Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сделала ГСГ

Сегодня, с рентгеном, рез-т: труба моя проходима, но извита. Ну и я на распутье: чего дальше делать: ждать, а вдруг получится, или таки на ЭКО? Даже толком не знаю, с каким врачем это обсуждать?Историческ­ая справка: труба у меня одна после ВБ, планируем с апреля, пока ничего не получилось.
10.02.2010 18:48:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Оль, у меня до ВБ была тонкая извитая труба. Самой не получилось забеременеть. Тогда внематочная получилась. Тут только от твоего решения все зависит - готова ли ты рисковать или нет.
А сама какие мысли думаешь?
12.02.2010 10:36:02, Semolina
но чудес еще никто не отменял. некоторые и с полностью непроходимыми трубами беременеют 11.02.2010 10:48:15, кумаМарина
если других диагнозов нет (гормоны в норме, СГ в норме) то извитые трубы не показания для ЭКО. а вот если в комплексе с другими диагнозами, то на ЭКО 11.02.2010 10:47:23, кумаМарина
Мечтуля
+1 11.02.2010 13:47:04, Мечтуля
КошМарочка
ГСГ делали с наркозом? Если без, то оч много плохих результатов при нормальных трубах. Но касается ли это извития - не знаю.

Я бы искала хорошего врача которые ведет беременных в крупном научном центре.

А в паралель сделала бы все возможные нетрадиционные процедуры какие бывают - гомеопатия, иглоукалывание, пиявки и т.п.
10.02.2010 19:43:38, КошМарочка
нет, делала без наркоза, но больно не было ВООБЩЕ, тем более, что я спазмолитики с утра выпила и обезболивающее на всякий случай. Т.е. разультат, что труба извита под вопрос не ставится. Вопрос, что с этим делать. 10.02.2010 19:50:32, Olyasha
КошМарочка
да мне тоже НЕ было больно, ну или не значительно, без каких либо запредельных эмоций... у меня резалт на ГСГ одна труба не проходима вообще, вторая под вопросом.
Забеременела первый раз через 3 месяца после ГСГ. Сама. После этого еще два раза беременела. Все беременности маточные.

Так для меня и осталось вопросом - что у меня с трубами ;-)

Счас забеременела знакомая с тем же резалтом на ГСГ. Тоже сама. Через те же 3-4 месяца после процедура, и после пиявок\иглоукалывани­я которые она по моей наводке сделала.
11.02.2010 00:40:23, КошМарочка
Добрый день! А не подскажите где можно пиявки/иглоукалывани­я сделать 11.02.2010 09:57:12, бываю тут
мне посоветовали по пиявкам врача гинеколог-гирудотерапевт Чобан татьяна Николаевна, мед. центр Квадро на Парке Культуры. к ней много таких как мы ходит. дорого правда. один сеанс 2000руб. и более 11.02.2010 12:43:35, кумаМарина
Спасибо большое:-) 11.02.2010 13:25:11, Ольга1973


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!