Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила я на УЗИ

На 23 день цикла сходила на УЗИ.

Желтое тело, которое я боялась не найдут, на месте.
Зато узистка написала, что единичные очаги эндометриоза (1 степени) (на словах сказала не заморачиваться - маленькие и мало) и написала "хронический эндометрит", намерила 12 мм эндометрий, контуры неровные.
Это вообще для меня новость - прошлое УЗИ месяца три назад на 21 день делала - никакого эндометрита. Раньше тоже про это никто не заикался никогда. А тут вдруг хронический.

Пойду к врачу в начале следующего цикла, когда на ЛИТ поеду второй раз. А пока - что думаете? Пришла беда откуда не ждали, как говорится.

И сразу вопрос - а как его вообще лечат???
26.10.2009 18:47:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще забыла - мне после чистки (помимо антибиотиков, ессно) еще назначали гинекологический сбор противовоспалительны­й. Аптечный. Он в том числе и от эндометрита. Но без врача, конечно, не надо принимать, имхо. 28.10.2009 11:05:16, Ванильное небо
Да, мне тоже комплекс всего назначали после ЗБ весной. 28.10.2009 19:22:26, Шоколад
Моя врач говорит, что при хр. эндометрите как правило он тонковат. Или тонкий. У вас - 12 мм - отличный. Я бы пока просто по узи не ставила хр. эндометрит. 27.10.2009 13:05:46, Ванильное небо
Мне тоже показалось что она как-то перестраховалась слишком. Но я опасаюсь что теперь моя врач скажет долго лечиться. Если что - буду лечиться, но как-то неожиданно все это. 27.10.2009 18:32:55, Шоколад
А вы не настраивайтесь надолго лечиться. Хр. эндометрит, в основном, лечат физиотерапией. Однако, при эндометриозе (если у вас есть) имеются противопоказания к физио. Но мне кажется, нет никакого эндометрита у вас. Надо грамотного врача выслушать. Здоровья вам! 28.10.2009 11:02:51, Ванильное небо
Ой, как знакомо. Я год назад тоже на УЗИ услышала: "А вы знаете, у вас очаги внутреннего эндометриоза? Но он совсем маленький." Я к врачу: "Как же так, никогда не было, откуда взялся?" Она мне: "В таком виде он есть почти у всех. Беременнеть не мешает. Делать ничего не надо. Обычно о такой стадии даже не сообщают. Просто вам такая УЗИстка попалась." 27.10.2009 10:49:19, оптимистичная
Про эндометриоз - да, даже узистка так сказала что это ерунда. Меня эндометрит смущает больше гораздо. 27.10.2009 18:33:39, Шоколад
Эндометрит ведь тоже не за два дня возникает. Вы же в начале цикла делали УЗИ? Там ничего такого не видели? И еще мне казалось, что информационным для разного рода диагнозов считается УЗИ в начале цикла, а не в конце. Так что не стала бы я так доверять словам этого УЗИста. Им иногда хочется свою значимость продемонстрировать. В любом случае удачи. 28.10.2009 11:13:50, оптимистичная
ну я бы не брала в счет мнение одного врача. я бы посмотрела у других. возможно этого и нет.

у меня была непонятная мазня. воеводин на узи сказал эндометрит и срочно чиститься. донов сказал эндометриоз. а оказалась внематочная. я после этого даже экспертов перепроверяю.
26.10.2009 22:35:20, Василек
вообще эндометрит и эндометриоз - это разные вещи. мож к другому УЗИсту? 26.10.2009 20:16:15, Mo
Я понимаю что разные. Она сказала что эндометриоз - мелкие очаги и мало и поэтому не заморачиваться.
А эндометрит - это кроме эндометриоза.
Узистка как раз хорошая, я ей доверяю.
Правда она сказала что эндометрит такой, что если бы не планировала беременеть, то вообще на него внимания не обратила. Во всяком случае я ее так поняла. То есть она как бы перестраховалась из-за планируемой Б.
26.10.2009 20:20:54, Шоколад
Надо взять посев из шейки матки с лейкоцитами, тогда будет понятно, пить антибиотики или не пить. 26.10.2009 21:03:29, Et Cetera
не из шейки матки а из матки...в шейке не показатель 27.10.2009 08:31:08, Mandarinka
А, ясно. Посмотрю что врач моя скажет. 26.10.2009 22:11:45, Шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!