Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Носительство HBsAg (вирусный гепатит В)

Откликнетесь, пожалуйста, есть тут кто-то с таким диагнозом? После первой нормальной беременности было 2 выкидыша, проверила много чего, пока зацепка только в низковатом протромбированном индексе (76 %). Начала искать в инете, прочитала, что он тесно связан с функцией печени в т.ч. с вирусными гепатитами. Буду рада любой информации по этому поводу, опыту, а также врачам, которые помогли бы выносить беременность с таким диагнозом (Москва) Спасибо!!!
22.12.2009 10:50:43,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шпилька Маша
С ПТИ выкидыши никак не связаны. Скорее всего дело в гормонах. Если есть носительство гепатита, то спросите у врача у которого наблюдаетесь и у гинекологов в ЖК, где вести вашу будущую беременность. Они точно знают, и возможно даже направление дадут на обследование ло Б. 22.12.2009 15:20:27, Шпилька Маша
Врач говорит что ПТИ может означать неполадки в гемостазе и проблемы с повышенной кровоточивостью, со свертываемостью...Гормоны идеальны. 22.12.2009 16:09:00, Автор
Из вАшего поста совершенно не понятно, есть у Вас гепатит В или нет. Напишите, а там беседу вести будем ) 22.12.2009 13:32:38, Fata Morgana
Пока только HbSAg положительный. Анализ на HbV сомнительный, надо переделывать на другом оборудовании, биохимия более менее, немножко совсем билирбин повышен, узи печени в норме 22.12.2009 16:13:34, Автор
РНК сдавали? Очень важно, что там! Раз билирубин повышен, то вполне вероятно, что вы не носитель, а просто вирус спящий, готовы активизироваться в любой момент. К сожалению, вирус гепатита В проникает к плоду. И, возможно, ваши выкидыши были связанны именно с уроном, нанесенным вирусом плоду. Есть прекрасный гепатологический центр. По направлению из той же ЖК, там принимают бесплатно. Только за анализы платить придется. На Вашем месте я бы туда обратилась. Т.к. хоть геп. В и не страшнее геп. С, но для беременности именно он опасен. 22.12.2009 17:27:43, Fata Morgana
Что такое РНК? Первая беременность тоже с носительством была, ребенок здоров, к сожалению, у меня не осталось анализов, я тогда полностью обследовалась, но инфекционист говорила что у меня именно носительство, а не гепатит и мне разрешено было рожать в обычном роддоме. 24.12.2009 11:51:33, Анонимно
mal
А разве у Вас нашли вирусный гепатит?))) Моя врач всегда говорит, что надо меньше читать и не придумывать себе болячки. Удачи, все у Вас хорошо 22.12.2009 12:07:17, mal
Все врачи это по разному обзывают Кто-то говорит что это и есть вирусный гепатит В, а кто то, что просто носительство антигена. Меня смутил индекс протромбиновый этот Интернет дает прямую связь между ним и гепатитом, вот я и запаниковала... 22.12.2009 16:07:09, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!