Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Результаты спермограммы....:( .

Муж получил результаты, точнее, не результаты, а письмо от врача. Примерно такое (не в России, так что это мой перевод):
Уважаемый пациент.
Получила Ваши результаты, которые удивили меня низким содержанием спермотазоидов. Я говорю "удивили", потому что у Вас уже есть ребенок, но качество спермы может варьироваться и если у Вас не было каких-то серьезных заболеваний с момента зачатия первого ребенка, я склонна думать, что результаты могут поменяться.
Поэтому следуйте обычным рекомендациям: не носите обтягивающее белье, не употребляйте много алкоголя и оптимизируйте диету.
Через 2 месяца пересдадим анализ.
Вот. сижу и думаю- все так хреново, что она удивилась, как это мы первого ребенка зачали? но в то же время за 2 месяца может само собой улучшиться???
Не знаю, девочки, скажите, какая диета способствуют улучшению в таких случаях? и можно ли витамины какие-то попить?
15.02.2010 16:14:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот блин буржуйские врачи :))) ничего не понятно :)) берите расшифровку анализа и пишите по различным сайтам с просьбой расшифровать.
ЗЫ девочик правильно говорят, что штука это чувствительная очень...
16.02.2010 10:12:03, Mandarinka
Дошел сегодня муж до врача. Не очень-то она прояснила ситуацию. Сказала, что основаная проблема- мало сперматозоидов ( меньше 1 милл. при норме 20:(), морфология нормальная, а подвижность они проверять не стали, тк нет смысла при таком кол-ве (так она объяснила).
Ничего не порекомендовала, даже витамины. Не ее это профиль. Результаты на руки- фигушки.
Короче, если через 2 месяца не будет лучше, то направит к специалисту.
17.02.2010 00:06:20, вопросик
а что она ему сказала когда он результат попросил?

нет, ну надо же - 2 месяца ждать! :( так и с ума сойти недолго....Но знаешь как гороворят - одно молодца достаточно!! так что не расстраивайся особо.

И обязательно купи мужу витамины с цинком.
17.02.2010 11:57:07, UKgirl
Спасибо за поддержку. Витамины купили уже. Вот теперь шуршу в интернете, чего бы из России заказать на эту тему. Будет оказия скоро:).
Я не спросила у него точно, что она ему ответила, сказал, что не дала распечатку. Да мы и не очень надеялись...
Все говорят, что 2 мес.- это нормально, как раз за этот срок обновляется. Раньше смысла нет.
Вот потом, если будет плохой результат, к специалисту несколько месяцев говорят ждать. Это хуже.
17.02.2010 15:36:08, вопросик
Мы тоже планируем, когда муж первый раз сдал, в шоке были. Через месяц пересдал, совсем другие результаты стали. Очень много факторов влияет на результат. Мой готовился, не пил, не курил, в баню не ходил, ну и по воздержанию как написано (не менее 2-х не более 7 дней). В общем повторный результат очень отличался от первого. Так что пересдайте, не переживайте!
15.02.2010 18:20:00, Palmochka
Спасибо:) 15.02.2010 18:22:43, вопросик
Мечтуля
Попросите копию анализов, все возможно, не так страшно. И вообще, в лаборатории, когда сдаете анализы, всегда просите прислать вам копию домой (я тоже не в России).

Спермограмма - очень чувствительная штука, малейший стресс, переутомление и результат ухудшается. Обязательно нужно пересдать, предварительно отдохнув.
15.02.2010 17:33:25, Мечтуля
спасибо большое за совет про копию анализов, я не знала, что так можно, теперь придется мужа посылать выяснять, что конкретно там ее удивило. 15.02.2010 18:10:39, вопросик
а вы где живете? у нас например (в Англии) все очень рекомендуют витамины Wellman. Они содержат много цинка а он полезен для качества спермы.
к сожалению по другим вопросом не смогу помочь....
15.02.2010 16:33:16, UKgirl
Мы тоже там же живем:)
Маша, это я шифруюсь (Полина), а то муж не переживет, если случайно узнает, что я такие темы обсуждаю:)
Спасибо за совет про витамины, а то я как раз сейчас съездила в BOots посмотрела, что есть на эту тему и ничего не выбрала:(, не знаю просто, лучше отдельно подбирать или брать комплекс.
15.02.2010 18:13:50, вопросик
возьми точно Wellman. его еще в Holland&Barrat продают. там в инструкции даже специально выделено про качество спермы - что витамины помогают. в H&B бывают специальные предложения - типа покупаешь одну упаковку и получаешь вторую за полцены. я мужу Wellman купила а себе капсулы с маслом вечерней фиалки и боровой матки (по-английски Starflower). И еще Angus Castus - даже не знаю как по-русски будет, но он помогает нормализовать цикл. И знаешь через 2 недели после начала приема у меня М начались - в том длиннющем цикле!!!!!!

Сотри потом свой пост если хочешь :)
15.02.2010 18:34:41, UKgirl
Спасибо, обязательно куплю!
Слушай, а вам результаты когда-нибудь на руки удавалось получить? А то хотелось бы все-таки самим посмотреть, что это ее так удивило...
Пост стереть не могу, там предупреждают, что если анонимно, то стереть нельзя.:)
15.02.2010 18:40:04, вопросик
целиком результат нет, ни разу. Я когда анализ на гормоны сдавала, и потом на консультацию пришла мне врач на экране результаты смотрела (мне не показывая). Потом сказала что только тестостерон на уровне высшей границы нормы. Я тогда спросила про границу нормы и мой результат - она ответила цифрами! Я правда уже забыла свой результат!! У меня тогда и прадва много признаков было - ожень жирная кожа, прыщи повылезали, и волосы на ногах сильней расти начали. А сейчас все вроде в норму вернулось.
Но что бы вот так распечатать весь анализ целиком - нет, никогда не удавалось допроситься :((
15.02.2010 18:46:00, UKgirl
Мечтуля
Девочки, копию анализа нужно просить не врача, а в лабе, где сдаете анализы, "результаты вы, я понимаю, направите доктору, а не могли бы вы и мне домой прислать копию, а то пока до доктора дойду, а хочется поскорее узнать" Мне всегда присылают, а сейчас вообще новая услуга, дают код и в инете на сайте лабы можно в тот же день посмотреть. Я во Франции. 15.02.2010 19:38:14, Мечтуля
А Вы в платной лаборатории сдаете?
Я обязательно попрошу мужа, чтобы он им сказал в сл. раз. Посмотрим, получится ли.
15.02.2010 20:20:39, вопросик
Мечтуля
А у нас они все платные :) но потом деньги возвращает общая страховка, которая есть почти у всех и дополнительная, за которую каждый сам денюшки платит ежемесячно, но как правило 100 процентов возвращается, точно так же и за приемы врачей. 16.02.2010 19:17:22, Мечтуля
почитайте конфу. здесь есть ответы на все Ваши вопросы 15.02.2010 16:24:45, кумаМарина
Спасибо.
разумеется, я читаю и не только конфу.
Я не знала, что вопросы нельзя повторять. Извините.
15.02.2010 18:14:51, вопросик
Ссылка: 16.02.2010 12:41:55, кумаМарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!