Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите расшифровать, к врачу на след

помогите расшифровать, к врачу на след.неделе, тк жду Бакпосев, получила:
-ПЦРки- там все гуд (т.е. хламидия, уреаплазма, микоплазма hominis, микоплазма genitalium, трихоманада, вирус простого герпеса, вирус папилломы человека высокого канцентрирования риска 16 тип, 18тип-не обнаружено)
мазок на флору тут как-то не ясно там типа таблицы U, C , V, R
и написано:
лейкоциты (C) 0-1 в ***(почерк не разбираю) в колонке V 3-5 в***
эпителий где С -плоск, V- плоск
гонококки - не обнаружены
др.микрофлора C-палочк. умерен. V- палочк.много
трихомонады-не обнаружены
кандида---
ключевые клетки---
слизь-там пусто
и где колонки с "U" и "R" тоже пусто

Дело в том что мне предворительно ставят воспаление яичников, на узи сказала врач, что видно по задней стенке матки воспаление, и при осмотре сказала что выделений много (и больно было когда она там щупала..)
Помогите плз.расшифровать мазок на флору, а то врача не дождусь вся издергалась.
Пока она мне назначила тампоны (из марли) делать диоксидин и димексид с метрогил гелем (можно к ним ходить, чтобы медсестры делали, но она мне показала сказала, что я могу сама это сделать, ну или к ним ходить на процедуры)
18.02.2010 18:45:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никакого серьезного воспаления во влагалище и цервикальном канале нет. Но в матке все равно может быть. Хорошо бы узи переделать, прежде чем лечиться. Может, и лечить там нечего.

Хотя, если больно было, может, и правда чисто внутреннее воспаление в матке...
18.02.2010 22:59:56, Et Cetera
врач сказала, что матка нормальная, воспаление по ее задней стенке,мол ей яичники мои не понравились:( И сейчас низ болит по утрам особенно, при осмотре оч.больно было (и еще зуд ужасный:(( как ножом там режут-бррр сорри за откровенность) 18.02.2010 23:41:32, Бусьен
Раз нет воспаления, это может быть такая аллергия (контактная). 19.02.2010 10:15:40, Et Cetera
после ее тампонов (кот. она назначила) у меня там все болит, такое ощущение что все сожгла там блин:(((((( именно как ожог болит:((( Больше не буду это делать-жесть какая-то...теперь в туалет больно ходить:(( 19.02.2010 11:17:22, Бусьен
да нет, мне сказали что воспаление есть (но не матки) воспаление матки было в прошлом году. Я бы радабыла если это не воспаление...просто не понимаю анализ последний...
Сейчас мол яичники ей не понра,говорит похоже на воспаление оттуда и дисфункция(сказала что по состоянию яичников у меня должны быть менсы оч.обильные и типа мол "у тебя задержка ведь да? по узи вижу"- я ей говорю "какая задержка, у меня только закончились мес....?"она была в шоке, да и вообще М. наоборот стали менее обильные,больше мазни и продлились до 10 дней...вместо 7--ее это оч.удивило), хочет выяснить причину чтобы лечить нормально дальше. Вот на след. неделе жду результаты анализов потом к ней пойду...
19.02.2010 11:15:09, Бусьен
В мазке воспаления нет. Воспаление - это повышенные лейкоциты, а они замечательно (даже подозрительно) низкие. Врач имела в виду что-то другое. Возможно, и яичники. Но это не по анализу, а по узи. 19.02.2010 19:01:17, Et Cetera
ага, понятно-спасибо большое:))))

А др.микрофлора должна быть? А то там какие-то палочки....?
19.02.2010 20:30:15, Бусьен
Палочки бывают и хорошие, и плохие. 20.02.2010 09:12:10, Et Cetera
понятно - спасибо:))) после праздников пойду к врачу 21.02.2010 00:03:50, Бусьен
Rimusha
Ириш, внешне, вроде бы, все норм. (правда, я не знаю, что есть V и иже с ней:), конкретнее подскажу только по лейкоцитам, они в норме, а то, что нечитабельно - это, скорее всего, "в поле зрения"!
Удачи) Мне кажется, анализы неплохие весьма
18.02.2010 21:17:37, Rimusha
а разве должна быть др.микрофлора?
И спасибо-надеюсь, что все оки будет.
Только если с анализами все гуд, тогда не понимаю, что у меня болит и почему дисфункция, тк еще анализы жду+гормоны буду сдавать.
Мне про дисфункцию сказали, что типа яичники там вообще не в адеквате и мол меня собираются на гормоналку сажать, чтобы они там "успокоились" (цитирую врача)...В прошлом году (в окт. у меня было воспаление матки)

насчет нечитабельности-точно похоже на то "в поле зрения" :))))-я полный лох по этой теме...
Спасибо:)
18.02.2010 21:22:18, Бусьен
Rimusha
слушай, а у тебя какого рода боли и как часто себя проявляют? Просто у меня с каждой последующей бер-тью ТАМ все более и более чувствительнее... овуляция порой ну ОЧЕНЬ болезненно и ощутимо проходит: и ноет, и тянет, и колет по бокам... а так все окей при этом!
Может у тебя так овуляка проявляться?
21.02.2010 16:00:05, Rimusha
ну то что овуляка стала болючей-это да, я заметила, до Б.этого не было. Но тут другая тема. У меня было в окт.(2009) воспаление матки, думала что почки а тут:(((( Ну и видать не долечила. С дек. пошла полная дисфункия, пришла на осмотр, ну на кресле стали смотреть и как давай там трогать ТАК больно было (весь низ), после этого осмотра до сих пор болит все-боль тянет низ живота, особенно бока (левый больше, но вот сегоня начал правый подстреливать) и отдает в пояснице:(((( Ну и + зуд, после рекомендованных тампонов с мед.препаратами у меня еще хуже стало-прекратила их делать, а то в туалет даже больно ходить было после их приемов (прекратила их делать и лучше стало вроде как) после праздников схожу пусть посмотрит с анализами вместе. Да и на узи она решила что у меня задержка когда на самом деле у меня М. закончились (после М через 2 дня пошла к врачу), ее удивило..тк я в этом профан-меня это насторожило...:( Она еще сказала чтобы я на гормоны сдала...ну и на гормоналку хочет меня посадить на пару месяцев, чтобы яичники успокоились..По узи и после осмотра на кресле сказала, что воспаление яичников. Но диагноз не написала, мол после анализов прийти должна там и будет писать и решать что со мной и по какой причине дисфункция.. вооот 22.02.2010 12:32:21, Бусьен
а на какие гормоны? 23.02.2010 23:55:24, LEO
пока не знаю, вот пойду к ней-узнаю:)
Хочу дождаться результатов анализов кот. еще не пришли и тогда уже смело идти на прием
24.02.2010 18:51:24, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!