Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ELizavetka

ХГЧ на 9-ый день после овуляции?

Всем привет.
Как думаете ХГЧ на 9-ый день после овуляции имеет ли смысл сдавать? завтра последний день дюфастон, врач сказал пить с 16 по 26, я пью до 27 (завтра), так как 2 раза забыла выпить таблетку.
Девочки тут говорили что если бросить пить дюф. то беременность может сорваться. 2 врача мне сказали что если беременность будет то несколько дней без дюфа не будут иметь значения (один врач из ПМЦ).
Чувствую себя очень плохо, все время хочеться есть и спать, грудь тянет настроение ужасное :). Может это все от дюфастон или Б.?
Первый цикл его пью и первый цикл планирования.
07.04.2010 08:48:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верю автору, что такую схему назначили. Позавчера я была у Шамановой. Таже схема - с 16 по 25 ДЦ за цикл до начала планирования и весь цикл планирования(я пока не активно планирую). Я, честно говоря, удивилась, но переспрашивать не стала, оч устала в очереди. И я вроде уже сто лет как знаю, что бросать нельзя, и не буду без тестов бросать. Возможно, ПМЦ и ЦПСир и правда считают, что пару дней без дюфа/утрожестана не сорвут Б....Ну не знаю, не знаю....Мы все время ругаем жк-шных врачей за такю схему, но вот ее дают и в более продвинутых местах. 08.04.2010 13:58:38, VanillaSky
1) Дюфастон пить не бросать ни в коем случае
2) ХГЧ будет информативен только на 10 день после зачатия, а оно могло произойти позже, чем овуляция. Так что ИМХО - пить дюф, сдать кровь на 12 ДПО
07.04.2010 10:04:26, ЛизАнька
ELizavetka
Вы не знаете может от дюф-на плохо быть?
А почему врачи говорят что дюфастон надо бросать? я не поверяла своей в ЖК, пошла в ПМЦ на прием, мне тоже самое сказали.
07.04.2010 10:23:44, ELizavetka
Мне было плохо, я еще набрала от него 8 кг :( Это вне беременности было и давно. Не знаю почему врачи так говорят.. Вы им говорили, что вы планируете малыша? По такой схеме обычно назначают чтобы цикл стабилизировался. От резкой отмены можно беременность потерять 07.04.2010 10:36:34, ЛизАнька
ELizavetka
говорю конечно, мне назначили для планирования. Сказали 3 месяца по такой схеме, если не получится, то будем что-нибудь другое пробывать. 07.04.2010 10:49:07, ELizavetka
Мне тоже назначили для планирования и тоже сказали три месяца пробывать так по этой же схеме, апотом приходить. У меня тоже внизу живота начало тянуть на дюфастоне, но несильно. думала, может, так надо, мне внутренний эндометриоз ставят, может, там какие процессы идут. А вот теперь тоже задумалась... 07.04.2010 14:35:06, санчелик
ELizavetka
вы давно пьете?
на 26 день бросаете или ждете результатов теста?
07.04.2010 15:11:51, ELizavetka
Начала пить с 16 дня по 26день по 1 таблетке утро-вечер, потом жду месячных. Начала 3 дня назад. Так три цикла. Еще прописала витамин Е и фолицин. Вроде пока бросать не собиралась. тянет живот, но несильно, думала так надо, может О зреет или что еще. Мне поставили внутренний эндометриоз, мазок сказала хороший, есть спайки и эндометриоз возможно из-за кесарева, которое было 2,5 года назад. Планирую 8 мес. после отмены ОК и ничего. Эту схему дала вроде как и от эндометриоза и планированию способствует. 07.04.2010 15:24:00, санчелик
нельзя отменять дюфастон (или утрожестан), если вы не уверены что не беременны! Вам всё правильно говорят. Врачи плохие!!! 07.04.2010 16:24:45, Самая моя
Солнечный Зай
по такой схеме можно доооооооооооолго планировать... удивительно просто! согласна с Лизанькой: ХГЧ на 12 ДПО и если он 0, то только тогда отменять. А от дюфа может быть нехорошо. Я утрожестан принимала (от него некоторым тоже нехорошо бывает, заранее не угадаешь), было лучше, чем на дюфастоне. 07.04.2010 11:32:09, Солнечный Зай
во дают... Сделайте тест на 12 ДПО или ХГЧ, когда прояснится - в случае Б. будете дальше пить, если отриц - перестанете 07.04.2010 10:51:55, ЛизАнька
Дождавшаяся
Мне от Утрожестана плохо было первый месяц, но потом вообще перестала замечать, что пью его.
А бросать говорят... я встречала девочку, которой во время беременности врач сказала резко отменить Дюфастон. Исход, к сожалению, очевиден...
07.04.2010 10:26:41, Дождавшаяся
я тоже знаю такую девочку 07.04.2010 10:35:36, ЛизАнька
как такие врачи ещё вообще работают?!!!!:(((( Ну почему мы тут знаем об опасности резкой отмены утрожестана, а ВРАЧ нет?!!! 07.04.2010 16:26:00, Самая моя
Дождавшаяся
Я бы не бросала, пока тест не подтвердит или опровергнет беременность 07.04.2010 09:21:51, Дождавшаяся

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!