Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прогестерон и ХГЧ

Девочки, здравствуйте! Почитываю вас уже не первый год, но пишу впервые. Очень нужен ваш мудрый совет.
После трех лет безуспешного планирования, в последний цикл перед стимуляцией - вот они долгожданные полосочки!!! ХГЧ на 13 ДПО 138, на 15 ДПО 455. Кажется нормально растет? Но очень переживаю из-за прогестерона: на 15 ДПО 73,7 нмоль/л, сдавала в Инвитро. Какой вообще прогестерон считается достаточным? Я в такой растерянности, как в тумане, будто все это не со мной происходит, с врачом смогу связаться только завтра. Может мне утрожестан начать принимать?
18.02.2010 19:03:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Решила завтра еще разок сдать, динамику посмотреть. 19.02.2010 20:21:43, ОльчикМ
только учтите что вообще то врачи практически не назначают прогестерон сдавать так как считается что он индивидуален. Поэтому только если у вас упадет до 30 это показательно. А еслибудет например 65 или 61 - то это не падение а флуктуация :) 19.02.2010 23:10:01, Пион11
нормальный прогестерон ! нормы ( если я правильно помню от 8 до 400 в инвитро ). Он вообще имеет право колебаться и не обязательно должен расти ( хотя на форумах так считается ); 73 - это хороший высокий результат для самостоятельной беременности ( особенно без приема утрожестана-дюфастона ). Мой врач не волновалась даже когда он падал до 60 ( где то на 6й 7й неделе он может немного уменьшаться).
Так что не волнуйтесь - а завтра спросите у врача
19.02.2010 11:07:27, Пион11
Мечтуля
Поздравляю ! про прогестерон не вкурсе я как-то, никогда его не сдавала... но думаю, что если до Б он был в норме, то по идее и в Б должен быть нормальным. КОнечно лучше к врачу, если беспокоишься. 19.02.2010 10:42:34, Мечтуля
сдай еще разок прогестерон, если подрос, то все нормально 18.02.2010 22:09:13, Зайчонок
По-моему хороший и ХГЧ и прогестерон. У меня он по нормам инвитро был от 55 до 65 никаких препаратов его повышающих я не принимала. 19.02.2010 11:19:05, kesha_86


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!