Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

назначение ПРОТИВОЗАЧАТОЧ для беременности

Очень нужна Ваша помощь. Мне назначили 3мес. принимать противозач (Новинет), с целью забеременеть. Я пропила, кровотечения или это месячные были прям во время принятия лекарств примерно в середине каждого месяца, а не в перерывах между каждым месяцем принятия таблеток. Сразу после последней табл (3х мес курса) ничем не предохранясь приступили к зачатию. Могла ли я сразу забеременеть? У меня уже как месяц нет месячных, тесты отрицательные, никаких симптомов нет. Есть ли у кого-н похожие ситуации, кто-н сразу беременел или почему у меня нет месячных?
27.01.2010 18:48:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Задержка месяц со дня начала последних месячных? 27.01.2010 22:40:32, Semolina
задержка месяц с последней принятой таблетки. 27.01.2010 22:49:07, Marinessska
Semolina
У меня была мазня в середине цикла на противозачаточных. И это говорит о том, что эти противозачаточные вам не подходят. У меня был Логест. А потом оказалось, что у меня киста, и из-за этого был сбой цикла. 28.01.2010 09:23:29, Semolina
LMila
Мазня в середине цикла на противозачаточных означает что организм адаптируется к таблеткам. Другое дело если через несколько циклов это не прекрацается, тогда может и не подходят. А в первые 2-3 цикла мазня есть практически у всех. 28.01.2010 13:41:36, LMila
Semolina
Мне врач говорила, что мазня - это признак того, что не полностью подавляются гормоны, т.е. не подходит ОК. Я перешла на другие ОК, и мазни не было. 28.01.2010 15:14:42, Semolina
LMila
Я сама принимала Логест, потом перешла на Ярину, и с теми и с другими в первый цикл была мазня и врач предупреждала что это адаптация организма, да и в инструкции написано что в начале приема это нормальное явление. Да и не удного гинеколога наблюдалась, они у меня меняются взависимости от места работы мамы-терапевта, т.к. хожу только к рекомендованным врачам и как следствие доверяю их мнению. 28.01.2010 15:29:29, LMila
Lucretia
И у меня была мазня, врач предупреждала заранее. Кстати, она заранее сказала препарат который помогает - раствор водяного перца))))И уменя кровотечения были месяц!!! а потом я начал пить это перец *(ээээээээээээ!!!)че­рез 3 дня все прошло... 28.01.2010 19:32:14, Lucretia
LMila
У меня была просто мазня, хватало ежедневной прокладки, поэтому я даже не заморачивалась. 29.01.2010 09:07:49, LMila
Киста ранее появилась или из-за ОК? 28.01.2010 11:00:35, Marinessska
Semolina
Неизвестно, к сожалению. Но проявления гормональных сбоев (мазня)в тот раз были именно из-за кисты. 28.01.2010 15:15:18, Semolina
Мне также назначали, но хватило 2-х месяцев, я пила Джес, в первом месяце после отмены забеременеть не удалось, сегодня наачались месячные. Сходите на УЗИ. 27.01.2010 21:40:00, прохожий
я сама до конца не понимаю почему назначают ОК перед планированием, но вы не первая от кого я такое слышу! значит так положено ;)
а вот про цикл после отмены к сожалению не смогу помочь. Я сама перестала принимать ОК в октябре 2009 и до сих пор не было М, ни разу! То есть почти 4 месяца.
НО я ОК пила 10 лет, так что такое бывает. А если всего 3 месяца то по идее не должно быть таких сбоев...

А до того как вы начали ОК пить у вас с циклом что было?
27.01.2010 18:52:24, UKgirl
Lucretia
Ну как же не должно быть сбоев???Наоборот, при кратком применении ОК организм может дать много побочных эффектов - ему ведь дважды устроили стресс - первый раз произвольно изменив гормональный фон приемом таблеток, второй раз-их отменой, а он еще к новому фону не вполне привык... У меня как раз первые три месяца приема ОК такие кровотечения и были, а вот потом все наладилось и почти 5 лет никаких проблем не было...Так что я думаю, кровотечения были из-за ОК и сбой цикла тоже вполне может быть. 27.01.2010 22:03:13, Lucretia
и еще 3дн тянет низ живота. 27.01.2010 22:52:01, Marinessska
Lucretia
Я бы сказала так. Нужно сдать ХГЧ-это даст ответ по поводу беременности. Если ее нет, что очень вероятно, то нужно идти к врачу и искать причину сбоя. 28.01.2010 06:52:48, Lucretia
Спасибо огромное за совет. Сегодня все сдала. Буду ждать результата. 28.01.2010 10:59:11, Marinessska
Lucretia
Разбирайся.Все у тебя будет хорошо. Правда, я думаю, вряд ли это беременность...(((Если бы мне тогда описали все последствия ОК. я бы их никогда пить не стала...Хотя кто знает,что бы тогда получилось))) 28.01.2010 19:38:48, Lucretia
А Вы обращались к врачу? У Вас очень большая задержка месячных и это нормально? Мой цикл до ОК был нормальным, не сказать что по цасам, плюс минус, в среднем 28-30дн. Напишите кто-н что-н еще. Правда, очень переживаю и не найду ответа. 27.01.2010 19:01:02, Marinessska
да, была у врача, все гормоны в норме. узи тоже идеальное было. но по узи фолликулы не созревали.

как видите из моей темы выше сегодня прошли М. Но - у нас с вами совсем разные вводные данные - я на ОК 10 лет без перерыва сидела.
если есть возможность я бы на вашем месте сходила к врачу но паниковать тоже не стоит - дайте организму время перестроиться!!! понимаю, когда планируешь это непросто....!
28.01.2010 12:17:22, UKgirl
спасибо Вам, сегодня сдала анализы, на след неделе к врачу. Еще по вечерам тянет низ живота, прдполагаю, что заработали яичники. Но на всякий случай сдала БТХГЧ, жду..... 28.01.2010 12:23:09, Marinessska
вот и замечательно!

а еще - у меня живот выворачивало от боли после отмены ОК недель 6 наверное.... ох как плохо было. И голова раскалывалась и подташнивало. Сколько я тогда тестов извела...! Как потом выяснилось это очень распространенные побочные эффекты после отмены.

Если бы врачи рассказали всю правду про ОК мне, 16-ти летней девченке, когда прописывали я бы ни за что из не стала пить :( но будем надеятся что и у вас и у меня цикл наладится и все скоро-скоро получится!!!!
28.01.2010 12:34:35, UKgirl
Lucretia
+10000. Мне было 21, но я бы тоже 20 раз подумала... 28.01.2010 19:39:18, Lucretia
Вы правда страсти рассказываете:)) Такое как у вас - большая редкость, либо последствия очень долгого приёма. Ничего страшного в ОК нет. Я сама по молодости принимала их в течении года-двух. Никаких побочных эффектов, болей, скачков в цикле не было. Ок хорошая контрацепция, особенно в молодом возрасте, главное чтобы препарат был правильно подобран. Принимала тогда Логест, очень хороший препарат. Сейчас пью Линдинет-20 первый месяц. Тоже вроде никаких побочных эффектов, даже мазни почти не было. 28.01.2010 16:55:33, ekachka
Lucretia
А у меня наоборот полный набор оказался - и головные боли почти до обморока, и вены на ногах и боли и все, что написано в инструкции. Только появлялось все это так незаметно, что я даже и не связывала это с таблетками, думала, естественно - у меня старая травма позвоночника, защемлен нерв и сосуды шейные...а оно после прекращения ОК прошло за одну неделю... 28.01.2010 19:35:19, Lucretia
Возможно, вам препарат не подошёл. Вообще у ОК есть много противопоказаний, курение например, варикоз (если у вас склонность) - тоже противопоказание. ОК это же не анальгин, который может пить каждый. Поэтому тут нужен хороший врач, который смог бы правильно подобрать контрацептив.
Но ещё раз отмечу, что для молодых девушек, ОК очень хорошее решение проблемы. ОК всё же лучше аборта.
28.01.2010 20:57:48, ekachka
и у меня вены :(( но это был единственный побочный эффект когда я их пила. У меня все прелести начались после отмены.

а вы теперь как предохраняетесь?
28.01.2010 19:57:02, UKgirl
Lucretia
А никак)))Мы теперь планируем))))) 29.01.2010 20:22:36, Lucretia
большая редкость в России - да, согласна! а на Западе у каждой второй - я на местных форумах тоже сижу :)
Но тут все по 10-15 лет без перерывов на ОК сидят. Так что это наверное многое объясняет!
Учитывая мой опыт последних 3ех месяцев я из заядлых сторонников ОК превратилась в противника! Тоже пыталась всех убедить что ОК безобидны...пока сама не обожглась, и как выяснилось я далеко не одна такая :( Кстати, именно когда я их пила (все 10 лет) побочных эффектов не было ВООБЩЕ! Наоборот - коже лучше стала и похудела я. А вот на отмене - мама дорогая!

Вот, дай Бог, детку родим - тогда будем думать как дальше предохраняться. Но ОК я больше ни-ни...
28.01.2010 18:00:39, UKgirl
Ну для рожавших много есть методов контрацепции, та же спираль например. Хотя и у неё есть побочки. Да и согласитесь, в 30 лет не так страшен порванный презерватив, как в 18-20:))

Может быть после рождения детки, вам ещё захочется:) И вопрос о предохранении сам собой отпадёт))
28.01.2010 21:05:55, ekachka
вот и я так думаю!! за последние почти 4 месяца пока не было М и я изводилась вопросом придут ли они вообще и смогу ли я забеременеть я столько раз жалела что не перестала пить таблетки раньше....

ведь мы вместе уже 8 лет (!) оба неплохо зарабатываем, есть свое жилье - теперь я понимаю что если бы и получилась детка раньше чем планировали, оба были бы безмерно рады! А я все откладывала и откладывала :( прям злости на себя иной раз не хватает.

Так что, хоть об этом пока и рано думать, но для себя я решила что либо ППА либо презики на будущее. И как вы говорите - еще детки будут длаы нас только бонусом.
29.01.2010 12:32:51, UKgirl
Не стоит себя винить. Вы же начали принимать таблетки с 16 лет. Ну вот представьте во что бы превратилась ваша жизнь, если бы вы забеременели в этом возрасте. При любом исходе - роды или аборт - жизнь была бы другой, и возможно не такой благополучной. Я уверена, что всё в жизни должно быть вовремя. А дети так особенно. Организм ваш восстановится и вы родите.

Да я тоже для себя решила, что после беременности вообще не буду предохраняться:)) Т.к. забеременеть всё равно тяжело, так нафик напрягаться?)) Ну а если получится – ещё одного родим:)
29.01.2010 17:46:56, ekachka
страсти какие ужасные. Мне тоже врач об этом ничего не сказал, но может потому что многи сразу после отмены Б как кошки. И типо надо же из чего ты выбирать и чем-то жертвовать. Чисто мои предположения. 28.01.2010 13:54:14, Marinessska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!