшное в лапаре - укол наркоза :) Потом выключает моментально. Открываешь глаза уже в ПИТе.
До со мной лично ничего не делали. У меня обе - экстренные.
После - час в ПИТе, потом в палату. От наркоза все по-разному отходят, но коматоз до конца дня уж точно обеспечен.
Потом пару дней колят обезболивающий и антибиотики, кормят какими-то таблетками. Ходить будете с забинтованными ногами (эластичные бинты от тромбоза, как я поняла).
Тупая боль возможна несколько дней по всему телу, особенно под ключицами, не пугайтесь, это воздух выходит, который во время операции в брюшную полость накачивают.
На третий-четвертый день (как пойдет) снимают швы - и домой.
Вот и все.

Кстати, а что это за мода пошла - с ИВЛ делать операцию? Мне когда делали, никаких трубок в горло не пихали :) Наркоз по вене - и вперед.
14.04.2010 09:24:52, Callypso
ага, это вы просто не в курсе что у вас ИВЛ было:) 15.04.2010 00:07:41, Самая моя
Не может быть. Там накачивают воздухом так, что без ИВЛ опасно очень. Делают укол по вене и только потом подключают ИВЛ, снимают ИВЛ вы еще в себя не пришли - так что скорее всего вы просто не знали о том, что он был. В выписке не пишут о нем ничего. 14.04.2010 10:38:53, ЛизАнька
Semolina
+100 14.04.2010 11:49:29, Semolina
Голубоглазка
+1 14.04.2010 10:48:33, Голубоглазка
Я к сожалению (а может и к счастью) не знаю что такое лапароскопия.....

Но мне кажется боятся ее вполне естественно. Я боюсь каждого похода к врачу - хотя и уколы и те незначительные операции что были переносила как космонавт. НО - все равно есть страх перед неизвестным.

Так что просто хочу вас морально поддержать. Желаю что бы все прошло хорошо и результаты были хорошие!!!!!
13.04.2010 23:28:28, UKgirl
Голубоглазка
Ох, коллега, как я Вас понимаю...)
Но всё же призываю Вас успокоиться и не паниковать!)
У меня были такие же чувства, тоже безумно боялась общего наркоза и этой дурацкой диспансеризации в целом(((
Меня, так же, как и Вас, положили накануне операции. Я ужасно злилась, зачем это нужно делать заранее, и почему нельзя ночь провести дома, точно также сделав клизму и "сидеть на диете" (ужинать не разрешили, кажется, точно не помню, или это был просто кефир))))
Утром валялась в обнимку с книжкой (а что еще делать перед операцией?). Завтракать не дали(((( :)
За полчаса-час до операции - укол в/м, скорее всего, успокоительное. Потом немного еще почитала, и вперед, на каталку)
Чувствовала себя ужасно - абсолютно беспомощно:)...
Когда очнулась после наркоза (часа через три после окончания операции), ничего не болело, просто хотелось спать и всё.
Остаток того дня провалялась в беспамятстве.
А на след.день уже была как "огурчик", и требовала отпустить меня домой! :)
Про "после": антибиотики в/м, таблетки всякие... больше не помню.
(лапара у меня, кстати, была по удалению кисты, а не диагностич.)
Проколов было три: по одному слева и справа, на уровне бикини (кстати, на пляже я ношу плавки с сильно заниженной талией - ничего не видно, да и они уже стали практически незаметны), третий ровно под складочкой пупка, тоже сейчас абсолютно не видно. Операция была почти 2 года назад.
Ой, я помню, будущего мужа "пытала": а ты меня дырявую всё равно любить будешь? :-))) Очень переживала за свою красоту))))

Вообщем, не беспокойтесь, всё у Вас пройдет хорошо! Главное - не забыть наушники от телефона))))и книжки - а то тоска там смертельная)
13.04.2010 22:35:45, Голубоглазка
из моих 8 общих наркозов смертельным не оказался ни один:)))
приедешь... перед операцией сделают клизму, проведет беседу анестезиолог, и все будет пучком.. сладкий сон и легкое пробуждение:)
13.04.2010 22:24:58, penka
Semolina
Мне врач во время последней лапары сказала, что не боятся только дураки. Так что бойтесь себе на здоровье. Перед лапарой все равно делают предмедикацию, укол сильно успокоительный такой. И вам будет все намного спокойнее. Мне помогала мысль о неизбежности операции, и как-то мне удалось с этим смириться. И помолитесь, очень помогает. 13.04.2010 21:18:18, Semolina
Мне анастезиолог то же самое сказал... 13.04.2010 21:32:23, истеричка тутошняя
Привет, коллега :) Я тоже УЖАСНО боялась наркоза - передать невозможно. Перед операцией мысленно со всеми попрощалась... Было очень страшно что не очухаюсь, что концы отдам.... В итоге живая и здоровая. В моей жизни, так уж вышло, было 4 общих наркоза, но страх перед первым помню до сих пор. И тоже была лапара, только не диагностическая. В общем понимаю вас.
Ну и вообще, попросите там успокоительного. И завтра вас так загрузят всякими "нужностями" - анализы и т.д., что не до мандражирования будет. В общем, крепитесь, все будет ОК
13.04.2010 20:16:42, ЛизАнька
Спасибо! 13.04.2010 21:04:48, истеричка тутошняя
Дождавшаяся
А что перед? Ляжете, поговорит с вами анестезиолог, клизму сделают на ночь или утром, на ночь дадут успокоительное - если захотите, ужинать запретят. После лапароскопии, тоже ничего необычного - могут обезболивающее дать или укол сделать, вечером уже вставать разрешат, ну, или на следующее утро. Может горло саднить и побаливать грудная клетка. У меня ощущение было, что простыла сильно и кашель начинается. Потом, я не знаю как в вашей клинике, в некоторых домой отпускают. Я лежала около 5 дней, потом швы сняли и домой.
На самом деле ничего особенного. Если у вас, как и у меня только диагностика, то вообще бояться нечего! Удачи!!!
13.04.2010 20:12:53, Дождавшаяся
А там еще швы??? Мне врач сказал типа два прокола(кстати, где именно?) не очень поняла. Сказал, как точечки. А 5 дней чего там делают? 13.04.2010 21:04:31, истеричка тутошняя
меня через день выписали.. было три проколо у яичников и под пупком... 13.04.2010 22:26:23, penka
Дождавшаяся
ну, дырочки - то тоже зашить надо... У меня 3 было. А 5 дней - это от правил больницы зависит, я же написала. Иногда через день уходить можно 13.04.2010 21:22:16, Дождавшаяся
Дождавшаяся
а потом , в эти дырочки инструменты вставляют во время операции, поэтому см. в них точно есть. У меня видна сейчас осталась только та, что над пупком, а остальные две, только если сильно приглядеться 13.04.2010 21:25:34, Дождавшаяся
а Вам давно делали? 13.04.2010 21:30:13, истеричка тутошняя
Дождавшаяся
в январе 2007 13.04.2010 21:31:40, Дождавшаяся
А всем НАД пупком делают? А другие две где? Мне говорили на линиии трусов... 13.04.2010 21:33:02, истеричка тутошняя
Semolina
Мне все разы дырочку делали как бы внутри пупка, а не над пупком. 14.04.2010 19:13:27, Semolina
Дождавшаяся
две - на линии, а третьей может и не быть 13.04.2010 21:34:13, Дождавшаяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!