Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ от противозачаточных таблеток

Мне 37 лет и во втором браке я почти решилась на второго ребенка. Сейчас я принимаю Ярину. Где можно найти информацию, за какой срок нужно отказаться от таблеток, чтобы их прием не повлиял на здоровье будущего малыша? И вообще, какие обследования лучше пройти до дня "Ч"?
12.03.2010 13:47:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Вообще рекомендуют 2 месяца, но некоторые врачи наоборот советуют сразу планировать, поскольку от отмены препарата плодовитость в первый месяц резко возрастает. Насчет влдияния на ребенка ничего особо ужасного не происходит, на какой-то небольшой процент увеличивается вероятность рождения крупного ребенка или многоплодной беременности. Большинство моих подруг сильно не парятся а просто бросают пить ОК и беременеют. Ни у одной вышеуказанный риск не подтвердился ни разу. Я Сына зачала в первый месяц после отмены ОК, родился 3700. 16.03.2010 15:06:18, Лена Таганрог
в цивилизованном мире при отмене ок ждут от полугода до года, для избежания генетических мутаций, только в нашей стране врачи советуют беременеть на отмене ок 12.03.2010 16:39:49, marmiwka
А можно ли отнести Германию к цивилизованному миру? Ну хотя бы одну из крупнейших университетских клиник, а? С натяжечкой хотя бы, хорошо?
Так вот, беременеть рекомендуют в первый же цикл после отмены ОК,
14.03.2010 22:52:34, 1637
Если Англия попадает в список "цивилизованных" стран :))) то тут никто ничего не ждет! ни о каких мутациях и речи нет! совет всегда один - можно сразу беременеть и даже если залетаешь на таблетках - без проблем.
единственное советуют подождать цикл, исключительно что бы легче сроки считать было. Но и этого совета никто не слушается!!

так что все правильно в россии делают :)))
12.03.2010 19:35:34, UKgirl
Larisa
+1 France:) 15.03.2010 12:01:10, Larisa
Мечтуля
+1 France 13.03.2010 21:52:45, Мечтуля
+Германия 12.03.2010 19:42:03, согласна
Апрелинка
Я принимала не ярину, но беременела во второй цикл после отмены. Дети хоть куда :) 12.03.2010 16:32:03, Апрелинка
Я принимала Ярину недолго - 6 месяцев, врач советовала отменять за 3 цикла до планирования. Я забеременела на 4 цикл. Если раньше забеременеть, мне врач говорила, на ребенке это никак не отразится, но может беременность сорваться из-за гормональной перестройки организма. 12.03.2010 15:15:54, kesha_86
Dashut
не слышала о каком-то вреде от приема ОК, единственное, цикл может долго восстанавливаться. я отменила Ярину в ноябре 2009, до сих пор нормального цикла нет. так что отменяйте и советуйтесь с врачем, как восстановить цикл побыстрее:) 12.03.2010 14:44:27, Dashut
Простите за серость, но если цикл не регулярный - не забеременеть? 12.03.2010 15:00:18, Мэрлин
У меня похожая сотуация на Dashut. Отмена ОК (после 10 лет приема) в октябре 2009. с тех пор только 2 цикла было :((
забеременеть-то конечно можно, но сложней. Цикл нерегулярный либо из-за отсутствия либо долгой задержки овуляции, а без О никак не забеременеть :((

Смотрите, за последние 5 месяцев у меня вместо 5ти шансов забеременеть было всего 2 :(

так что бросайте ОК и в бой :) кроме как слегка повышенного риска многоплодной Б не слышала ни о каких побочных влияниях ОК на берменность или малыша.

Удачи!
12.03.2010 15:47:49, UKgirl
Dashut
ага, все так же, у меня с ноября было только 2 цикла.
но я правда пока не активно планирую:) пока привожу себя в норму и ни в чем не отказываю мужу))
14.03.2010 16:50:21, Dashut
Даздраперма
можно, если будет овуляция. но если ее нет... 12.03.2010 15:42:24, Даздраперма
Даздраперма
да просто не начинаете следующую упаковку:))) вот только могут проблемы возникнуть. особенно если долго принимали. так что не затягивайте. а про анализы мочно в чаво прочитать или у врача спросить 12.03.2010 14:23:05, Даздраперма
Я принимала Ярину. Отказалась от таблеток за месяц до планирования. Так посоветовала врач. Так вам легче будет определится с временем зачатия. А еще если планировать в первый же месяц отказа от таблеток то частенько бывает двойня или тройня. Это непроверенная информация, но даже врачи признают что такое бывает. 12.03.2010 13:54:02, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!