Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужна поддержка и кулачки

Введениe: бесплодность без причин уже 4 года. У мужа все в порядке, у меня с гормонами, овуляцией, проходимостью, т.д. - тоже. Цикл всегда тютелька в тютельку, 28 дней. Не проверялись на автоимунные причины, т.д.

День цикла 3-7 - принимала лекарство Femara (летрозол) 2.5mg. Clomid для меня не сработал 4 раза, но без осеменения.

День цикла 12 - 5 фолликулов, от 24 мм до 10 мм. Хороший толстый слой эндометрия, не помню сколько, но больше, чем минимальные требования.

День цикла 14, когда обычно появляются две полоски на ов. тест - ничего. Врач сказал, что из-за Фемары цикл обычно сдвигается. Пошла и получила trigger shot - человеческий chorionic гонадотропин. На след. день сделали осеменение. Выделений не было, спазмы были весь день после процедуры.

Завтра иду на тест на прогестерон. Уже начались предменструальные боли в животе и ломает спину. Плачу... Больше никаких лекарств не назначили. Вроде - дополнительный прогестерон.
Кто-нибудь, подскажите хоть что-нибудь положительное...
21.11.2009 18:06:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фемара? А для чего вы его принимали? Это же противоопух. ср-во для женщин в менопаузе и постменопаузе... 23.11.2009 09:37:04, Gulchatai
в США летрозол (Фемара) используется не только, как лекарство от рака. Он подстегивает овуляцию для тех, кому Кломид не помог. Я и сама овулирую, но исскуственную инсеминацию проводят либо с Фемарой, либо с Кломидом вместе, чтобы увеличить шансы. У меня уже было 4 курса Кломида, он не помог (но без исск. инсем). 24.11.2009 02:18:13, нужна поддержка
НЕ расстраивайтесь раньше времени!!! Зачастую признаки м. и Б абсолютно идентичные, живот тянет6 в сон клонит и т.д 23.11.2009 00:08:07, Снежная королева
Не плачьте раньше времени, у меня все разы цикл с бер-тью не отличался по ощущениям от ПМС, как будто вот-вот начнутся месячные. 22.11.2009 15:48:18, Весенняя кошка
+ 1000, тоже все признаки ПМС были 22.11.2009 19:17:14, ЛизАнька
большое спасибо! Просто у меня никогда беременности не было, и я не могу сравнить ощущения... зато месячные - как швейцарские часы и всегда с одинаковыми симптомами.

Сдала сегодня прогестерон, через пару часов позвонят.
22.11.2009 17:53:46, нужна поддержка
Позвонили, прогестерон - 42. Ничего дополнительно пить не надо, хороший уровень, а раньше на Кломиде и без Кломида было 11-14.5 только. Ну, теперь надеюсь, что сама процедура прошла вовремя, и что все зацепилось... :) И пошла неделя ожидания. 22.11.2009 21:54:31, нужна поддержка
Удачи! Пусть у Вас все получится! @@@@@­@ 23.11.2009 11:13:29, # Соль Диез #
1. Не плачьте и не переживайте. Это усугубляет ситуацию. Вам ниже написали, что с ЭТИМИ лекарствами и процедурами получится, но не с не с первого раза. Так что расслабьтесь, это помогает.
2. Не знаю, где Вы работаете, но в период попыток забеременеть нужно исключить стрессы: или отпуск взять, или относиться к работе по принципу: "гори оно синим пламенем". Музыку хорошую послушайте. Помечтайте о приятном. Гуляйте в свое удовольствте. Только в толпу не ходите - только гриппа Вам сейчас не хватало. Даже при входе в поликлинику лучше маску надевать.
3. Найдите хорошую "бабку" по профилю. Не важно, верите Вы в это или нет, и что она будет горорить про сглаз, порчу и прочее. И врача бабка, разумеется не заменяет. Но прийти в нужное состояние вполне может помочь. А то Вы "на нервах" - это никуда не годится.

И все у Вас обязательно получится: и беременность, и малыш, и радости материнства.
22.11.2009 00:05:22, свой деть уже взрослый
Иришь
Удачи Вам!!!! @@@@@­@@@@@ 21.11.2009 22:37:43, Иришь
Kno
УДАЧИ!!! @@@@@ 21.11.2009 22:19:32, Kno
Semolina
По-русски инсеменация. Я вам желаю удачи, но это не очень эффективная процедура. У многих с 5 раза только получается (по статистике). А врач ваша, как мне кажется, вам все правильно назнчила - минимальная стимуляция, потом ХГЧ для овуляции, и поддержка прогестероном. Вы прогестерон сдайте раз в 2-3 дня, чтобы динамику посмотреть. При имплантации он растет. Ну а потом уж ХГЧ. 21.11.2009 20:34:20, Semolina
спасибо вам всем за советы и поддержку. :)

прогестерон я бы сдала дополнительно, но тест стоит $120, а страховка не покрывает... Уже процедура обошлась под $2,000, поэтому и намного обиднее, что не получается с первого раза. Поэтому, чем пробовать еще 5-6 раз - лучше уже сразу усыновить за те же деньги. :(
22.11.2009 02:09:10, нужна поддержка
Просто пожелаю удачи 21.11.2009 20:26:20, Hanni
У некоторых при беременности такие же симптомы бывают, что и GVC/
Пусть и у вас так будет!
@@@@@­@@@@@
21.11.2009 20:22:28, Шоколад

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!