Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ли$@

Какие у вас были боли при родах →




Какие у вас были боли при родах?

Терпимо

Невыносимая и ужасающая боль

Не больно(была под наркозом)

Не больно



Текущие результаты


Другие опросы

13.03.2010 12:04:50,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
В первых родах предвестники (за сутки-двое до родов) были намного больнее. Врач сказала что это ещё не больно, роды намного неприятнее, ждала чего-то ужасного но все оказалось вполне терпимо-рожала 9 часов. Вторые роды длились часа 2 но они стоили тех 9, думала помру. вроде как даже обезболили но-шпой, но у меня уже схватка на схватку пошла и это их обезбаливание что метвому припарка. 16.03.2010 14:57:53, Лена Таганрог
Первые - терпимо, потуги вообще как праздник :) Вторые гораздо больнее, но когда я поняла, что не хочу больше терпеть - попросила эпидуралку. 15.03.2010 22:18:26, Весенняя кошка
Я не смогу ответить на ваш опрос потому что моего варианта ответа нет :) Боль была очень сильная, но не ужасающая! Временами так просто нестерпимая. Была мысль, что умру, но я ее отгоняла и всех спрашивала - Я точно смогу родить? И врачи смеясь отвечали - конечно сможешь! Я тоже очень боялась рожать. А на 9 месяце я целый вечер проревела, что не хочу рожать и боюсь. Муж просто не знал, что со мной делать. А что сделаешь я на 9 месяце? В общем как я победила свой страх - забеременела, сходила на курсы для беременных, посмотрела хорошие фильмы про роды и ... родила! Чего и вам желаю! Страх пройдет! На роды я шла абсолютно спокойная. Даже моя мама удивилась:) Эпидуралку в течении родов просила неоднократно, но все же удержалась от такого соблазна. Хотела ЕР. 15.03.2010 21:13:22, вернаяжена
Larisa
Схватки - боль как при месячных, на сами роды сделали эпидюраль 15.03.2010 11:46:32, Larisa
У меня все было очень даже терпимо. Врач только продержала меня час на аппарате, измерявшем схватки и сказала"ой, ну это у тебя не схватки, а схваточки" и дальше я всю дорогу ждала и боялась, что вот сейчас станет хуже и придется просить обезболивающее, а хуже не стало:).
Мне кажется, что надо походить на хорошие курсы, чтобы знать, что с тобой будет происходить, потому что, когда боишься неизвестного, то больнее.
А вообще, рождение ребенка- это такие эмоции, такое счастье..., любая боль быстро забудется после такого:)
14.03.2010 14:09:04, Polyanka
КошМарочка
ну как вам сказать... ну больно было, местами очень. Но забылось быстро.
В первый раз было хуже чем во второй. Но оба раза, я была готова еще раз через это пройти, ибо рождение ребенка ТАКИЕ эмоции что они все окупают.
14.03.2010 13:47:39, КошМарочка
Да, девченки, автор и так боится, а мы своими коментами автора совсем напугаем.
Лиза, вы лучше обратите внимание на то, что многие из авторов, которые пишут что ужас-ужас, снова здесь планируют. Значит не такой уж ужас-ужас;)
К тому же обезболивающие еще никто не отменял.

Про себя тоже скажу. В возрасте автора, тоже как только замуж вышла, я тоже ужасно боялась рожать. Прям психоз был. Только я еще и не говорила что ребенка хочу - говорила что боюсь, хотя в глубине души понимала что психую именно потому что хочу и боюсь. Я еще и мужа тогда доставать этим вопросом умудрилась (во дура то была).
А потом, видимо, время пришло. В 23 просто захотелось, про "боюсь" и думать забыла. Вообще, решила, другие же рожают - что я хуже???
Первую рожала - долго, больно, но терпимо.
Вторую - быстрее и терпимее :). У меня когда я ее родила было такое ощущение, что я вот приготовилась помучиться, а тут уже все (рожала вообще без обезболивания).

Так что автор, отвлекись пока, а потом придет время и ты захочешь малыша сильнее, чем будешь бояться боли (которая, кстати, не факт что будет такой уж невыносимой).

Удачи!
Улыбнусь еще раз, ибо вспомнила себя в этом возрасте :)))
13.03.2010 17:58:15, Шоколад
ТанИчка
вот и мне кажется, что как бы больноне было в родах.Я на следующий день все забыла. Даже и вспомнить не могу-как это.
Мне даже показалось, что мать природа специально так устроила, что бы весь негатив забылся-осталось только хорошее, у груди)))
но муж говорит-орала )))
17.03.2010 11:37:57, ТанИчка
Ли$@
Спасибо.Но факт в том что я себе это тоже внушаю.) 13.03.2010 17:42:11, Ли$@
Ли$@
А я жесть как хочу ребенка...ремонт сделала...замуж вышла...Блин плакать хочется хочу и все,и очень боюсь боли,я как представлю боюсь.Что делать?Всеравно рожу когда то,решусь...но надо уже решаться а я туплю.Я помню я проходила мимо садика там детки бегали ,а мне так хотелось украсть одну маленькую девочку из них, и тут я стою смотрю на нее а до этой девочки подошла какая то женщина и взяла на руки ,эта женщина наверное её мама...но я стояла как будто обшпаренная хотелось подойти так...я жуть как возмущалась от дикой ревности к той девочки.Хочу родить я очень хочу любить это маленькое чудо.Но я не понимаю...себя ,разве есть еще такие женщинки которые боятся рожать?Я в жизни боевая девушка тоесть давать и получать в ответ я не боюсь. А здесь как переклинило. 13.03.2010 17:39:02, Ли$@
Эпидуралку сделаете сразу же и никакой боли ужасающей не будет, что вы себе голову забиваете раньше времени. Во второй раз с ней рожала - предлагали сделать с самого начала схваток. 15.03.2010 22:11:05, Весенняя кошка
Даздраперма
первый раз рожать страшно, т.к. не знаешь, что ждет. а второй еще страшнее, потомучто ЗНАЕШЬ, что такое 9 месяцев беременности, роды, детская поликлиника, сад, а сейчас на горизонте школа. но природа знает свое дело. как только увидешь 2 полоски, все станет не таким страшным, а потом, через какое-то время, над своими страхами будешь смеяться:))) 15.03.2010 15:55:09, Даздраперма
Strick
Господи, ну попрОсите эпидуралку, если что. А может, окажется, что все и так вполне терпимо, этого заранее знать нельзя. Я схватки могла терпеть, только потуги оказались кошмаром - но этот период намного короче, в общем, не смертельно. 14.03.2010 13:48:05, Strick
Викуся1981
я тоже очень боюсь рожать.может из за этого и не могу забеременеть( 13.03.2010 23:23:33, Викуся1981
а чего ты боишься-то? анестезию попросишь и вперед!!! нет, понимаю конечно что бывают осложнения и все такое, но ты об этом не думай!!!! и уж тем более не связывай это с зачатием.
Как говорится мы не первые будем и далеко не последние!!!!
14.03.2010 21:03:38, UKgirl
Викуся1981
эпидуральную все мои подруги делали.Но ее надо воремя сделать,чтобы схватки облегчить. Я вот думаю,может сразу кесарево просить.Усыпили да и все))) 15.03.2010 14:07:54, Викуся1981
Лена Таганрог
Нужно только заранее узнать где ее делают, в нашем городском роддоме принципиально не применяют, до сих пор говорят что "таких препаратов не существует". а где-то вдругом городе рожать-это ж надо заранее ложиться, неизвестно сколько проваляешься вдали от семьи 16.03.2010 14:59:37, Лена Таганрог
да ну, Вик!!! Ты пожалуйста не думай об этом так! Ты ведь здоровая, молодая женщина!!!! Я как-то всегда спокойно относилась к боли. Всегда думала что это временно, что это РОДЫ и после них появится МОЙ ребенок - так что можно наверное потерпеть. Я такая не одна - если другие справляются, то и я справлюсь!!!

В общем, такая вот позитивная позиция!
Я тоже думала про кесарево, но больше как-то с эстетической позиции - даже не знаю почему..... Тут многие наверное заклюют за такие мысли, но в Англии нет такого фанатического отношения к естественным родам и грудному вскармливанию, так что и я к этим вещам проще отношусь.
Но кесарево без мед показаний можно только в частной клинике, за очень большие деньги.
Ты, это, не думай о плохом! Мне даже интересно - как это, схватки, потуги! И ни в коем случае не думай что боязнь боли сейчас сказывается на зачатии!!!!
15.03.2010 14:35:07, UKgirl
Даздраперма
девочки, говорю как человек, прошедший через роды. это не так больно, как кажется. как бы это не было, через час после родов все "муки" покажутся ЕРУНДОЙ. и если ПРАВИЛЬНО вести себя природах, просто некогда будет о боли думать.
хотя, лучше себе способ родов выбирать, чем тесты каждый день делать:))) это самоирония:))) тесты закончились в субботу, в аптеки идти стыдно, уже в каждой тесты покупала. на последнем тесте 1 полоска. в среду иду к врачу.
15.03.2010 15:50:52, Даздраперма
Очень обнадеживает!!!

Слушай, так у тебя все еще тишина? досадно....очень надеюсь что врач что-нибудь внятное скажет и М все-таки найдутся....
15.03.2010 16:12:24, UKgirl
Даздраперма
тишина, гробовая.
по поводу родов. в роддоме, когда первый раз приносят этот кулечик, уже никакие боли не страшны. поверь, роды не самое страшное. когда сокрашается матка после родов, это намного больнее. причем, чем интенсивнее ребеночек сосет, тем интенсивнее она сокращается. а когда грудь болит и соски в трещинах это вообще кайф. так что не боись, там кроме родов "удовольствий " достаточно.
девочки, не забивайте себе ерундой голову!!! ты откуда знаешь, как этот процесс пойдет? да и боязнь боли всегда оправдывается. это психологи доказали. да и вообще, если верить книжкам и сайтам, зачать ребенка и выносить вообще при нашей жизни не реально.
15.03.2010 16:26:10, Даздраперма
Викуся1981
оххх,как же все сложно то.почемумужики не рожают?)))))) 15.03.2010 23:36:49, Викуся1981
Даздраперма
некоторым мужикам и хомячка на пару дней доверить нельзя, а уж рожать тем более:))) 16.03.2010 10:10:01, Даздраперма
Викуся1981
100% 16.03.2010 13:37:28, Викуся1981
а вы эту анестезию пробовали? 15.03.2010 00:28:49, Зайчонок
КошМарочка
я с первым пробовала, со второй оказалась. 15.03.2010 12:32:22, КошМарочка
Дождавшаяся
я пробовала! Отлично ИМХО! 15.03.2010 09:59:43, Дождавшаяся
да? мне она подействовала только на 30 минут, из 10 часов жуткой боли, не вариант вообще! акушерка сказала, что на многих она вообще не действует, это я об эпидуралке, есть еще конечно наркотическое обезболивание, но оно очень вредно для ребенка 15.03.2010 16:53:26, Зайчонок
Плохо поставили. У меня обезболило сразу и до конца, в потугах ничего не отключали - сами потуги чувствовала, но боли не было. При этом ноги у меня двигались и сохраняли бОльшую часть чувствительности. Судя по тишине, царящей в родильном отделении (почти все боксы были заняты), у всех эпидурал действовал так же хорошо. 15.03.2010 22:15:13, Весенняя кошка
круто, первый раз такое слышу, а в каком это было роддоме? когда я рожала, то орали все боксы, ужас :((( 15.03.2010 22:50:50, Зайчонок
ПМЦ. Как я поняла там без эпидурала только случайно очень быстро рожают :) 15.03.2010 23:30:24, Весенняя кошка
Викуся1981
да,мои все подруги там рожали.Дороговато конечно,но все довольны. 15.03.2010 23:38:19, Викуся1981
там безумно дорого 15.03.2010 23:34:56, Зайчонок
По-моему опыту - дорого, но хотя бы знаешь за что платишь в отличие от обычного РД по контракту. 17.03.2010 16:19:40, Весенняя кошка
Викуся1981
согласна.тоже там планирую рожать.но просто это не всем по карману((,к сожалению. 17.03.2010 23:17:50, Викуся1981
Дождавшаяся
ну... на мой взгляд, в моем конкретном случае, это был шанс на передышку, своеобразный отдых, когда схватки идут практически сплошной чередой. Я точно не знаю, возможно и мне ставили ненадолго, но этого было достаточно, чтобы хотя бы продышаться и предохнуть. Потом отключили перед потугами и боль вернулась. А так чтобы вот прям на весь период родов, сомневаюсь... Ее функция при естественных родах - кратковременная!
А потом все индивидуально, может вам дозу лекарства не рассчитали верно или порог чувствительности другой
15.03.2010 19:07:03, Дождавшаяся
нет конечно - у меня дети в планах :)) 15.03.2010 00:56:01, UKgirl
Даздраперма
я все роды ждала, когда станет больно. девочка, которая со мной рожала, орала как резанная. да, когда на схватке на кресле тянут двумя руками шейку, это больно. я даже на столе, когда врачи отвернулись, попробавала головку. короче, боли я не дождалась в родах. а вот после, когда наркоз отошел, было ОЧЕНЬ неприятно 13.03.2010 13:09:47, Даздраперма
эт тебе повезло, мне на потужном периоде было совсем не больно, а вот что было в течении 10 часов до этого, это был ад, я просила меня убить 13.03.2010 15:17:48, Зайчонок
повезло. меня накрыло сразу как только схватки стали чаще, черм раз в 5 мин...... особенно во вторые роды :( 13.03.2010 14:11:58, ЛизАнька
Rimusha
то же самое, Лиз, во вторые еще и быстрее процесс шел. До раскрытия 5-6 примерно я терпеливо прыгала на мяче, хотя уже было не щекотно отнюдь, а потом - мамадорогая) Потуги - вообще жесть у меня были в этот раз, ощущеньица эти не забыть... 13.03.2010 14:54:13, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!