Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сдала кровь.

девочки сходила сегодня кровь сдала. И сказала медсестре о неразберихе с тестами. Та сказала что конкретно ХГЧ мой анализ в себя не включает (тут доктор заранее указывает что проверять анализом) и сама она не может его добавить. И вообще она сказала у них не принято никакую кровь на ХГЧ сдавать - все показывают тесты, даже в клинике их делают. А мою неразбериху она никак не прокомментировала.
А я вот думаю могут ли результаты других гормонов показать или опровергниуть Б? Я только видела что на форме были пролактин, тестостерон, ЛГ, ФЦГ (по-моему) и что-то еще.....Результат только в середине след недели :(((
21.01.2010 12:57:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
Как я рада за тебя ! :) тихонечко жму кулачки, чтобы это оказалась долгожданная беременность и чтобы тесты поскорее заполосатились пожирнее. Ты правильно решила подождать недельку, тесты не всегда сразу показывают, жаль что у вас ХГЧ не делают по просьбе, у нас даже без рецепта можно самой прийти, а потом уже попросить гинеколога выписать рецепт и задним числом все компенсируют. 24.01.2010 18:55:17, Мечтуля
а полосочки на тесте сейчас есть или нет ? 21.01.2010 13:45:06, от Пион11
на вчерашнем положительном есть - даже сегодня.

НО все это началось еще в субботу! Так что вчера-то уж точно должны жирные полоски быть, нет?

я просто устала делать тесты. думаю сделаю перерыв в неделю а там посмотрим
21.01.2010 14:43:49, UKgirl
да ладно - какие жирные полосочки??!! От дня первой бледной полоски до дня когда они сравнялись у меня прошло дней 20 наверно !
ну ка посмотрие вот сюда http://www.babyplan.ru/gallery/thumbnail­s.php?album=1 и скажите на какой ваш похож ? ну или сфоткайте его и выложите - мы посмотрим :)

там еще есть галерея слабоположительных - но вы сами увидите как они ярчают у других = там у многиз по 10 тестов рядом сфоткано
21.01.2010 17:25:08, от Пион11
на 16ой странице от Ольги на Кипре - два верхних - МОИ!! И тесты те же и полоски очень похожи - мои чуть-чуть посветлей.

А фотку своего я сделала, но на телефоне так что качество не ахти. Попробую дома ее загрузить.
21.01.2010 18:20:58, UKgirl
ну вот видите - у нее были такие же ! так что теперь просто ждать - день за днем и тестики делать. Если есть терпение через день, если нет терпения - каждое утро, а если вы как все остальные - то по паре раз за день :).

Если буду чуть чуть более яркие каждый день - то значит все хорошо идет. Но как я сказала - если у нее стали уже на 13 дпо одинаковые с контрольной - то у меня через дней 10 после задеркжи - но ярче становились . Зажимаем кулачки :)
21.01.2010 19:09:59, от Пион11
ага, как все остальные :)))))))))

как же хорошо знать что я не одна такая с бзиком :)) мужу не понять - хотя в европе принято их в каждый чих и каждый пук вовлекать :))))))
21.01.2010 21:53:44, UKgirl
Маша, не хочу расстраивать, но такие тесты я бы не считала положительными. У меня так было из-за повышенного ЛГ именно на фоне длинной задержки, когда овуляции еще не было. И анализ ХГЧ тогда показал 7,78. Беременности не было 100%, и овуляции в тот момент еще не было, то есть была первая фаза. Потом я узнала, что такую картину дает повышенный ЛГ, так как он очень близок к ХГЧ по структуре. Померяйте БТ утром, если она меньше 36,8, то скорее всего беременности пока нет. На том же бэбиплане есть галерея ложноположительных тестов, на многих из них полоски гораздо ярче. Я это говорю Вам потому, что, почувствовав себя беременной и поверив слабеньким полосочкам, потом обламываться гораздо обиднее. 22.01.2010 13:43:26, Shelly
Не знаю девочки. У меня один раз был ложноположительный тест. У меня тогда была киста на яичнике. С тех пор я тоже не особо верю тестам. Хоть задержка у меня тогда была большая - 10 дней! В начале даже думали на внематочную! Боль еще была в правом боку. Но оказалось киста. Так что ж теперь вообще ничему не верить? У меня и узист тогда ошибся - сказал внематочная. Не знаю даже. Надо наверное верить просто что все будет хорошо! Маша жму кулачки! Пусть эти тесты будут неложными!!! а положительными! 22.01.2010 15:55:14, вернаяжена
У меня были также 3 биохимические - когда чуть чуть беременна - а потом нет :(. Первый раз прямо очень переживала . Но если тесты делать и они явно ярче становятся - то вероятноть что это беременность очень высока !

Ложноположительные часто как раз на биохимических беременнотях - или на некачественных тестах
22.01.2010 14:44:08, от Пион11
Бывает и такое... У меня тоже была биохимическая, но тогда тесты были намного ярче, то есть они были явно положительные. А как на фото у Оли с Кипра были при повышенном ЛГ и ХГЧ 7,78. В общем, видала я у себя всякие разные вторые полосочки, которые вовсе не были клинической беременностью. Тепепрь тест буду делать только при большой задержке. А как скоро после биохимической вы забеременели по-настоящему? 22.01.2010 14:48:43, Shelly
ой - после первой - на следующий месяц, но она к сожалению рано закончилась - была анэмбриония, делали чистку.
Потом еще раз была - и по моему через месяц или два уже нормальная .
24.01.2010 17:51:35, от Пион11
Strick
Не обязательно должны быть жирными. У меня в этот раз долго слабые были даже на очень чувствительных тестах. И после подтверждения б. на УЗИ продолжала их делать и изводиться, что слабые полоски. Вот такой вот мазохизм на старости лет себе устроила:) 21.01.2010 16:34:05, Strick
про мазохизм это вы верно подметили. Тут на форуме Материнство у одной девушки то были полоски то не было на самых чувствительных тестах (включая клиаблю) а ХГЧ стабильно рос. Только перевалив за 300 в крови тесты стали очевидно полосатиться.
А тут на ХГЧ даже не посылают :(( так что мой маразм ограничивается ежедневными тестами.

а вы не знаете что еще (кроме Б) может повлиять на тесты? может, этот гормон еще по каким-либо причинам вырабатываться может??
21.01.2010 17:06:02, UKgirl
nata2703
не может. 22.01.2010 11:38:11, nata2703
Может, к сожалению. При повышенном ЛГ немного повышается ХГЧ у небеременных женщин. Я это говорю по своему опыту. 22.01.2010 13:44:58, Shelly
nata2703
если серьезно, то он (ХГЧ)вырабатывается, кроме беременности, при одной, очень-очень редко встречаюшейся опухоли. Но это казуистика. 22.01.2010 11:44:33, nata2703
КошМарочка
по тестам не стоит ориентироваться в поисках у себя каких то гадостей. Тесты вообще бывают ложноположительными... Без повышенного ХГЧ в крови. 21.01.2010 18:08:56, КошМарочка
Strick
Нет, к сожалению, не знаю, что еще может повлиять. Думаю, вы все - таки беременны.
У нас, кстати, тоже ХГЧ в крови не смотрят. Сходите через недельку-две к врачу, на УЗИ.
Удачи Вам!
21.01.2010 17:33:42, Strick
Да не могут тесты просто так полосатиться. Тем более качественные. Слабая полоска - это положительный:). Если так проблемно ХГЧ сдать - я бы не суетилась. Повторяла бы тестики по утрам и все. Но,полагаю, положительный уже есть у вас:). 21.01.2010 15:33:56, Ванильное небо
я в общем то тоже так полагаю, если тесты положительные:) 21.01.2010 15:37:19, Самая моя
Эти гормоны вряд ли покажут беременность. Продолжай делать тесты. Да и раз показывае5т слабую полосочку - значит положителен! Те которые не показывали могли быть менее чувствительны и для них ХЧГ еще не дорос. Так что вообще вполне возможно, что ты беременна. Сходить бы на УЗИ! А у вас нельзя это самостоятельно сделать сославшись на положительные тесты? 21.01.2010 13:30:18, вернаяжена
спасибо.... я так и думала про анализы.

посмотрю что тесты через неделю показывать будут и тогда уже решать. если будет так же продолжаться, пойду узнаю где и почем частным образом УЗИ можно сделать да и кровь за одно сдать тоже частно.

ненавижу неведение!

самое главное мы на этих выходных переезжаем - вот и думай тягать коробки или нет....
21.01.2010 14:46:38, UKgirl
На счет коробок скажу лучше не стоит. Но когда мы переезжали моя подруга нам помогала и таскала коробки. Через недельку выяснилось что она беременна. И все прекрасно - никакой угрозы не было, ничего. Но на всякий случай лучше конечно воздержаться! А слабая не слабая полоска - главное что есть!!! 21.01.2010 14:53:04, вернаяжена
По этим гормонам ничего не будет ясно. Я бы сдала платно ХГЧ (я сдавала в инвитро), результат пришел вечером, если срочо, то за 2 часа. Удачи @@@@@­@ 21.01.2010 13:22:54, kesha_86
а тут (в англии) нет Инвитро :((((((( хоть свою клинику открывай, чесслово!

через неделю если картина не изменится буду узнавать почем стоит анализ крови. Думаю фунтов 100....
21.01.2010 14:48:01, UKgirl
может точно клинику там открыть ? А то какие-то золотые горы прямо на дороге :) 21.01.2010 17:30:39, от Пион11

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!