Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama52

Повышенные гормон ТТГ

Пришла от врача, опять хоть плач - сильно повышен гормон ТТГ, аж 9,0 единиц (при норме 4,5). Врач направила на консультацию эндокринолога. Я что то совсем расклеилась, подскажите это очень опасно? Можно ли дальше планировать?
16.03.2010 16:49:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно забеременить, но это большой риск для ребенка. От ТТГ очень зависит как у ребенка заложатся нервы и психика. Этим лучше не рисковать. По крайней мере мне так врачи сказали и в интернете все это нашла потом. 18.03.2010 14:28:00, Palmochka
ТанИчка
у меня тоже был повышен, но врач сразу сказала, что не доверяет этой лаборатории-попросили пересдеть, было все в норме.
Но к эндокринологу я тоже на всяки йслучай сходила-тоже все нормально
17.03.2010 11:34:24, ТанИчка
Дождавшаяся
А я бы пересдала. Я вообще, после того, как у меня пролактин в з!!! раза был превышен и я моталась по всяким дополнительным анализам - томографам, нервы неимоверные и т.п., а потом, когда ничего не нашли, пересдала, а он в абсолютной норме, не доверяю плохим результатам. Всегда пересдаю; тем более, гормональный фон сам по себе часто меняется.Если же он действительно повышен, то причин существует около 20. Могу вам их перечислить, но ни я не знаю что они означают, ни вам, думаю, они ни о чем не скажут.(Например: "Подострый тиреодит и тиреодит Хашимото" или "Ювенильный гипротиреоз" и т.д.).Причиной бесплодия, повышение этого гормона, тоже может быть, но лучше всеж перепроверить, ИМХО 17.03.2010 10:07:49, Дождавшаяся
попкорн
а если этот гормон повышен,то это как-то физически ощущется? Может он у меня тоже повышен,а я и не знаю.Забеременить не можем ок 2 лет. 16.03.2010 22:02:34, попкорн
Дождавшаяся
Так можно повышение/понижение любого гормона подозревать 17.03.2010 10:13:49, Дождавшаяся
сдайте анализы на гормоны и узнаете 16.03.2010 22:13:17, кумаМарина
попкорн
Это я и сама знаю,что сдав анализы,узнаю свой ТТГ.Мой вопрос был не об этом(может быть щитовидка увелич.,слабость и тд). 17.03.2010 00:03:29, попкорн
Дождавшаяся
Если вас конкретно интересует, то при повышении/ понижении этого гормона может наблюдаться:сердечны­е аритмии, депрессии, аменореи, бесплодие, снижение либидо, гмиперпролактенимия и еще ряд признаков. Можно в интернете прочитать 17.03.2010 10:16:28, Дождавшаяся
Придется пить л-троксин (это гормон щитовидной железы), без него и забеременеть не получится и опасно это для ребенка. Сначала приведите в норму гормоны. Меня врач так настрощала, рассказала про последствия, я теперь сама боюсь, пока ТТГ в норме не будет. С этим гормоном и беременеют и рожают, не переживайте, идите скорее к эндокринологу и начинайте пить))))). 16.03.2010 21:29:00, Palmochka
mama52
Спасибо за ответ. А еще вопросик: долго его надо пить? И я немного не поняла: когда буду пить гормон надо предохраняться? 17.03.2010 08:19:39, mama52
У всех по разному. Но обычно врачи говорят, это на всю жизнь, не пугайтесь этого. У меня свекровь пила 15 лет (каждый день), а сейчас отменили. Это все очень индивидуально. Мне лет 5 назад назначили его, я попила, потом перестала. А теперь жалею об этом, т.к. ситуация с каждым годом только ухудшается. От неправильной работы щитовидки много что страдает. Поэтому не пугайтесь, лечитесь. 17.03.2010 11:05:00, palmochka
бесполезно планировать мне кажется. беременности не будет при таком ТТГ. лечение Вам поможет 16.03.2010 17:13:14, кумаМарина
Викуся1981
не соглашусь!моя подруга,которая сейчас на 4 м, спокойно забеременала со второго цикла планировани с повышенным ТТГ. 17.03.2010 23:14:57, Викуся1981
mama52
А как быть сейчас, пока будет идти лечение? Планировать или нет? 16.03.2010 17:19:57, mama52
Пока будет идти лечение - не планировать, к сожалению. Сходите к эндокринологу 20.03.2010 01:52:56, Настёнкин
Викуся1981
надо посмотреть аннотацию к препаратам,которые Вам назначать.Совместимы ли они с беременностью? 17.03.2010 23:15:53, Викуся1981

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!