Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Forsetti

Алкоголь и планирование..

Периодически ловлю себя на мысли что алкоголь уже стал нормой для моей жизни( 2- 3 раза в неделю обязательно либо вино 2-3 бокала либо коньяк). Ну как с мужем у камина в зимний вечер то и не расслабиться:)) То посиделки..то депрессия..обязательно ДР кого-либо... А пора то и о детях подумать...Не вредно ли такое количество алкоголя для планировния? За какой период до зачатия НУЖНО! всё это дело бросить... Многие говорят что хорошее вино и коньяк не так уж вредны для планирования....:) Многие мои знакомые в последний момент соскакивали с алкоголя и пили они больше ...и дети здоровые...
24.12.2009 15:07:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я, когда начали планировать, первые несколько месяцев вообще очень следила за питанием и образом жизни, готовилась, так сказать.
месяц - мимо, второй туда же, третий... в общем, плюнула я на это дело - сколько ждать, все равно никто не скажет, и стоит ли ждать воообще, а так еще и последних маленьких радостей себя лишаешь - я без красного вина вообще жить не могу :)
единственное, я бы на Вашем месте сократила и количество, и частоту втрое :)
25.12.2009 15:02:37, Freska
акунаматата
Мы планируем,но ни в чём себе не отказываем в пределах нормы конечно.
Я позволяю себе и вино и коньяк.
25.12.2009 00:47:29, акунаматата
КошМарочка
сократить немножко кол-во бокалов и все... это мое ИМХО.
Два года планирования старшего расставили все по местам. Сначала не пили вообще (Итак то редко и мало)... Потом надоело, сначала мужу (командировки) потом мне.
Забеременела когда забила на все (мне говорили что трубы не проходимы и требуется лапара) и пила + курила (а я не курю вообще) в разы больше обычного. И крепкие напитки в том числе.

Как забеременела, крепкие вычеркнула вообще, пиво\вино\шампанское не больше бокала и редко.

С мелкой, врач во время беременности вообще прописала красное вино, полбокала на ночь, ибо нервы были некчерту, а слабые средства типа персена на действовали вообще. А вот фенозепам я пить конечно отказалась ;-)
24.12.2009 20:37:58, КошМарочка
не слушайте вы, что у вас проблемы и типа если любите ребенка - откажитесь от алкоголя. у вас нет проблем по этой части. когда сможете забеременеть - не знает никто. повезет - сразу, нет - значит нет. может ваша голова от долгого планирования "поедет", будите зацикливаться еще больше соблюдая здоровый образ жизни, насилуя себя. только себе хуже сделаете! 2-3 раза в неделю нормально, вы же не упиваетесь в эти разы!!!! фанатизм больше вредит, чем приносит пользу!!!! 24.12.2009 18:15:11, иногда пьющая
Викуся1981
не забивайте голову х..ней всякой. куча примеров когда дети сделаны так сказать не нат трезвую, и все ок.и куча, когда мамаши закармливают себя витаминами и дети страдают в дальнейшем аллергией и тп.Ваши дозы адекватны.Только пьйте хорошее вино и хороший коньяк.И многие тут,вылавливая овуляцию,соблазняли своих мужей в нужный момент, прибегали к помощи того же вина. И нече, вон уже разродились и счастливы.Удачи! 24.12.2009 17:20:19, Викуся1981
Малёна
+1 24.12.2009 18:15:36, Малёна
Ну уж прям утверждать,что вы алкоголик я бы не стала. Но все зависит от вашей ответственности. Лучше,конечно, не злоупотреблять. Но от бокала сухого вина раз в неделю - вряд ли будут жесткие последствия. Не факт,что их не бывает даже у абсолютно здоровых, непьющих людей. Если планируете, лучше поумерить пыл с алкоголем. За сколько - этого никто не скажет. Ведь вы не знаете,как быстро вы забеременеете. Может на это уйдет полгода, значит все полгода и особо не выпивать. Но прям заковывать себя в жесткие рамки - это перебор. Я вообще как-то против делания детей в прямом смысле этого слова. Получать в первую очередь удовольствие - а уж если от этого и ребенок получился - то супер!!! Главное,чтоб это не был плод скучного совокупления, потому что НАДО! 24.12.2009 16:06:11, simpleMary
Forsetti
Да знаю что не алкоголик...печень в порядке:) Но за ответ большое спасибо...Ваш ответ меня утешил...В любом случае ребёнок будет любимым. 24.12.2009 16:58:23, Forsetti
а я считаю, что умеренное кол-во алкоголя не повреит планированию. Я не призываю упиваться, но 1-2 бокала красного сухого вина пару раз в неделю - совершенно нормальная ситуация 24.12.2009 15:36:25, ЛизАнька
Мое мнение - алкоголь при планировании недопустим. А у вас вообще уже алкоголизм, если 2-3 раза в неделю - норма. Алкоголики не всегда напиваются до белых мышей.

Мужу не пить три месяца, вам - за три недели до начала цикла планирования. Или уж что родится, то родится, потому что побороть алкогольную зависимость не так просто...
24.12.2009 15:32:31, Et Cetera
Forsetti
Ну в любом случае не допустим ...меня только удивляют фразы врачей что 1-2 бокала раз в месяц можно во время беременности ... да и для сосудов полезно:))) Так я вот задаю вопрос при Здоровом организме( спортом занимаюсь не курю ... ) Да и муж как бык здоров..не курит и не пьёт (иногда раз в месяц 50 гр коньяка для сосудов) Странно что вы считаете что вреден алкоголь...Итальянцы и Японцы ежедневно за обедом выпивают по бокалу вина...и живут между прочим дольше чем все остальные 24.12.2009 17:05:59, Forsetti
У них все склонные к алкоголизму давно вымерли, при таких-то традициях. Впрочем, вы тоже вправе подвергнуть свой род естественному отбору. 24.12.2009 23:00:58, Et Cetera
Врачи говорят что алкоголь и планирование - несовместимы. С первым ребенком я так и поступила. Ни я ни муж ничего не пили. Я и курить бросила за 3 месяца до планирования, и во время беременности ни грамма не пила, и пока кормила первые полгода ничего не пила вообще. Но скажу вам честно - это передоз. Просто я вот такая была фанатка. 2-3 раза в неделю пить это конечно многовато. Но раз в неделю бокал красного сухого вина можно себе позволить с чистой совестью. Это мое мнение, может оно и ошибочное, так из личного опыта.
P.S.И у алкоголиков иногда рождаются здоровые дети. Как повезет. Но лучше конечно не рисковать.
24.12.2009 15:25:51, вернаяжена
Forsetti
Да я то уверенна ...что здоровый будет..я и не курю..и спортом занимаюсь... да и пью -то только оч хорошие коллекционные вина и коньяки н...на хороших дорогих спиртах... А ведь верю же в закон Мэрфи...Может за неделю -две до зачатия плазмоферез сделать почистить кровь? или это уже поздно будет? 24.12.2009 15:30:36, Forsetti
От качества алкоголя это не зависит. Спирт есть спирт. 24.12.2009 15:33:19, Et Cetera
Вы не обижайтесь за резкость, но если любите ребёнка - не будете рисковать, если себя - ...... 24.12.2009 15:32:57, матушка-белка
Вообще-то говоря за три месяца до планирования лучше даже пиво не пить.... 24.12.2009 15:22:39, матушка-белка
Forsetti
Ужас.... мои нервы не железные... :)хоть и алкоголизмом не страдаю 24.12.2009 15:24:52, Forsetti
Самоуспокаиваетесь, как все алкоголики. И, видимо, дальше будете себя обманывать. 24.12.2009 15:34:13, Et Cetera
Если по настоящему хотите ребёнка - откажетесь. Причём и вы и муж. Если дети родились здоровыми не факт что они такими дальше останутся. Выскочить потом могут жуткие вещи. А про хорошее вино коньяк - вы же не сами его делаете. Вы знаете сколько подделок? Я б на на вашем месте не рисковала.... 24.12.2009 15:27:48, матушка-белка
Forsetti
Не пила я 1.5 месяца как-то но сработал закон Мэрфи... Перелёт из одного земного полушария в другое выбил меня из колеи...уж оч тяжело летели не могла не выпить(пили тогда все и много) Потом опять всё заново...сейчас опять летим 11 часов в полёте... да и НГ опять забыть про планирование?... ведь я же не бутылками вроде пью. а 2-3 бокала:)) А уж ситуации разные в жизни бывают...микстуры тоже на спирту делают 24.12.2009 15:39:25, Forsetti
Мне кажется что это оправдание. Вы очень много пьёте. Дети и алкоголь несовместимы. Не верите мне - зайдите в ДДИ.... Увидете много отказников после выпивок родителей..... Последствия часто жуткие.... Пождумаешь - в новый год не выпить - эка трагедия.... Вы почитайте моё сообщение про одну мою знакомую девочку.... Вот человек терпел - а тут какой-то алкоголь.... 24.12.2009 15:46:06, матушка-белка
Forsetti
Ну от ребёнка отказываться ни кто не собирается...даже если он будет оч болеть... У нас у знакомых вот не пили..ждали...родили...и с синдромом дауна ...ЛЮБЯТ!!! Конечно не легче от этого... Но у меня то наследственность не плохая...мозги всегда были на месте...3 высших..не уродина.. да и болела только гриппом 1 раз...(травмы я думаю не считаются) 24.12.2009 17:07:44, Forsetti
Синдром дауна - это не самое страшное....И это генетика, от алкоголя мало зваисит. А когда у ребёнка голова больше тела, когда в 16 лет он выглядит на полгода. Когда организм живёт на тяжелеенных лекарствах. Когда тяжелейшее диффузное поражение мозга.. Когда у ребёнка трофические язвы на голове.... Вот это хуже. 25.12.2009 02:46:56, матушка-белка
Ну-у-у! Вы уж скажете тоже!Это ж как пить надо и в каких количествах!Конечно, если каждый день стеклоочиститель Льдинка пить на протяжение 10 лет, может и будут такие последствия, а автор вроде нормальный алкоголь употребляет и не в диких прям количествах. 25.12.2009 11:16:03, simpleMary
Представьте себе, можно попить что-то покрече пива в зачатие и недель до 9 и будет такое. Я не голословно говорю. Впрочем, здесь никто не верит, хотят убедиться опытным путём... 25.12.2009 11:24:48, матушка-белка
Люди просто не верят, что такое бывает :( И то, что живущих рядом алкоголиков "пронесло", для них гарантия, что у них все будет еще лучше. Понятие статистики им незнакомо :( 25.12.2009 08:04:29, Et Cetera
Strick
Ну от синдрома Дауна хорошая наследственность и три высших образования не спасут, если что. Правда, и алкоголь в данной ситуации ни при чем. А вот на все остальное регулярное потребление спиртного очень даже может повлиять. 24.12.2009 18:38:27, Strick


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!