Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про прижигание эрозии

Вопрос, собственно, вот в чем. Планируем первого ребенка полгода и пока - мимо. Из болячек есть эрозия + цервицит (как сопутствующее). Начала я заморачиваться - может от этого?! Где-то вычитала, что из-за кислой среды около шейки спермики не попадают внутрь, а скапливаются около входа. подумываю эрозию прижечь. Вопрос - каким способом.я нерожавшая. Решила вроде как сургидроном, очень соблазняет то что после него не остается рубцов. а врачи почему-то навязывают лазер, а сургидрон практически игнорируют. у кого эть положительный опыт прижигания до родов и чем? а если сургидроном прижгли хорошо - то где?
18.01.2010 12:25:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Цервицит может мешать во время вынашивания тоже. Воспаление там, так что прицепляются на фоне низкого беременного иммунитета молочница и пр. У меня вот к разрывам в родах это привело. Так что и с рубцом (прижиганием) и без рубца вероятность повреждения шейки в родах есть. 20.01.2010 18:26:34, tanich
У меня тоже эрозия. Даже не знаю какая, была маленькая года 1,5 назад.
Мы планировали год, само как-то пришло и зацепилось:) Ничего не делали, просто не предохранялись.
И вы расслабтесь и получайте удовольствие.
18.01.2010 21:40:28, khaniuta
до первых родов опытная врач рассоветовала прижигать и была права, после родов прижгла крио все успешно, рубца не остается после крио, думаю не стоит с этим сильно заморачиватся, на зачатие эрозия не влияет, кстати после родов часто эрозия сама рубцуется без вмешательства 18.01.2010 16:09:19, marmiwka
вот это меня и останавливает. возможно, если б зачала с одного чиха, то и не парилась бы. а так выискивать начинаю 18.01.2010 16:40:41, накатила паника
Апрелинка
до 1 родов мне прижигать не рекомендовали. Забеременела влет, родила, прижгла (током). При второй беременности она опять открылась (а я переживала, как с рубцом рожать буду). После родов пропала сама собой :))) Вот такая история. 18.01.2010 15:02:51, Апрелинка
а как скоро зачали, простите за некорректность. в первые месяца 3 или процесс растянулся? 18.01.2010 15:19:45, накатила паника
Апрелинка
оба раза сразу после отмены ОК :) 18.01.2010 17:56:31, Апрелинка
Если эрозия маленькая, то можно сургидроном, а если большая - то только лазер и подобные методы, т.к. сургидрон большую поверхность не возьмёт. Только время зря потратите, а эрозию не вылечите. Если врач вам советует лазер, то скорее всего у вас эрозия большая. Лазер хороший метод, подходит как раз для нерожавших. 18.01.2010 14:25:18, ekachka
полагаю, в тех местах где я была, просто предлагают то, на чем наловчились и все. Я может непротив и лазером, но боюсь. идти к какой-нить маньячке с лазером - себя потом всю жизнь винить буду. не идти - тоже боюсь. пытаюсь уже докопаться почему еще не получилось забеременеть. уже думаю абсолютно на все. еще помню кто-то мне ляпнул, что с эрозией сложнее зачатие. вот и переживаю. 18.01.2010 14:43:58, накатила паника
Лена Таганрог
Ну зачнете не с первого цикла а с 6 или 8 и что? Я думаю заморачиваться лучше если только год не получается напланировать 19.01.2010 11:41:31, Лена Таганрог
Мне прижигали лазером. Всё зажило хорошо. Абсолютно не больно и бояться нечего.
В центре планирования и репродукции человека на севастопольском есть врач, которой специализируется на патологиях шейки матки. Фамилию не помню, можно узнать в регистратуре. Сходите туда. Это госучереждение, думаю там вам сделают всё как надо.
Вообще можно идти в любой проверенный медцентр, эрозия это не лечение бесплодия. Это достаточно простая процедура.
18.01.2010 15:49:33, ekachka
+1 Лазером прижигали, большая эрозия+ВПЧ онкогенный, не хватало еще такое "счастье" до беременности хранить, рассадник микробов-зачем ребенку там? ИМХО-прижигать лазером, больно, но терпимо, если боитесь-попросите анестезию. Я так пережила-ничего. 18.01.2010 16:32:13, было
а какие побочки после прижигания? 20.01.2010 16:13:06, накатила паника
Никаких!!! После лазера. Вода только течет дня два. И все. 22.01.2010 17:53:17, было
По поводу первого не помогу, эрозию устранила, но беременности как не было, так и нет. Сургидрон дает хорошие результаты, ткань шейки хорошо восстанавливается, потом есть хороший шанс выносить ребенка без проблем, разрывов шейки. Но большой минус у него - длительные кровотечения при большой поверхности эрозии. У меня 3 недели текло, причем как вода из-под крана, капало-капало-капало (сочилось). Дважды обращалась к гинекологу - сразу увозили в больницу не разбираясь. Сейчас все зажило и все довольны, но тогда реально было тяжело, похудела, был настоящий психоз, тк это кровотечение ничем не остановить, пока ткань не восстановится. Но если поверхность маленькая, то такого может и не быть. Сама же операция легкая и безболезненная. Удачи вам! 18.01.2010 14:14:27, не важно
а когда текло то? мне вот на днях прижгли,вроде ничего нет(тттчнс) 18.01.2010 14:25:03, ~Черныш~
На девятый день после операции началось, как болячка отошла. И 20 дней до следующих менсов не останавливалось. Ну дай бог, у вас не будет, может поверхность небольшая у вас. Ничего тяжелого не поднимайте. Мне еще это добавило. 18.01.2010 17:36:30, не важно
а где прижигали-то скажите? ну или в личку напишите natigg@rambler.ru 18.01.2010 14:37:26, накатила паника
созвездие Таракана
Мне девочки в жен.медицине посоветовали врача:
Тарасова Анна Генадьевна

клиника Юнимед
Москва м. Новослободская
ул. Селезневская д.11А стр. 2
Тел.: (495) 741-77-25,
(495) 221-92-86, (495) 589-44-04
часы работы: пн-сб 9-19, вс 9-16

Я пока не прижигала, только анализы сдала, у меня тоже большая, буду под общим наркозом прижигать. Врач мне очень понравилась, единственное - она только по воскресеньям там работает.
18.01.2010 15:24:40, созвездие Таракана
Спасибо. поищу отзывы в Интернете. а чем прижигает она - лазером или сургидроном? 18.01.2010 15:47:28, накатила паника
созвездие Таракана
сургидроном. ) 18.01.2010 15:53:34, созвездие Таракана
А эрозия большая? Врач, что советует прижигать или нет? У меня есть эрозия, но несколько врачей мне не рекомендовали ее прижигать, сказали, что она маленькая, чтобы я не парилась на этот счет 18.01.2010 13:52:49, Зайчонок
и вообще почти все врачи к которым я попадала всегда говорят, что чего-либо ждать с эрозией - это архаизм, сейчас, мол, если она есть - сразу прижигать. Потому я и ухожу от таких врачей как правило 18.01.2010 14:47:26, накатила паника
Просто никто не знает, что она(эрозия) при беременности вытворять будет-а если расти или трансформироваться в рак? Нафиг оно надо? 18.01.2010 16:34:26, было
в то же время неизвестно что за рубец появиться после этих прижиганий. ой, я такая сомневающаяся, простите. но в голове такая неразбериха. была бы у одного врача - тупо б все делала. но я столько раз попадала к не совсем компетентным спецам, которые меня таааак стращали, что боюсь всего вообще. между прочим, мне первая врачиха (которая меня с ходу лазером пройтись хотела) в Юноне на глаз придумала эндометриоз и застращала меня выше крыши. все остальные специалисты этот диагноз категорически отвергли. Слава Богу! 18.01.2010 16:45:11, накатила паника
После лазера нет рубцов. 22.01.2010 17:53:50, было
к сожалению, у меня нет постоянного хорошего врача. Шастаю платно по клиникам. Была пару лет назад в Юноне на Арбате, там врачиха сразу заявила - эрозия бооольшая, прижигать лазером. В другом платном центре - эрозия нормальная - подождите; в Герпетическом центре - эрозия есть, значит прижигать. Лазером. а почему, спрашиваю, не сургитроном? а мы его почти не используем. В мединценр звонила говорят прижигаем, но в основе лазером и крио, опять игнор радиоволн 18.01.2010 14:41:27, накатила паника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!