Раздел: Тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тест на овуляцию

Девочки, решила попробовать тесты на овуляцию. Нужна информация - кто пробовал, сложности и т д.
21.12.2009 21:42:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с тестами не получилось. Поэтому всегда отслеживаю по ЦЖ. 24.12.2009 12:49:50, # Соль Диез #
Я тут еще подумала, что если надо делать днем, то это засада, не на работе же делать. А вы как делали? 22.12.2009 22:38:54, Hanni
там, по-моему, как раз в инструкции написано, что оптимальное время для тестирования что-то около 8 часов вечера.
я делала как раз в это время, приходила с работы и вперед.
23.12.2009 13:21:25, Freska
вечером тоже можно. самое главное не утром, после обеда самое раннее. и не пить подольше

когда положительный тест будет то значит овуляция через 12-36 часов.

хотя я еще тот маньяк :) и на работе в пластиковый стаканчик мочу собирала!!!
23.12.2009 13:03:31, UKgirl
лучше базальную температуру мерить 22.12.2009 13:34:58, Зайчонок
я делаю, пока почти каждый день :(

после ОК менсов нет уже 10 недель.... понимаю что нужно перестать эти тесты делать и просто дождаться первых месячных... но я уже подсела.

покупаю самые дешевые.

Там в основном два главных правила - овуляторный гормон начинает вырабатываться где-то после 10 утра, так что в отличи от тестов на Б рано утром лучше не делать, а часов так в 12 -14. Вечером тоже можно. И советуют не пить как минимум часа 2-3 и держать мочу подольше, что бы концентрация была хорошая.

В общем, как видите я "помешена" уже слегка...

Желаю вам удачи!!!
22.12.2009 13:01:36, UKgirl
я делаю периодически, тесты самые обычные - Овуплан, Фраутест, всегда показывают регулярно на 14 день цикла. но я и сама уже ее очень хорошо чувствую :)
сложностей никаких нет (у меня), там очень подробная инструкция, как делать, в какой день начинать. цикл регулярный? начните с недорогих, а дальше уже решите.
22.12.2009 10:56:00, Freska
Цикл регулярный. 22.12.2009 22:35:11, Hanni
У меня в прошлое планирование нормально работал только "дорогой" тест. Babyplan, которые по 800 р примерно. Отследила ову четко и тогда получилась Б. В это планирование пыталась делать тесты, обычные полоски, ерунда получалась. Тестами не отловила овуляцию, а на узи в тот же день ее подтвердили. Наверное, надо тестироваться пару раз в день. Я делала раз в день.
Попробуйте, конечно, но сильно на точность не надейтесь. И советую на хороший тест разок потратиться:). Лучше БТ, но это так занудно...
22.12.2009 10:14:08, Ванильное небо
Пишут - гармон выделяется за 3 дня до Овуляции. 22.12.2009 22:36:19, Hanni
:(((

с одной стороны обнадеживает что даже при отрицательных тестах ову может происходить. Но с другой стороны так вообще ничего не поймешь ;)

у меня например дешевые, полосочные, каждый день вот уже 2 месяца показывают довольно яркую вторую полоску, но все равно далеко не такую яркую как контрольная, а значит ову нет ...:(
А что у Вас в тот день овуляции тест показал? вообще ничего или бледную вторую?

собираюсь еще пару месяцев подождать и ко врачу, гормоны сдавать.
22.12.2009 13:05:54, UKgirl
Бледная вторая была. А бледная - значит, отриц. И потом на сл. день еще бледнее. А на узи - ову. Просто видимо мне не удалось поймать выброс гормона. А теститься по два-три раза в день мне никак не хотелось. 22.12.2009 14:41:35, Ванильное небо
Я покупала Фраутест. Никаких сложностей не было. Всегда опказывал овуляцию правильно, я сверяла с графиком базальной температуры. У меня цикл 31 день, начинала делать тесты с 14 дня цикла. Удачи! 22.12.2009 10:13:59, kesha_86


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!