Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Невынашивание

Всем добрый день! Хочу посоветоваться: было 3 выкидыша на ранних сроках. В первый раз анэмбриония, второй и третий раз практически день в день началась мазня, потом сильнее и сильнее и все :( Все анализы до беременности были в норме. Также в оба последние раза была простуда (на день поднималась температура 38) В последний раз сдала мочу на вирусорию, в ней обнаружился энтеровирус. Вопрос, если кто знает: может ли так быть, что именно в Б. он активируется и вызывает прерывание Б. ? Его не вылечишь, надо поддерживать иммунитет и не допускать простуды во время Б. По идее больше никак не вылечишь его. Правильно? И вторая причина, которую предполагает врач - гормональная, причем на очень глубоком уровне. т.к. все гормоны во вне Б. в норме. По сравнению с первым ребенком, который у меня есть, у меня все три неудачных раза был какой то низкий хгч. (при нормаьной беременности в тысячах типа 15 000, а при неудачных 280, 1100 короче так где то) Рост его был, но не особо хороший. И прогестерон в последний раз был очень низкий (5,7), но врач считает, что он не очень показателен. Есть какие нибудь мысли что все таки может быть, какая причина и как это лечить? С трудом нашла врача по невынашиванию, но она говорит, что скорее всего причина гормональная и наравляет меня к эндокринологу. Все три раза прерывание происходит на сроке 4-5 недель
18.03.2010 12:47:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aeroplanka
В ЦПСиР (не филиале, а том, что на Севастопольском) есть врач Молокеева. Она была моим лечащим врачом, но по совсем другой проблеме, а вот моей подруге она помогла справиться именно с невынашиванием. Подруга родила успешно 4 года назад. Если актуально, могу сдать пароли-явки, пишите на мейл aeroplanka@yandex.ru. 18.03.2010 23:05:12, Aeroplanka
Спасибо, я хочу посмотреть на врача-эндокринолога, которого моя врач мне советует. Если не понравится - напишу Вам 19.03.2010 09:15:05, Без реги
Виноград
МАлАкеева) 19.03.2010 00:37:35, Виноград
Первым делом проверить антитела к фосфолипидам, это можно сделать в любой момент.

А при наступлении беременности - антиХГЧ.

Странно, что врач не считает низкий прогестерон причиной выкидыша.

Я не слышала, чтоб энтеровирус был причиной прерывания. Цитомегаловирус проверяли? Можно в качестве профилактики прокапать иммуноглобулин перед следующей попыткой, только незадолго.
18.03.2010 21:20:43, Et Cetera
цитомегаловируса нет тоже, проверяла, только энтеровирус и какой то не особо активный герпес (было что то типа герпетической ангины) 18.03.2010 21:41:21, Без реги
С вирусами пока не очень понятно, но вряд ли они могут быть причиной три раза подряд. А что с генетикой? 19.03.2010 10:13:50, Et Cetera
Я во все 3 раза заболевала на этом сроке (причем с температурой), поэтому я и думаю, может вирус как раз активируется при Б. А с генетикой все в норме, единственное по HLA-типированию немного повышенный риск невынашивания по генам мужа. Но врач говорит не все врачи на это внимание обращают, к тому же у нас есть ребенок. А вообще каждый раз я замечала следующее: грудь набухает, очень читсая кожа (обычно проблемная), а в какой то момент грудь мягчеет и вылезают прыщи. Каждый раз у меня начиналась паника, я писала сюда с вопросами, все меня успокаивали, что фон меняется и т.п., я старалась не думать, однако через 2-3 дня начиналось кровотечение. Такое впечатление, что беременность реально прекращает развиваться, гормональный фон становится как во время месячных и начинается выкидыш. Вот не знаю, глупые ли это мысли или нет и имеют ли они какой то смысл, но кожа очень реагирует у меня, как только я видела прыщи, я понимала, что все,конец :(. 19.03.2010 14:29:53, Без реги
Это точно прыщи, не сыпь? Кожник видел?

Мне про прогестерон не понятно. Его было мало, но врач не считает это причиной выкидыша??

Про терапию вирусов я писала - прокапайте иммуноглобулин перед планированием.
19.03.2010 21:49:13, Et Cetera
Уверена, это мое обычное состояние кожи 23.03.2010 12:15:45, Без реги
АФС сдавада, все в норме. Про антихгч прочитала на сайте цира что анализ не показателен, его кроме как на опарина нигде не берут, я не стала сдавать. Думаете зря? Моя врач тоже как то не особо ему значения придала. 18.03.2010 21:39:33, Без реги
КошМарочка
вы где живете в мск? нет?
кровь на гемостаз и его нарушения сдавали?
Сразу после задержки что кровь по гормонам показывает? А гемостаз?

у меня из 4-х беременностей - в 3-х случаях сдавала кровь на первых днях задержки и всегда были показатели от 100 до 400 единиц. При 100 единицах был срыв прям сразу на недельной задержке.
Еще одна беременность не состоялась из-за сильной деформации плодного яйца - врачи не рекомендовали ее сохранять. А ХГЧ был более чем нормальный.

В крайнюю беременностб на сроке 5 недель, ХГЧ был около 5 тысяч. Нормальная беременность, из сохранения только утрожестан.
В беременность первым ребенком показателей не помню. Но утрожестан и десаметазон присутствовали как поддержка
18.03.2010 13:06:11, КошМарочка
Вы пролечивались как то перед последней удачной беерменностью? 18.03.2010 14:12:21, Без реги
КошМарочка
нет... все получилось само. Вынашивание было тяжелее чем со старшим сыном 19.03.2010 00:16:35, КошМарочка
Наблюдаюсь в филиале ЦПСиР 18.03.2010 14:07:00, Без реги
Виноград
в цпср на Севастопольском сходите к Шамановой. 19.03.2010 00:40:56, Виноград
Я думала она узко на гемостаз направлена или нет? У меня я думаю другая проблема все таки 19.03.2010 09:15:58, Без реги
В Москве. Гемостаз сдавала, норма как до Б так и после ее наступления. Сразу после задержки сдала гормоны, которые врач назначила - норма, кроме низкого прогестерона и низкого же 17-ОН прогестерона (но низкий не страшно она сказала). Сдала также на мутацию гена (полиморфизм) - тоже норма. Анализы все сдавала довольно срочно, но не на 1 день задержки а где то 1 неделя была. Назначили дюфастон, пила, но Б все равно сорвалась :( Дексометазон при пониженном 17-он точно не нужен 18.03.2010 14:06:23, Без реги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!