Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fruttis

Многоплодная беременность

Привет, мечтаю стать мамой двойняшек или тройняшек. Естественных шансов, похоже, мало - ни у мужа, ни у меня нет двоен в роду. Дочка с сынишкой у меня уже есть, так что следующая моя беременность имеет все шансы быть последней. По здоровью - все у нас мужем замечательно, беременеем как только, так сразу ) Накидайте мне идей, какие могут быть способы? ЭКО? В чем плюсы и минусы? Заранее всем спасибо!
21.02.2010 17:17:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fruttis
Спасибо всем откликнувшимся! ЭКО делать не буду, но вот с врачом обязательно посоветуюсь ) 22.02.2010 23:17:58, Fruttis
Моя очень близкая подруга тоже мечтала, глядя на нас с сестрой (мы - двойняшки). И тоже в родне не было ни у кого двойни. В результате вместо второго ребенка девочки, как они мечтали, у нее впридачу к старшему мальчику родилось еще 2 мальчика. Это очень-очень тяжело. Первая проблема - выносить (а двойни редко кто донашивает полный срок), потом - выходить таких малышей после рождения, а потом - справиться с уже подросшими (когда на прогулке один годовасик тянет в одну сторону, второй - в другую, а за собой еще надо коляску и игрушки тащить). Она перед беременностью курс мастодинона пропила, уж не помню с какими показаниями. Но около полугода у них не получалось забеременеть, а потом вдруг двойня. 22.02.2010 23:11:32, Polett
Kno
:) Привет Маш! Я смотрю у тебя боевой настрой :)))
Слышала что можно забеременнеть многоплодно в первые пару месяцев после отмены ОК, или посоветовавшись с врачем попить таблеток стимулирующих созревания яйцеклеток.
ЭКО не стоит, чего себя мучить. Тем более что все и так ок. Удачи!
22.02.2010 22:29:44, Kno
Fruttis
Привет, Свтик ) Ага, настрой у меня боевой ) Тока я не Маша, Я Фру ))))
Если не ошибаюсь, ты сейчас снова с пузиком?
22.02.2010 23:17:22, Fruttis
У вас в роду двойни-тройни есть? Вы хотя бы одну семью с двойняшками реально видели? У меня в семье много близнецов, каждая молится, чтоб не двойня. Вы хотя бы что-то о проблемах многоплодных беременностей знаете? Это не игрухи.
Двойная нагрузка на организм женщины во время беременности раз, роды двоен всегда, за редким исключением, происходят раньше срока, дети недоношены, слабенькие, маловесные. Кстати, вес в паре одного двойняшки может быть 2,6 кг, а второго 1,2кг. Проблемы недоношенности знаете? Может быть все, что угодно.
Выращивание двойни тоже не сахар, это очень тяжело, крайне тяжело. Если весь риск вас не пугает, то у вас есть возможность ЭКО. Сама процедура тоже не на лужайке прогуляться и денег стоит. И гарантию вам никто не даст.
22.02.2010 15:39:35, Эристейя
Мы с сестрой родились 1,7 кг и 1,9 кг, семимесячными. Сестру маме показали на 10-й день после рождения, а меня (более слабую) - через 2 недели только, лежали в реанимации, врачи не были уверены, что выживем. 22.02.2010 23:13:13, Polett
+100 Это только потом смотрится красиво, если все выживут и будут относительно здоровы. 22.02.2010 22:11:39, Et Cetera
+1 по поводу рисков для детей, особенно в тройнях 22.02.2010 21:03:57, Polyanka
Semolina
Можно стимулироваться несильным препаратом. Очень часто в таких циклах вызревает и овулирует несколько ЯК одновременно. Лично знаю одну такую историю. Прикол еще в том, что в паре она - русская, а он-грузин. И дети родились один в маму, а второй в папу. 22.02.2010 00:08:14, Semolina
Подскажите чем простимулировать ЯК? Такая же проблемка 22.02.2010 21:24:46, Милена8Москоу
Semolina
Могла бы посоветовать:) но лучше к доктору. 23.02.2010 10:13:33, Semolina
Насколько я понимаю, ЭКО- это достаточно серьезная операция, часто под общим наркозом, которой предшествует гормональная стимуляция. По-моему, плюс в ней только один- возможность родить ребенка тем людям, которые не могут сделать этого естественным способом или избежать страшных наследственных заболеваний у ребенка.
Мне кажется, что пытаться таким образом добиться желаемого пола или кол-ва детей- это уже цель не оправдывает средства.
21.02.2010 22:02:34, Polyanka
Самое безболезненное - одного родить, а второго усыновить. 22.02.2010 15:21:02, матушка-белка
+100 22.02.2010 08:13:22, Высшая математика
акунаматата
+100 21.02.2010 23:28:27, акунаматата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!