Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поделитесь оптимизмом

Может быть, кто-то сам сталкивался, может быть, знакомые. Очень мне сейчас надо услышать положительные примеры о том, как ЛИТ помогает (или иммуноглобулины), особенно тем, у кого есть совпадения с мужем по HLA-типированию, и так себе картина по СКЛ (смешанная культура лимфоцитов). А может быть о том, как врачи на ЛИТ настаивали, а оно само без этого все получилось.
12.11.2009 16:53:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викуся1981
у моей подруги так было,у нее был выкидыш.оказаласоь как раз из за такой проблемы,потом ей как то внедряли лимфоциты мужа ну короче она сейчас на 5 месяце)))она наблюдалась на Опарина у зав отделения-говорит,что она волшебница 14.11.2009 10:53:47, Викуся1981
Есть у меня подозрения что это как раз та врач, к которой я хожу. А какого отделения не знаете? 16.11.2009 14:37:08, Шоколад
У нас с мужем 2 совпадения, но т.к. я - гомозиготна, то получается 3 :)
ЛИТы мне делать нельзя (у меня аутоимунное заболевание, правда, не знаю какое, просто есть АТ к ТПО (щитовидка)), чему я очень была рада. Я в них не верю. Т.к. первый ребенок получился быстро и родился здоровым. Потом было 2 ЗБ. Поэтому и сделали HLA-типирование.
Сейчас 16 недель беременности. Из "страшных" лекарств пью только метипред.
12.11.2009 20:08:35, Ladybird
Спасибо вам огромное! Скажите, а СКЛ (смешанную культуру лимфоцитов) вы не делали? 12.11.2009 21:52:13, оптимистичная
нет 12.11.2009 23:39:52, Ladybird
а иммуноглобулины вам не назначали в первом триместре? 13.11.2009 12:32:10, оптимистичная
нет...
я ж написала, кроме метипреда - ничего!
13.11.2009 18:25:36, Ladybird
У нас с мужем типирование совпадает на 99%! Врачи были в шоке, задолбали "а вы не близкие родственники"-нет,блин, вообще из разных городов!

Мне перед первой Б (первой, к-ю удалось сохранить и родить) делали иммунизацию лимфоцитами донора в течении 3х мес до предпологаемого зачатья. Нужно было мужниными, но у него были плохие анализы и его лимфоциты не подошли. Мне сказали что это так же помогает от токсикоза (ну в это трудно поверить, т.к. токсикоз был по полной), для лучшего прикрепления и чего еще, не помню.
После делала еще иммунизацию иммуноглобулином (в начале и конце Б.).

Во второй раз заБ. получилось с первого раза через 6 мес после родов. Не делала ничего! угроза была как в первый раз так и во второй до конца первого триместа (кровило).
12.11.2009 18:27:13, mamaLisa
а сколько было неудачных беременностей? вы сейчас как считаете, вам ЛИТ помог? 12.11.2009 21:57:32, оптимистичная
неудачных было две (одна сама виновата-не знала я что Б. и сильный ушиб тела был, а потом еще 2 недели в отпуски тусила с начавшимся В., караул), заработала воспаление сильное, спасибо врачи спасли, а потом ЗБ на сроке 4 недели-задержки то еще толком не было, только тест запаласатился и все, кровотечение сильное открылось (может и на нервной почве тоже)..

Что помогло не знаю, т.к. я по всем фронтам работала))-над собой (психолог, смена работы, поход на второе высшее, что бы мозги переключить, отдых по полной), и врачи (обследования и лечение в теч 1,5-2 лет). А как добро дали сразу и заБ.))
12.11.2009 22:23:15, mamaLisa
а что лечили, если не секрет? ну кроме ЛИТ. 13.11.2009 12:33:15, оптимистичная
АФС 13.11.2009 13:04:35, mamaLisa
Спасибо! Ваш пример вселяет надежду! А СКЛ делали? Или ЛИТ назначали только исходя из HLA? Во вторую беременность даже иммуноглобулинов не было? 12.11.2009 21:55:34, оптимистичная
СКЛ не делала, но скорее по тому, что просто никто не предложил, делала только HLA-типирование и кариотип себе и мужу.

Во вторую Б. ничего не делала-некогда было.
метипред пила-но у меня еще первые роды раньше времени, а метипред помогат быстрее созреть легким ребенка. Я оч боялась что опять раньше времени рожу. Еще иммуноглобулин прокапали 3 раза во втором триместре.
Говорят у кого долго не получается и в конце концов Б. заканчивается родами, после запускается механизм и уже все гораздо легче и быстрее проходит..хочется верить.

В третий раз посмотрим, но уже 2 цикла прошли:(
12.11.2009 22:31:52, mamaLisa
К сожалению у меня обратный механизм: сначала беременность непланированная, вопреки всем законам и без проблем, а потом две ЗБ и одна биохимическая. Как бы повернуть все опять в нужную сторону. 13.11.2009 12:31:05, оптимистичная
биохимическая-это как?
а роды одни?
13.11.2009 13:05:39, mamaLisa
роды-да, одни. и уже давно. 13.11.2009 13:51:43, оптимистичная
О биохимической обычно говорят, когда ХГЧ беременный, а до визуализации на УЗИ дело не дошло. 13.11.2009 13:48:53, оптимистичная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!