Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну опять про лапару...

Как после нее? Болит, долго? Ходить, спорт, и т.д.-через сколько обычно? Боюсь я что-то...
15.03.2010 15:56:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ходить сразу, как от наркоза отойдешь, домой в этот же день, максимум на следующий. спорт, секс - через месяц, планирование через 1-4 месяца - зависит , что делали на лапаре. 16.03.2010 01:06:23, penka
Semolina
Лапара лапаре рознь. Есть лапара диагностическая, есть лапара, где всего 2 дырки делают. У меня последняя лапара была 3 часовая, у подруги во время лапары рванул яичник, а потом швы разошлись..
У вас то какая была?
15.03.2010 23:41:52, Semolina
Побаливает, конечно... Я на след.день после лапары сама за руль и на физио, а потом на работу поехала... Через 2 недли после операции в отпуск улетела.
У каждого, конечно, свой порог чувствительности, но и от вашего настроя много зависит.
Не бойтесь, все нормально будет!
15.03.2010 23:03:08, Снежная королева
Спасибо! А Вас выпустили так сразу? Меня обещали мурыжить дня три минимум, а то и больше... 15.03.2010 23:36:50, простите за глупые вопросы
ТанИчка
если в гос больнице делать будете-бесплатно, то держат там 7 дней или под росписку отпускают 17.03.2010 11:35:35, ТанИчка
Дождавшаяся
В плане шовчиков - проблем вообще не было. С полостными операциями и рядом не стоит. Наркоз я тоже отлично переношу. А вот воздух - да... Кашель мучил и грудь - спина болели еще около недели. Вообще, бояться нечего. Ерунда э то - а не операция, особенно, если страшного ничего не найдут. Я так, например, больше боялась услышать результат. А еще очень на лапароскопию надеялась и поэтому ждала, чтобы все быстрее состоялось.Удачи! 15.03.2010 18:57:08, Дождавшаяся
Не страшно все это, главное настроиться что все будет хорошо. Швы болят дня 2-3, на 3й день швы снимают и все ок. Неприятно воздух выходит - ключицу ломить может сутки-двое. Ходить - я как отошла от наркоза, начала ходить нормально, спорт недельки через 2 - по самочувствию 15.03.2010 17:19:31, ЛизАнька
Болит у всех по разному. У меня болело неделю, пока лежала в больнице. Воздух очень тяжело выходил. Я на тот момент уже не работала, но могу сказать что на работу сразу выходить тяжело, хотя некотрые чуть ли не с операционного стола туда идут. Но по моему самочувствию после операции ещё недели 2 на работу бы я ходить не стала.
Ходить я стала уже через 2 часа поле операции, правда в ванной чуть в обморок не упала, но всё же прошлась:)
1 месяц воздержания, нельзя поднимать тяжести, заниматься спортом. Потом обычно разрешают. Но я ждала 2,5 мес. чтобы начать заниматься спортом, до этого было как то стрёмно.
15.03.2010 16:44:46, ekachka
Я тоже хожу с этими же вопросами. Делала лапару 2 недели назад. Врачи говорят месяц может болеть, у всех индивидуально все. Ещё сказали зависит, что делали и сколько операция. Но я уже на узи ходила, правда там не видно ничего, через месяц сказали не раньше, пока все в норму придет. Тоже вся на нервах. Думаю, когда же пройдет.... Надеюсь, через месяц. На спорт, не решаюсь, и так все болит, пойду только когда все заживет. А то сейчас очень все чувствую и когда много похожу болит. Будем вместе ждать когда все нормализуется )))). 15.03.2010 16:31:00, Palmochka
Натулька
Бояться - это нормально. Болит, но несильно. На следующий день я уже нормально ходила. Недели 1,5 болело все: от ушей до кончиков пальцев. Это газ так выходит, который в брюшную полость при операции закачивают. А сами проколы практически не беспокоили. Врач мне сказал, что сексом заниматься можно сразу после выписки. Хотя я мужа недели 2 держала на расстоянии - страшновато было. :))) А со спортом, думаю, придется подождать, пока все совсем не заживет и не перестанет беспокоить. Не переживайте сильно, пусть все пройдет быстро и максимально безболезнено. @@@@@­@@@@@­@@ 15.03.2010 16:31:02, Натулька
Спасибо! Да спорт-то-лыжи:), и то чисто для себя:) 15.03.2010 18:27:05, простите за глупые вопросы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!