Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХГЧ

Всем добрый день!
Я сделала 2 теста на беременность: эвитест и фраутест. Оба показали одну яркую полоску одну слабую.
Через 5 дней пошла сдала анализна ХГЧ и показал результат 149. Это нормально? Делала анализ в инвитро.
Но когда пошла в консультацию мне сказали, что у меня идет (по акушерскому календарю) 4-5 неделя. А по результатам ХГЧ 2 неделя.
Я беременна или нет? Подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо
24.03.2010 12:32:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya
все правильно. хгч считают от зачатия (2 неделя), а акушерские недели - от первого дня последних месячных,когда начинает формироватья яйцеклетка,которая будет оплодотворена только через 2 недели ( в овуляцию). поэтому срок "акушерский" на 2 нед больше "реального" (от оплодотворения) 24.03.2010 21:10:12, mama Miya
То есть...как я поняла у меня идет 4-5 неделя беременности???
И мне тоже можно значит уже пойти на УЗИ???
А скажите, пожалуйста, у меня задержки впринципе нет...может 1-2 дня.
Тогда что значит мой результат ХГЧ?
24.03.2010 21:30:05, Пуговка
mama Miya
похоже,что вам правильно сказали в ЖК. 4-5 неделяакушерская ( от первого дня последних месячных) и 2-3 неделя от зачатия. на узи рано. если очень беспокоитесь,можно еще раз-два сдать хгч, должен удваиваться каждые двое суток 24.03.2010 21:36:48, mama Miya
Ага, спасибо большое. А тест на беременность ожет показать что-нибудь? 24.03.2010 21:38:06, Пуговка
На тесте вторая полоска должна стать ярче. Но это, как вы понимаете, очень субъективно - ярче, не ярче. Только лишние нервы можно потратить. Но если решите сделать еще тест - покупайте тест именно той же фирмы что и в первый раз. 24.03.2010 21:48:28, Шоколад
Добрый день!
Сделала сегодня тест ииии.......показал вторую яркую полоскуууууу))))))) я очень рада и на следующей недели пойду на ХГЧ сдам, для подтверждения того, что там всё развивается))))
26.03.2010 11:31:53, Пуговка
Что сказать, ПОЗДРАВЛЯЮ!
Пусть все будет ОК.
26.03.2010 13:11:25, Шоколад
Мечтуля
Ну конечно беременна :) Поздравляю ! Какой у нас последние дни бум беременностей - замечательно :) Легкой беременности ! 24.03.2010 16:42:19, Мечтуля
Большое спасибо, но пока что боюсь радоваться, слишком сильно меня напугали тем, что это может быть не беременность, а какой-то сбой. это может быть что-то связано с кистой и т.д.....((((
поэтому пока что радоваться не буду. Как сдам анализы на ХГЧ повторно, тогда уже может и вместе порадуемся или погрустим.
Но надежды терять не собираюсь!!!
24.03.2010 17:09:05, Пуговка
В инвитро недели считаются не акушерские, так возраст эмбриона (это и в их бланке написано). Сама недавно такой вопрос задавала.
Так что вы беременны, срок приблизительно совпадает (еще ведь зависит от того когда овуляция была).
24.03.2010 13:13:10, Мартовский партизан
Спасибо большое, Мартовский партизан.
А сейчас нужно подождать еще недельку и сходить еще раз сдать за ХГЧ? Да?
Или как следовать дальше?
А то у меня такая врачиха тупая, что при первом осмотре меня даже не осмотрела(((
24.03.2010 13:18:40, Пуговка
В каком смысле не осмотрела? На кресле? Так тогда она не тупая, а наоборот. "Ручной" осмотр на кресле иногда приводит к нехорошим последствиям, нечего туда лазить без особой необходимости на таком сроке.
Да, сдать еще раз. Можно через недельку, а можно и через пару дней. Общая картина на таком сроке должна быть такой: каждые 2 дня должен удваиваться ХГЧ.
24.03.2010 14:31:34, Мартовский партизан
Я поняла Вас.
Спасибо большое!
Тогда думаю завтра схожу к гинекологу и покажу ей результат. Что она мне скажет.
Врачиха мне еще выписала таблетки и витамины. Их нужно пить?
24.03.2010 14:36:12, Пуговка
Откуда мы знаем что врач вам назначила и зачем? И, соответственно, нужно ли их пить?
Наверное были основания назначать...
24.03.2010 14:47:25, Мартовский партизан
Я поняла. Спасибо большое за консультацию.
Как получу анализы через неделю напишу.
Спасибо еще раз.
24.03.2010 14:50:48, Пуговка
Скорее всего, да.
Вы не написали длину своего цикла. Похоже, что у вас была просто поздняя овуляция, вот и разница в сроках.
24.03.2010 12:36:39, Голубоглазка с другого компа
У меня месячные должны начаться 20-21числа. Но еще учитывая, что в феврале 28 дней, то прибавить еще 2-3 дня. И тогда получается 22-23 число. Я в этом плане большая паникёрша. Т.к желание забеременеть огромное. 24.03.2010 12:44:26, Пуговка
Обращаю внимание, Голубоглазка спрашивала не про то когда месячные должны начаться, а про длину цикла. Видимо чтобы прикинуть когда овуляция могла быть. 24.03.2010 13:15:10, Мартовский партизан
Ааа, прошу прощения, не очень поняла. Длина цикла примерно 29-30 дней. 24.03.2010 13:16:51, Пуговка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!