Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанИчка

Беременность и излишний вес

мне 34, вешу 81 кг , после первых родов набрала в районе 11 кг, так они и живут со мной.
Есть остеохондроз. Планирую зачатие.
теперь озаботилась насколько критичен лишний вес в беременность, похудеть у меня не получается
09.03.2010 14:50:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Зависит от того, какой рост. Я в 1. беременность набрала 16 кг, да так с ними и оставалась до 2й беременности, при том излишнего веса у меня не было. Я б на Вашем месте очень серьезно занялась остеохондрозом. Всегда были проблемы со пиной, но я отмахивалась. Со вторым ребенком думала с ума сойду от боли. Сейчас ему 1,7, я только-только в себя приходить начинаю... 10.03.2010 16:32:34, пани Янтушевская (ex Yanitra)
ТанИчка
а как мне им заниматься. Я прохожу курсы у физиотераевта по ЛФК и массажу, токи. Но эффекта хватает на полгода 11.03.2010 08:43:48, ТанИчка
КошМарочка
мануальная терапия? Иглотерапия? Остеопатия? 12.03.2010 01:26:43, КошМарочка
А какои у Вас рост? Какое телосложение?
Я со своими 164 см с весом 80 кг планировать не рискнула даже в ситуации, когда возраст очень сильно поджимает. Стараюсь сначала похудеть под девизом ребенку нужна здоровая мама. В компании с похудательнои конфои процесс идет, хоть и медленно.
Я просто чувствую, что для меня 80 кг уже много. Добавив к ним еще 15 кг во время беременности я рискую просто огрести проблемы с суставами или спинои. И не на один день - по опыту двух предыдущих беременностеи я знаю, что лично у меня вес уходит только после того, как закончу кормить. Так что будет довольно долгии период период 80 кг + 15 кг набранного в беременность веса + ребенок на руках. ИМХО, проблемы почти гарантированы.
Если рост около 175 при широкои кости - 81 может и не так много.
10.03.2010 02:38:54, secret dreamer
ТанИчка
а как худеется вам? что делаете 10.03.2010 09:50:23, ТанИчка
Худеется медленно. Это главныи минус.
Но я принципиально не сижу на диетах типа Аткинса, где похудеть можно влет, а организму от такого похудения только хуже. Кроме того, резкая потеря веса планированию может помешать. Я стараюсь отказаться от лишнего и питаться более правильно. По идее вес должен постепенно приити в норму (на мои рост верхняя граница нормы около 65 кг). Я только стараюсь этот процесс подтолкнуть. Заодно должна воити в норму поджелудочная железа (что поможет избежать диабета беременных), должен наладиться гормональныи фон. Надеюсь, что появится энергия и желание заниматься спортом хоть немного. В общем цель оздоровиться и приити в форму перед марафоном. А поближе к планированию бросим пить (если сможем :). Еще и печенка отдохнет от многолетнего перегруза - тоже актуально во время беременности.
11.03.2010 05:56:51, secret dreamer
Даздраперма
+100. что быстро уходит, то быстро вернется. а вред от диет, которые подругам помогли, может быть серьезный. я вот летом резко сбросила вес, правда не не диете, а "по жизни". начались проблемы с гормонами, и, как следствие, ЗБ. лучше применять системы рационального питания типа -60 и аналогичные. так питаться можно и при планировании, и во время Б. и после. 11.03.2010 08:23:20, Даздраперма
не сочтите за рекламу, я худею по системе "-60". Очень даже эффективно. И не сложно. И для организма не напряжно. Медленно, но верно. 11.03.2010 11:55:59, наташа_а (AN)
Даздраперма
я то же ее стараюсь придерживаться для того, что бы не набрать вес. уж очень я к этому предрасположена 11.03.2010 12:08:25, Даздраперма
ТанИчка
кость широкая-плотная, рост 168 10.03.2010 09:45:42, ТанИчка
Ну тогда у Вас всего около 10 кг деиствительно лишних. Не так страшно.
У меня роста на 4 см меньше и кость не очень широкая. Так что похожем весе во мне лишних кг не меньше 15.
11.03.2010 06:03:21, secret dreamer
В первую беременность начала от веса 92 кг, рожать пошла 106 кг. При росте 176 см. И тоже был и есть остеохондроз. Просто постарайтесь на набирать вес хотя бы в первую половину беременности. 10.03.2010 01:03:02, Тоже такая
КошМарочка
я на вторую беременность ушла с весом 72-74 кг. При росте в 164 см. К родам подошла + 11 кг. Это чуть больше чем вес к родам во время первой беременности. Тогда ушла в роды с весом 80 кг.
Беременность выносила нормально.
а вот похудеть после родов пока не могу. Правда еще кормлю грудью, надеюсь что после окончания кормления похудеть будет чуть проще.
09.03.2010 23:46:26, КошМарочка
Я оба раза во время кормления не худела. Как только заканчивала кормить, вес уходил практически без усилии с моеи стороны. 10.03.2010 02:41:49, secret dreamer
КошМарочка
после старшего у меня вообще ничего не ушло. Только то, что скинула сразу после родов. Т.е. примерно 8-10 кг. Потом даже набрала еще 2. С ними прожила 3 года, и ушла во вторую беременность.
Худеть пыталась, фитнессом занималась - ничего не изменилось.

Счас вроде набор был меньше, но и скинула после родов меньше, и еще и набрала с восстановлением цикла ;-(
10.03.2010 08:30:59, КошМарочка
попкорн
мне лишний вес помешал забеременить,т.к. произошел сбой в гормонах.Советую худеть! 09.03.2010 21:20:44, попкорн
может развиться гестационный диабет (диабет беременных) 09.03.2010 17:35:15, snatalochka (в системе sekretnat)
Даздраперма
а рост какой? я перед родами весила 85 при 165 см. после 76. теперь болит колено и варикоз. сейчас во мне в районе 64. стараюсь поддерживать его. даже 3-4 кг лишних уже тяжело.
а похудеть можно всегда. я тоже так думала, а потом 13 кг сбросила
09.03.2010 17:34:58, Даздраперма
КошМарочка
а как именно худели? 09.03.2010 23:47:02, КошМарочка
Даздраперма
сначала поругалась с мужем, потом 4 дня на гречке и кефире. дальше перестала доедать все за всеми. потом потехоньку перешла на овощи. стала мясо и все остальное запекать в духовке. короче, нормализовала питание. вес без усилий держался 3 года. потом ЗБ, гормоны, лекарства... после нового года опять "худею". отказалась от лишнего сахара. отчываюся в похудательной конфе. вернулась в комфортный вес. 11.03.2010 08:10:30, Даздраперма
Мне кажется у вас не такой высокий вес, чтобы это как-то негативно отразилось на беременности. У меня тоже лишний вес, но пока за время беременности я скинула 2 кг :) 09.03.2010 16:22:34, kesha_86


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!