Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Достало. Просто поделиться. Отвечать не обязательно

Зашла поделиться и увидела нижнии темы... Но все равно напишу.
Достали меня в этом году пожелания - детей/побольше детей/уже пора детей и прочие вариации на тему.
02.01.2010 23:28:25,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
А они сознательно хотели вас задеть? Может просто не знали о вашей проблеме. 06.01.2010 22:37:59, Semolina
Сvетлая
На себе испытано, как это неприятно и даже больно иной раз слышать. После первой ЗБ на сроке 20 недель все близкие, знакомые (надо отдать им должное) проявляли тактичность в этом вопросе и когда я носила сына (вторая бер-ть), никто не позволил себе "ненужных" фраз.
Все зависит от степени воспитания Ваших друзей, знакомых и т.д. Наберитесь терпения, выдержки, старайтесь не обращать внимания на фразы "побольше детей надо" - сохраняйте душевное равновесие и поменьше переживайте по этому поводу. Всё у Вас будет хорошо, всему своё время!
04.01.2010 22:55:52, Сvетлая
Таких людей и в моем окружении очень много :) Я стараюсь воспринимать пожелания позитивно, с радостью: благодарю и отвечаю, что мы и сами хотим малыша, но пока не получается.
Правильно пишут, что эти пожелания от души и/или из любопытства...Я сама никому детей никогда не желала, чтоб ненароком не обидеть...не затрагиваю эту тему никогда.
Мне кажется, кто прошел через длительное планирование не спросит, а кто не прошел - не поймет, что в этом пожелании "такого" причиняющего боль.
Как обычно, чтобы понять (прочувствовать) некоторые "жизненные" моменты, надо их пережить...
04.01.2010 22:34:10, July82
ЛУЧИК
Меня тоже достали. Причем люди знают что потеряла беременность в прошлом месяце,и опять желают. Честное слово сорвалась, и как больная начала кричать достаточно мне детей ( 2 мальчика) ни нужно мне больше. Вот я думаю они недоумки,или позлить хотят меня. Уроды. 04.01.2010 22:10:32, ЛУЧИК
Аквамарин
Да, мы Вас искали. Очень сочувствую. Абсолютно имели право сорваться на таких доброжелателей. 06.01.2010 00:44:17, Аквамарин
мы вас искали в беременной:(((((
Очень жаль что так:(((((
У вас же двойня была?:(((((
05.01.2010 21:44:38, Самая моя
ЛУЧИК
Была, теперь нет. Стараюсь не думать.Отошли воды. Сделать уже ни чего было нельзя. Муж очень переживал, он в это время был с мальчиками в Египте. Чудес не бывает,если есть двое недоношенных ,то конечно девочки должны были родиться раньше,жаль что так рано. Больше пробовать не буду, во всяком случае в ближайшее 5 лет. 06.01.2010 11:38:31, ЛУЧИК
мы всей Беременной конференцией очень, очень за вас переживаем:(((((
Даст Бог может раньше решитесь или получится само собой...
06.01.2010 14:55:41, Самая моя
Strick
У меня муж всегда и всем желает детей и побольше, но он не со зла, правда. Просто, если человек не знает о проблемах, он об этом не задумывается и глупо на него обижаться. Если же "желатель" в курсе, то да, бестактно и жестоко получается... 04.01.2010 14:48:50, Strick
Скажем так, если не знает, то и спроса никакого. Если просто пожелания - они меня огорчают, потому, что напоминает о страхах и прочем, но и радует, может как раз это пожелание и повлияет ... а вот вопросы и комментарии - когда же уже от тех кто знает.... 04.01.2010 19:49:50, Hanni
согласна. у меня двоюродный брат тоже всегда от души желает детишек - причем всем подряд! Я знаю что у него пожелание исключительно от сердца и он особо не вникает почему их досих пор нет и коге именно планируются.

Раздражают и обижают пожелания тех кто очевидно желает от любопытства, пытаясь ради интереса узнать а почему же их все нет?? у меня в основном это бабушка и ее подруги - она прямым текстом говорит как же так у Маши, Зины, Клавы есть правнуки а у меня нет!? Мне тоже надо, для галочки... И все это повторяется раз в неделю. Угнетает очень!!
04.01.2010 17:18:03, UKgirl
fatima
я только когда родила дочку, узнала, что за вопросами моей бабушки "когда же" (а мы родили-то всего через полтора года после свадьбы, до этого, правда, еще год вместе жили:)) кроется вполне определенное беспокойство. Мне в младенчестве делали рентген ТБ сустава, при этом что-то там не получилось и пришлось его делать дважды. Так бабушка все эти 24 года переживала, что у меня из-за этого будут проблемы и себя винила, что разрешила этот рентген сделать. Мне об этом рассказала только потом, когда поняла, что все в порядке:)) 05.01.2010 23:16:07, fatima
Ох, мне бы вашу бабушку! Серьезно.

у нас соооовсем другой вариант. Все всегда в ее жизни делалось что бы было как у всех или лучше. меня доканывают "родить" что бы показать прабабушке (моей бабушке, то бишь) и что бы она могла всем рассказать что ОНА наконец-то станет прабаушкой!
05.01.2010 23:30:02, UKgirl
Я вас понимаю. У меня тоже такой было. Знаете, что убивала лично меня. У меня подруга лучшая говорила что мы плохо стараемся. Хотя знала, что у меня только только была операция по гинекологии и мне полгода вообще нельзя даже попыток предпринимать! И вздохи родителей, которые не дождуться внуков да и еще много чего. Мы тоже планировали 3 года. Родила - вроде стало забываться. Хотя до сих пор не понимаю почему самые близкие люди так любят делать больно? Так что держитесь! Забейте на все. Родите ребеночка перестанут доставать. И я вам этого от души желаю! 04.01.2010 14:42:17, вернаяжена
На самом деле, близким действительно хочется, чтобы все получилось, они переживают и так неуклюже выражают сочувствие. А не очень близким просто любопытно :) И это нормально, ИМХО. Мне самой любопытно насчет других, хотя это не мешает искренне желать им удачи и не спрашивать у них напрямую, как дела. Ну, признайтесь често, разве всем не любопытно узнать про беременность всяких известных людей? :) Вот и тут то же самое... 04.01.2010 17:51:52, Shelly
Боже! Сколько ошибок наделала! Раздраконили меня эти воспоминания! 04.01.2010 14:42:58, вернаяжена
Не обижайтесь.... Это ведь они от души. Хотя я вас очень хорошо понимаю, сами через это прошли. Мои родители и родственники знали, что у нас проблемы и просто поддерживали, как могли... А всем "пожелателям" я через некоторое время отвечала, что у нас проблемы, мы стараемся их решить. Обычно после этого человек краснел-зеленел и больше на эту тему не заикался даже. особенно действовало на шутников, которые на всю компанию заявляли: "Ну а вы когда уже???" 04.01.2010 12:15:34, Снежная королева
да ладно вам. Нам когда желали, я всегда с радостью и благодарностью воспринимала такие желания. Желали нам этого около 3-х лет.
Не обижайтесь что не поддерживаю вас, просто альтернативное вопспрятие и мнение.
04.01.2010 00:26:50, Самая моя
:) первые 3 года я тоже так считала :) 04.01.2010 00:53:27, Hanni
Понятно:)
Мне ещё до этого желали примерно три года, т.к. тоже не получалось, но с другим мужчиной.
04.01.2010 01:28:13, Самая моя
Мечтуля
Девочки, я наверное неправильная какая-то, но на такие пожелания всегда искренне отвечаю, что мы сами хотим скорейшего пополнения, но пока не получается... вот не понимаю, почему тайну нужно из этого делать ? 03.01.2010 19:28:02, Мечтуля
Я тайны не делаю. Но когда люди которые прекрасно знают сколько лет хотим, сколько лет пытаюсь я (а это больше 10 лет) то на вопрос - когда же... иногда хочется ответить резко. 04.01.2010 00:55:20, Hanni
вот вопрос "когда же", действительно не корректен.
Это знаете, из разряда того что сказать "ой, какая ты тощая(худая)" - не должно быть обидно, а сказать "ой какая ты жирная (толстая)" - это табу, это нельзя, не культурно.
Вопросы "ну когда же, когда" могут задавать люди, которые слабо себе представляют что это за проблема. Я в конце обычно отвечала - когда будет, тогда и скажем, и прямо просила не задавать этот вопрос.
04.01.2010 01:31:38, Самая моя
Натулька
Дело не в тайне. Просто, когда больше 5 лет не получается забеременеть, когда каждый день через день таблетки-врачи-анализы-процедуры-операции, хочется немного такта со стороны других людей. Плюс ко всему, не каждый человек может себе-то признаться, что у него проблемы, не говоря уже о том, чтобы сказать об этом другим. К этой мысли и привыкнуть бывает трудно, а говорить некоторые об этом вовсе не могут. Все люди разные. Я, например, уже привыкла бороться со всеми своими бедами, научилась ждать и верить, но и на меня иногда накатывает... 03.01.2010 20:28:36, Натулька
Вот тоже напишу. Наболело. Дочке 10 месяцев, во время беременности ляпнула подруге (ну кто, кто тянул за язык?!), что хочу двоих детей. Так на этот НГ ВСЕ(!!!), включая друзей, родственников и бывшего начальника (ну ему-то какое дело????!!!!) поинтересовались, не беременная ли я и пожелали малыша!!!! да, я хочу очень. Но это мое дело! 03.01.2010 13:56:40, Черепашка Тортилья
Натулька
И нам с мужем вчера в очередной раз в гостях сказали: "Теперь ваша очередь!" Какая очередь? Мы в магазине что ли? Сил больше нет слушать все это! Испортили настроение, шла домой и плакала... 03.01.2010 10:55:48, Натулька
Я вообще всем испортила Новый год, мама плачет, муж переживает, друзья тоже... 03.01.2010 10:24:45, Северный олень
Это точно. А нам еще говорят, что пора братика или сестричку дочке. Да еще и при ней все это:((( А она и так просит, так что чувствуешь себя просто извергом и эгоистом каким то. Надоело.... 03.01.2010 01:58:57, Фьюжик
+100 :((((

Ну почему люди такие бестактные???? причем родня??

мне надоело отшучиваться - так в лоб и говорю - у меня проблемы, когда вылечатся неизвестно. Знаете, помогает - любопытные сразу как-то так сникают и вроде даже краснеют!
03.01.2010 01:09:37, UKgirl
Вам с ними повезло :) 04.01.2010 01:00:07, Hanni
Иришь
+1. Мои тоже все советовали, желали... пока не узнали СКОЛЬКО денег я отдаю за лечение и СКОЛЬКО отдали за операцию при внематочной. (Не специально сообщила - так просто получилось - неожиданно и дорого...) Теперь все просто молча надеются. Больше эту тему никто не поднимает... 03.01.2010 12:23:45, Иришь
Не обижайтесь! Люди невоспитанные вот и говорят глупости. 03.01.2010 11:11:07, матушка-белка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!