Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предельная доза.

Я с сентября с мужем пью фолиевую кислоту по 3 таблетки и йодомарин 1 таблетка. Пока не забеременела. Сколько можно пить всё это без последствий? И когда делать перерыв?
20.11.2009 14:23:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Более 3 месяцев не рекомендуется приниимать
"В качестве побочного эффекта возможны аллергические реакции. Длительный прием фолиевой кислоты не рекомендуется из-за возможного снижения содержания в крови витамина В12. " можно посмотреть по ссылке или поищите в поисковике
21.11.2009 00:28:48, Hanni
Типичный пример передергивания (не автора сообщения, а того, кто такое написал в сети).

"Из-за возможно дефицита" можно понять двояко: "из-за того, что она может вызвать снижение В12" и "на фоне сниженного В12". Правильный смысл - второй, но я уверена, что многие поймут этот текст в соответствии с первым.

Фолиевая кислота МАСКИРУЕТ симптомы сниженного В12, и только. На саму концентрацию этого витамина она не влияет.

Острый дефицит В12 - состояние крайне редкое, у более-менее здорового человека его быть не может. Так что фолиевую можно пить всю жизнь без ограничений (на современном уровне понимания).
21.11.2009 11:21:54, Et Cetera
Каждый выбирает то что выбирает.
Откуда такая уверенность у Вас я не знаю. Мнение о вредности длительного приема встречала не единожны.
Мнения врачей относительно полезности или вредности химических (не в продуктах питания) витамин тоже расходится кардинально. Я за правильное питание, а витамины - очень нужны больным ( у кого продукты не усваиваются какие то) и бедным (тем кто не может покупать нужные продукты), нормально питающемуся здоровому человеку...
21.11.2009 13:16:08, Hanni
Фолиевую кислоту (это, кстати, не витамин, а минеральная добавка - огромная разница!) добавляют в продукты питания в большинстве стран мира, даже не интересуясь мнением граждан о натуральных и синтетических веществах. Никаких сомнений в громадной пользе дополнительной дозы фолиевой пожизненно у медицины нет. Это официальная позиция ВОЗ. 21.11.2009 23:35:37, Et Cetera
фольку можно долго пить, а вот йодомарин вам врач назначил? его для профилактики нельзя пить 20.11.2009 16:23:25, Зайчонок
Почему это нельзя? Ещё как можно и даже нужно для планируемой беременности. Мне тоже врач назначила йодомарин. А точнее витамины для беременных Элевит+йодомарин 200. 3 месяца пить - 2 месяца перерыв. А при наступлении беременности пить уже без всяких перерывов. 20.11.2009 17:50:51, ekachka
препараты йода нельзя пить при проблемах с щитовидкой 20.11.2009 18:35:27, Зайчонок
Викуся1981
еще хочу заметить, что переизбыток йода,тоже не есть хорошо.Например, кто бывает 2 раза за год на море, им вообще не надо принимать йод в виде витамин. 20.11.2009 18:58:03, Викуся1981
+1000!!!! 20.11.2009 22:30:41, Olyasha
Ну так это у каждого препарата есть противопоказания. Поэтому все лекарства должен назначать врач. 20.11.2009 18:56:02, ekachka
да, только наши гинекологи его назначают почти всем поголовно. Присоединяюсь к мнению что дополнительный приём препараторв йода без основательных причин (читай без анализов на гормоны щитовидной железы) - вреден! 25.11.2009 11:40:47, Самая моя
в европе сейчас вообще советуют пить фолиевую всем женщинам детородного возраста - по 400 млг в день (ну или какие там измерения?) - без временных ограничений.
Про ёдомарин ничего не слышала.

А что мужчинам тоже надо фолиевую пить??
20.11.2009 15:10:10, UKgirl
Фолиевую советуют пить всем. Ее даже добавляют в продукты. От нее только польза по очень многим причинам, не связанным с акушерством. 20.11.2009 15:46:05, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!