Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гидросонография (а не гистероскопия) - кто делал?

Upd: Я, конечно, все перепутала, назначили мне гидросонографию, а не гистероскопию, как я написала ранее.

Девочки, назначили мне гидросонографию, на начало января. Так я ее боялась и не хотела делать, но сразу 2 врача мне это настоятельно рекомендуют...
Но, смущает меня вот что: неделю назад сделали бакпосев и выявили у меня энтерококк, с таким зверем никогда раньше не встречалась, врач сказала: за 3 дня до процедуры пропить антибиотик (аугментин). Что делать с мужем, я конечно же, не спросила...
Я, конечно, рискуя показаться бестолковой, позвоню ей сегодня еще раз, но все равно, что-то меня беспокоит.
Поделитесь своим опытом, а? Что назначали перед процедурой, что после, какие результаты, какие последствия?
22.12.2009 12:11:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Вам трубы на проходимость проверять будут? Это делают двумя способами - при помощи УЗИ и рентгена. Принцип одинаков: как вы сами ниже написали, вводят физ.раствор и смотрят при помощи узи/рентгена проходит в матку - проходимые трубы, а нет - не проходимые...
Мне собирались делать СГГ - посредством узи (рентген - прошлый век, как мне сказали несколько врачей, и ни чуть не точнее чем узи, поэтому смысла в нем нет). Также, как и у вас вдруг обнаружился плохой мазок перед процедурой, также как и вы пропила аугментин, мазок снова был плохой, пропила повторный курс антибов других, ни фига не улучшился мазок, про мужа мне никто ничего не сказал, мы его не лечили и не предохранялись. Потом снова пропила и местно пролечилась и флору при этом уже с мужниной "не смешиваю". Теперь лечу желудок, дисбактериоз и кучу всего остального, а трубы так и не могу проверить:( Вот сегодня сдала очередной мазок...при плохих анализах нельзя делать эту процедуру, т.к. все разнесется в полость:(
Вам странно назначили - за трия дня пропить?! А если оно не убьется - вот вам мой пример, уже три курса пропила:( Вам хотя бы при бакпосеве на чуствительность к антибиотикам сделали посев? Чтоб хоть пропить те, которые точно подействуют! Мужа или лечите вместе с собой, или предохраняйтесь до процедуры! Я уже полгода не могу проверить трубы:(
Желаю удачи.
23.12.2009 13:19:07, kikimora
Спасибо за такой подробный ответ!
Да, я тоже для себя решила, что сначала пролечусь и заново все пересдам, чтобы быть уверенной, очень боюсь сделать хуже.
Мазок еще свой не видела, мне врач по телефону сказала.
спасибо и Вам тоже удачи!
23.12.2009 14:14:41, Freska
Шпилька Маша
Ничего не назначали специального (как пациент говорю). Процедура под общим наркозом, в опытных руках минут 5 максимум занимает (как врач говорю). 22.12.2009 15:17:09, Шпилька Маша
я, наверно, все-таки путаю с гистеросальпингограф­ией...
сорри, вечером уточню.
22.12.2009 15:24:07, Freska
я делала раза 3...из подготовки только укол но-шпы+баралгин за полчаса до процедуры. Сама процедура не приятно, но терпимо. Делают минут 5. Потерпеть можно. Потом сразу на работу шла 22.12.2009 14:37:56, Mandarinka
А где вы 3 раза делали? если не секрет конечно) 22.12.2009 16:47:19, kiaro4ka
я в Самаре живу.. 23.12.2009 09:08:17, Mandarinka
даже на работу потом? ну это обнадеживает!
спасибо!
22.12.2009 15:22:55, Freska
удачи на процедуре..у меня было много всяких вмешательств и анализов. Могу сказать что гистера не самое худшее. Вот когда эндик на гистологию брали и на посев было гораздо больнее.. 23.12.2009 09:09:34, Mandarinka
да, под общим, но не страшно и быстро, последствия зависят только от вашего организма - но вообще-то не должно быть никаких. 22.12.2009 14:23:38, irenkh
для меня уже сам общий наркоз - страшно. не хочется его лишний раз делать... 22.12.2009 14:48:27, Freska
И не стесняйтесь звонить врачу почаще! 22.12.2009 14:25:15, irenkh
да, вечером позвоню, предварительно составив список вопросов :) и буду пытать, а то я растерялась от этих энтрококков и ничего толком не спросила. 22.12.2009 14:50:12, Freska
Настройчик
Мне делали, ничего страшного, все под общим наркозом. 22.12.2009 13:41:58, Настройчик
под общим??? так это же уже серьезная операция... наверное, в 1 день ее не делают.
может, я чего перепутала, сорри, дома посмотрю, как точно называется.
мне должны определить проходимость труб, как мне объяснила врач, под местной анестезией делается, проливают физ. раствор и смотрят или на узи или рентген делают.
22.12.2009 13:53:22, Freska
То что Вам собрались делать называется гистеросальпингограф­ия (ГСГ), ее тоже нкоторым делают под общим наркозом, это проверка проходимости труб. Гистероскопия же - это проверка полости матки и устьев труб, делается под общим наркозом. Обе процедуры делаются за один день, а точнее, минут 15-20 сама процедура + отойти от наркоза. Ничего страшного из себя не представляют:) 22.12.2009 14:21:41, Фьюжик
выяснила :) делать мне будут гидросонографию, как я поняла, от ГСГ отличается тем, что смотрят на УЗИ, а не под рентгеном и заливают в тебя, соответственно, не контраст, а физ. раствор.
на одних сайтах пишут, что это, вроде бы, более современная процедура со своими достоинствами, а на других, что ГСГ - надежнее... и вот кому верить...
22.12.2009 21:06:56, Freska
да, может быть и гистеросальпингограф­ия :) но общий наркоз... это же само по себе уже страшно... и, ой как не полезно...
а без наркоза это что, очень больно?
а антибиотики назначают до/после?
22.12.2009 14:45:28, Freska
Не, при ГСГ не нужен общий. Я написала что НЕКОТОРЫМ делают. Мне после ГСГ назначали антибиотики. И еще, если ГСГ делается с помощью рентгена, то в этот цикл предохраняться обязательно 22.12.2009 15:03:21, Фьюжик
надеюсь, что я не этот "некоторый" :)
антибиотики после, значит. а мне до. видимо, из-за моих кокков...
скажите, это БОЛЬНО?
и зачем предохраняться, это же на 8-9 день цикла делается?
22.12.2009 15:18:50, Freska
Ну как сказать. Конечно больно, но терпимо и не долго. Рожать гораздо больнее:) Еще местный укол делают. Рентгеном облучаются "самые главные органы" и растущая уже ЯК 22.12.2009 19:17:20, Фьюжик
спасибо, поняла :)
у меня, видимо, рентгена не будет.
22.12.2009 21:12:23, Freska
не надо там никакого наркоза... 22.12.2009 14:39:14, Mandarinka
мне, вроде, местный обещали...
Вы сами делали? больно? что-нибудь принимали до/после?
22.12.2009 14:52:42, Freska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!