Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите дальнейший план

Девочки, подскажите дальнейший план действий. Ничего не соображаю. Беременность 8 недель, на узи сегодня в Арт-меде сказали, плодное яйцо на 6 недель, эмбриона и сердцебиения нет. Сказал, что ждать нечего, нужно делать чистку. После узи я сразу домой пошла, врача своего у меня нет, в ЖК на учет не вставала. Расскажите, если кто проходил через это, куда обращаться. Мне нужно управиться быстро, делают ли чистку за один день или обязательно нужно ложиться? Не хочу, чтобы домашние знали, никого в известность, кроме мужа не ставила.
17.12.2009 23:28:46,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня случился аборт. Пошла в туалет (извиняюсь за подробности), вышла уже с плодным яйцом на руках (звучит дико). Положила это в баночку, теперь думаю, куда бы отнести на обследование. И сама схожу на УЗИ посмотреть, все ли вышло.
Так что чуда не случилось. А верила я до последнего (муж, когда предположительно произошло зачатие, видел ребеночка во сне. Чушь, конечно, но смог разглядеть его лицо, сказал - мальчик). До этого случая я думала, что забеременел равно родил. Ни о какой замершей беременности вообще не знала. Все когда то бывает в первый раз.
18.12.2009 16:31:37, Чeburaшka
акунаматата
У меня однажды так тоже было,пошла в туалет и мне на руку выпадо плодное яйцо.В этот же день мне сделали чистку. 18.12.2009 20:04:16, акунаматата
девушка, вам обязательно нужно сходить к врачу на прием, как можно скорее, узи сделать, все ли вышло и антибиотики назначили, может воспаление начаться, плюс сокращающее матку, чтоб остатки лучше выходили. нельзя тк на самотек все пускать, а то можете более серьезые проблемы схлопотать,по сравнению с которыми этот выкидыш цветочками покажется. 18.12.2009 16:56:45, kolina
mama Miya
+1 18.12.2009 21:42:54, mama Miya
+1 18.12.2009 16:58:53, Yаnkа
Мы отвозили на анализ в Сеченовку. Но там надо было привезти до 12 дня :-(.
Даже не знаю, что еще посоветовать. Позвоните на Опарина (649-86-80) и в ЦИР.
18.12.2009 16:49:35, Yаnkа
вызываете скорую и едите в больницу с угрозой прерывания бер-ти. четко озвучиваете, что хотите сохранить бер-ть поэтому ждете динамику, если ее нет, то делают чистку. если не заинтересованы в сохранении, то так и говорите врачам, дежурный сделает чистку, через пару часов под расписку уйдете домой. 18.12.2009 15:39:40, kolina
Вот поэтому я считаю что незачем делать узи до 12 недели. Всего УЗИ нужно делать 3 раза в 12,22,36 недель и все!!!! Остальное только по назначению врача да и то не больше 5 раз за все 9 месяцев. Моя врач считает что узи на сроке ранее 12 недель может спровоцировать выкидыш. Так что не надо сразу бежать на чистку! Если вас ничего не беспокоит попробуйте переделать узи через недельку. И поищите хорошего врача. Может быть все нормально! Кулачков вам, чтобы все было хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@­@ 18.12.2009 13:36:06, вернаяжена
если бы я не делала узи в бер-ть сыном в начале бер-ти каждую неделю, то его бы у меня не было. если бы я не делала узи до 12 недель в прошулю бер-ть, то могла бы получить сепсис изза начавшегося разложения эмбриона. 18.12.2009 15:42:12, kolina
Я не говорю именно о вашем случае. Да и наверное вам назначал узи врач и это было необходимо! И вообще девочки я дала только один совет - искать врача! Мало ли узист ошибся! Ведь и такое бывает. У меня было. Узист сказал внематочная, а оказалось совсем другое... Так что не обижайтесь кого мое сообщение задело :( Я написала только то, что мне говорила врач. 20.12.2009 23:51:14, вернаяжена
в англии так и поступают....не могу сказать хорошо ли это или нет 18.12.2009 14:29:35, UKgirl
да уж.... представляю что было бы с моим организмом если бы я тогда УЗИ не сделала - плод замер в 4 недели (я сделала в 9 нед), зато хорион развивался до 9 недель и полностью перекрывал внутр. зев. При начавшемся выкидыше меня не спасли бы. А если бы я дотянула до 12 недель - не спасли бы мою матку. 18.12.2009 14:05:14, ЛизАнька
+200! Тоже еле спасли меня, т.к. в 9 недель поздно узи сделала и "анэмбрионию" на осмотрах НИКТО! не видел, ведь матка растет даже при неразвивающемся плоде! Короче, ВСЕМ!! советую делать узи на 6 недель, не позже! 18.12.2009 22:11:08, irenkh
традиционная школа акушерства и гинекологии между прочим не рекомендует делать УЗИ на ранних сроках, а смотреть "руками" - по ихнему можно и нужно. 19.12.2009 20:47:56, Самая моя
я тоже в шоке от такого сообщения... 18.12.2009 14:16:19, Зайчонок
+100 18.12.2009 18:55:27, Самая моя
Semolina
Очень страшно, что многие женщины, которые не сталкивались с проблмами, дают такие дичайшие советы. Еще более страшно, что,видимо, человек в это сам верит! 18.12.2009 15:05:29, Semolina
Я считаю, что советовать можно только такие вещи, в которых ты сам разбираешься и уверен на 99% хотя бы.... 18.12.2009 15:22:46, ЛизАнька
Semolina
Правильно. Или с поправкой на собственный опыт.. 18.12.2009 17:19:52, Semolina
или на опыт окружающих. Думаю прочитать о таких случаях достаточно чтобы всё-таки делать УЗИ почаще чем 3 раза за беременность. 18.12.2009 18:57:21, Самая моя
Какого размера плодное яйцо? У меня сейчас похожая проблема, по менстр 7-8 недель, эмбриона не видно:( Надеюсь на то что от зачатия, похоже, всего 4,5 недели (цикл 35 дней) и еще увидят через неделю. Страшно тоже:( 18.12.2009 12:43:44, Коваря
ПЕРЕДЕЛАЙТЕ УЗИ!!!! и обязательно обратитесь к врачу. у меня было точно так же именно на этом сроке! Мой врач сказал подождать недельку, через неделю все появилось на УЗИ. 18.12.2009 11:04:04, Забавная
а мне пришлось лежать 2 недели в больнице. Но у меня плод замер в 4 недели, а заметилив 10....
Вы звоните на Опарин, в Сеченовку и узнавайте по поводу платного выскабливания. @@@@@­@@@@@
18.12.2009 08:59:45, ЛизАнька
Я бы для начала УЗИ переделала в другом месте. Мне на сроке 6 недель сказали то же самое - нет сердцебиения+ мазало сильно, через неделю нашли малявочку с сердечком. 17.12.2009 23:52:49, Снежная королева
mal
+1000 Переделайте узи в другом месте, они часто ошибаются. Плюс не у всех хорошие узи аппараты 18.12.2009 00:03:47, mal
Я сделаю еще УЗИ, наверное. Но смотреть нечего, я думаю. У меня сейчас 8-9 недель по месячным, эмбрион по любому виден должен быть. 1-е УЗИ делала 30 ноября, тогда тоже эмбриона не нашли, сказали 5 недель беременности, а сегодня, через 3 недели сказали, что плодное яйцо на 6 недель.
Делала оба УЗИ в хороших местах (ЦИР и арт-мед)
18.12.2009 01:01:30, Чeburaшka
Вообще-то лучше ложиться, хотя бы на немножно, т.к. у вас не начался еще выкидыш самостоятельный и вам будут "операцию" делать. У меня это называлось "анэмбриония" по Узи, на 9 недель сделали чистку под общим наркозом и Узи через 2 дня и могли бы отпустить при хорошем результате. Кстати, в Сеченова. 17.12.2009 23:50:19, irenkh
У меня то же самый диагноз по УЗИ. Не подскажите, в Сеченова можно обратиться без направления из ЖК? и по деньгам сколько вышло? 18.12.2009 00:57:50, Чeburaшka
Сама недавно делала чистку по поводу замершей Б. На тком же сроке, что и у вас. Но у меня начиналось кровотечение, и моя врач настояла на срочной госпитализации. В итоге мне сделали бесплатно (потом заплатила врачу) в 5-ой гинекологической больнице, но лучше бы я пошла в платный центр.
Можно и в Сеченова. Мне тут еще советовали обратиться на Опарина (в центр акушерства, гинекологии и перинатологии).
Я потом была в этом центре (думала надо делать повторное выскабливание) - для этой операции надо было только принести (или срочно сдать у них) анализ на ВИЧ, RW и гепатиты.
Я вам еще очень советую сделать анализ на цитогенетику плода, чтобы потом не искать мучительно причины неразвивающейся Б.
18.12.2009 09:03:02, Yаnkа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!