Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос о БТ

Здравствуйте Мария и все девочки! Я новенькая.
Пожалуйста, подскажите, если температура в середине цикла поднялась только на один день, а потом опять упала, могла ли это быть овуляция или нет? Заранее спасибо.
27.05.2002 16:11:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря как упала. у меня в прошлом цикле поднялась до 36,9, и тут же упала до 36,5 2 дня. а потом снова поднялась. была уверена, что не получилось, но таки забеременела. 27.05.2002 20:05:08, Рассвет
Поздравляю! Это здорово! 28.05.2002 16:01:10, ИринаМ
Светланчик
А дальше что с температурой происходит?
Вообще может быть и так, что вы меряли температуру в выходные позже, чем обычно. У меня, например, с каждым часом температура "ползет" вверх на 0,1 градус. Поэтому температура, намерянная на 2-3 часа позже, не показательна.
Следите за температурой дальше, если будут возникать вопросы - пишите.
27.05.2002 16:50:47, Светланчик
А дальше пока не знаю..., сегодня как раз и упала до 36,8. Когда был скачет, то измеряла t даже раньше, чем в другие дни. 27.05.2002 16:57:55, ИринаМ
Нет! Подъем температуры при овуляции должен быть стойким, на всю вторую половину цикла. Скачки температуры могут случаться до овуляции под влиянием разных факторов: усталость, болезнь, перемена климата и т.д. Если эти скачки чрезмерны, то их даже исключают из графика, не принимают во внимание. А вообще на сайте этом и в сети вообще много ссылок на статьи, посвященные "толкованию" БТ. Посмотрите их, почитайте. -)) 27.05.2002 16:25:31, Wint
Спасибо за ответ. Жаль,если это так.
У меня с 6 по 11 день была температура 36,6-36,8, на 12 день поднялась до 37,1, а на 13 упала до 36,8.
А должна держаться обязательно выше 37?
27.05.2002 16:38:46, ИринаМ
ну не факт, что овуляция еще не произойдет еще в этом цикле...! цикл стабильный по продолжительности?? температура далеко не у всех держится выше 37, хотя это "чистый" случай...но в любом случае, при овуляции падать температура после такого подъема не должна...может быть и такой вариант, что овуляция действительно произошла, о чем и свидетельствует подъем температуры, но потом клетка погибла...
Ты, Ирина, не огорчайся по ерунде! -)) следить за температурой со временем становится увлекательным занятием - видишь, как организм реагирует на разные внешние раздражители и на цикл -)) удачного планирования -))
27.05.2002 16:46:57, Wint
Цикл был стабильный (25 дней плюс-минус 1 день). С прошлого цикла принимаю Дюфастон с 16 по 25 день, т.о. цикл увеличился на 2 дня.
Еще раз спасибо.
27.05.2002 16:52:38, ИринаМ
Я всюду читала про дюфастон, что на БТ он не влияет. Вот что мне с солвей-фарма написали:
Прием препарата Дюфастон в обычной дозе (2-3 таблетки в день) никак не влияет на ваш собственный уровень базальной температуры, т.к. он сам и его метаболиты не обладают термогенным эффектом, что свидетельствует об отсутствии его влияния на овуляцию
27.05.2002 19:20:09, Селенка
Спасибо большое. Посмотрю, что будет дальше с температурой и напишу. 27.05.2002 19:25:23, ИринаМ
Дюфастон - это меняет дело. Тут я не специалист! 27.05.2002 16:56:57, Wint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!