Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубоглазка

Вот и меня посылают на ГСГ. :-( (грущу)

Была сегодня у своего врача.
Очень ругалась на меня, что давно не появлялась (а я же планировала! :)
За полгода ничего не напланировали((((
Вердикт такой: до НГ дает нам возможность "очень постараться"..., а в новом году приходить на ГСГ. Кстати, без наркоза( Когда я спросила про наркоз, она так удивилась, типа, да ладно, потерпишь, зубную боль мы же терпим? :(
Подозревает у меня "ретроцервикальный эндометриоз".
(Что скажете?)

Уууу...
Совсем я загрустила(
Сегодня-завтра овуляка вроде, поддержите меня, пожаааалуйста...
13.10.2009 20:16:16,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
DolceVita
Привет, Ир! вот неожидала твою такую тему тут прочитать, у меня уже давно уверенность , что ты УЖЕ беременная:)
про ГСГ ничего дополнительного не подскажу ,меня только смущает, что без анастезии. а муж твой анализы здавал, нормально? у нас ГСГ предлагают через полгода безуспешных попыток, если спермограмма отличная.
а еще многие пишут, что очень часто 'залетают' в первый цикл после ГСГ!

а вообще я постоянно про тебя думаю, так что если грусть-тоска нагрянет, вспомни, что где-то далеко, за морями-океанами, есть 2 верных кулака, рыжий хвост , завязаный в узел, много-много девчачьих флюх, и все это для тебя!
17.10.2009 08:09:32, DolceVita
Голубоглазка
Вита! Прям слезы на глаза навернулись)
Спасибо тебе огромное, за твою искренность, за доброе отношение, за кулачки и завязанный в узел рыжий хвост (действительно, замечательный хвост и сам кот!)
Да вот, что-то не получается у нас, хотя тааак стараемся... :)
Про бер-ти после ГСГ наслышана, но ведь все равно хотелось бы самой, безо всяких там вмешательств в организм... Знаешь, я ведь аллергик с младенчества, и за свою жизнь натерпелась такое огромное количество капельниц, уколов, мазилок, глотаний всякой дряни, больниц и ты пы, что "терпеть ненавижу" теперь больницы и все манипуляции, с ними связанные...
СГ у мужа отличная:)
Ну, Витусь, не всё так плохо, у меня еще пара-тройка циклов есть до НГ - может, и всё получится, как надо?
Еще раз благодарю тебя, ты такой замечательный, светлый человечек, это чувствуется даже через моря-океаны))) С удовольствием ловлю ваши девчачьи флюхи - Эвелинке за них спасибо, и поцелуй её от меня в сладкие щечки!
17.10.2009 21:16:40, Голубоглазка
Ирочка, я тебе ответила на почту. 15.10.2009 15:18:33, Самая моя
Голубоглазка
Спасибо:) очень ждала ответа, иду читать) 15.10.2009 15:31:03, Голубоглазка
Слушай, я вот не герой совсем - точно бы наркоз попросила.
ГСГ не делали, не знаю насколько больно, но все равно попросила бы.
Припугнули тебя этой самой ГСГ, так может с перепугу само собой получится ? Желаю чтобы так и вышло!
14.10.2009 12:20:53, Шоколад
Голубоглазка
Спасиб большой!
я тоже тааак надеюсь, чтоб само собой...:))))
14.10.2009 12:29:42, Голубоглазка
Нам тоже давали три месяца до ЭКО после ГСГ(кстати без наркоза или баралгин пила- не помню уже)и в первом цикле получилось :) А до этого много лет ничего вообще 14.10.2009 11:16:41, nullius
Trilja
Старайтесь, старайтесь! Все будет хорошо! Надо только очень верить! А что такое ГСГ? Мы с мужем тоже полгода пытаемся, пока ничего, врач меня на всякие гормоны проверяет и инфекции, так все в норме, даже герпеса нет! Но и результата нет! 14.10.2009 10:13:03, Trilja
Голубоглазка
Стараемся:)
только верить, по-моему, недостаточно(((
по поводу ГСГ - почитайте ссылку.
Ага, я тоже на все инфекции сдавала - всё в порядке.
Надеюсь, до НГ у нас ВСЁ получится:))))
Вам тоже удачи!
14.10.2009 10:32:55, Голубоглазка
Не грустите, полгода- маловато еще! А зачем опять ГСГ, если лапара уже была? Или я чего-то не поняла. А эндометриоз всего лишь подозревает, это далеко не значит, что подтвердится. 13.10.2009 22:57:26, Marisha@
Голубоглазка
А лапара была почти полтора года назад.
Потом гормоны, и рекомендовали беременеть.
А я, дура, стормозила - то болела (антибиотики), то аллергией мучалась(((
а теперь вот не получается у нас:(
Поэтому и хотят проверить проходимость труб, если непроходимы, то опять лапара.
Эндометриоз точно был, во время лапары удалили и кисту и все спайки...
Спасибо за поддержку!
14.10.2009 09:46:57, Голубоглазка
поддерживаю. Мне ГСГ делали тоже без наркоза. Неприятно но потепеть можно. особенно ради такой цели:) А лапару не предлгают? 13.10.2009 20:21:32, Самая моя
нееее, зачем терпеть, если можно уколоться и забыться. Больно - народ в обмороки падает 13.10.2009 22:10:03, ЛизАнька
Голубоглазка
ага:-) я на такое способна:)
особенно у зубного... могу хлопнуться)
точнее - нет, не хлопнуться, я ж как приличный человек заранее прошу нашатырку и рассказываю про пелену в глазах - они так сразу бегать начинают:)
Если серьезно - конечно, попрошу анестезию (если дадут?)
Но всё равно себя жалко( ТАК надеялась, что всё-таки удастся нам "спланировать" безо всяких внешних "вмешательств"......
13.10.2009 22:24:55, Голубоглазка
Если интересно, я делала ГСГ в клинике "дети из пробирки" при 20 гкб с наркозом - вообще наркоз супер укололи - и усе, никакого отходняка, там его на 5 мин надо ведь - все быстро делается 14.10.2009 09:05:07, ЛизАнька
Голубоглазка
Конечно, Лиз, интересно:), только вот я ведь не в Мск(
а как ощущения потом? ГСГ помогла? или что в результате?
(а наркоз был общий?)
14.10.2009 09:33:51, Голубоглазка
В общем так дело было
Наркоз общий. т.к. я аллергик (с аллергией на лекарства, причем сильной), я оплачивала анестезиолога и не пожалела ни секунду. Сначала мне кололи тавегил, потом укол в вену (общий наркоз) - ровно 7 минут я была под наркозом. Пришла в себя на кресле, сама слезла, посидела-полежала еще полчасика и домой потопала (я рядом живу)- вообще никаких проблем не было. Наркозов за мою жизнь было 6 штук, этот был самым легким, вообще незаметным. После процедуры тянуло низ живота, решился вопрос но-шпой+спазган. Т.к. труба у меня одна, ГСГ посчитала необходимостью перед беременностью. Спайки были совсем незначтельные (а в той трубе у меня пластика после ВБ) - их развели как-то на ГСГ. После процедуры во второй цикл я забеременнела. Говорят, после ГСГ беременность почти сразу у большинства наступает. А вобще, желаю тебе не дождаться того цикла после НГ @@@@@­@@@@@
Кста, а по каким причинам туда направляют тебя? Были воспаления? Операции?
14.10.2009 10:27:33, ЛизАнька
Голубоглазка
О! Сестра! :-)
я тож по жизни аллергик)
Аденомиоз, эндометриоз были последние годы, во время беременности 8 лет назад затихли, потом опять(
Киста в яичнике росла 2 года, пытались её "рассосать" лекарствами, но все-таки решили оперировать.
(В итоге она, кста, оказалась не эндометриозной, как предполагали)
Во время лапары разделили все спайки, прижгли эндометриоз.
И сказали, если вообще хочешь еще детей, то сразу после всяких там бусерелинов-люкринов-противозачаточных - беременеть.
А я тормознула... (я там выше написала об этом)
Теперь предполагают непроходимость труб?
По УЗИ вроде всё в норме, овуляция есть...
14.10.2009 10:51:29, Голубоглазка
ясненько... Проси общий наркоз - с ним можно в случае чего и спайки на ГСГ развести. Или ищи другую клинику - иначе вообще смысла в ГСГ не вижу - т.к. явно с таким набором диагнозов спайки очень даже вероятны :( В общем, еще раз пожелаю не дождаться "того самого" цикла и флюкну девичьими памперсами @@@@@­@@@@@­@@@@@2 14.10.2009 11:30:34, ЛизАнька
Голубоглазка
М-да.... вероятны - мягко сказано(
Да, я так и поняла, что если спайки там будут - то может и "прочистятся", под "напором"-то)))
Осталось вопрос с наркозом решить...
Оооочень надеюсь, что к Новому Году мы уже будем с Малявочкой в животике)))))
И спасибо за ароматные девичьи памперсы)))))))), ловлю изо всех сил! ;-)
14.10.2009 12:35:06, Голубоглазка
Голубоглазка
Оль, лапару предлагают, но по результатам ГСГ. ( я ж её делала уже! :-(((
блин, ну я так просто о местном заикнулась(
Ну, раз надо - буду терпеть, чего уж там...
Пы.Сы. я напишу тебе на почту?
13.10.2009 20:27:01, Голубоглазка
да какие вопросы, конечно пиши. 13.10.2009 20:30:11, Самая моя
Голубоглазка
написала, лови:) 13.10.2009 21:26:00, Голубоглазка
сейчас всё переварю-отвечу. 13.10.2009 22:04:37, Самая моя
Не знаю, мне кажется странным подход - потерпишь... Многие девочки , кто делал - писали , что даже при местном обезболивании, мягко говоря, неприятные ощущения:((( ИМХО, надо наркоз попросить. @@@@@ 13.10.2009 20:18:51, Снежная королева
Жить можно, ничего. Да, больно, но тогда как рожать, если уж это-боль? Мне делали, про наркоз даже не заикались, зубы заговаривала специальная тетенька, и все. Похвалили за хорошее поведение. Это как при осмотре матки вручную примерно. Ну, потом минут 20 поноет еще, я через 5 минут бежала по коридору за врачом уже, тока штаны надела и все. 13.10.2009 20:36:13, плавали, знаем
Не соглашусь с вами все-таки... Родовая боль она другая, там есть ради кого терпеть, когда нельзя обезболить ( поздно, нельзя по показаниям и т.д). А здесь обезболить можно, не вижу смысла терпеть в таких ситуациях. 14.10.2009 00:44:17, Снежная королева
Голубоглазка
спасибо!)))
обязательно попрошу хотя бы местный. Я вообще-то терпеливая... но боль не люблю) Тем более сильную.
Хотя, вот знаете, лапару делала в прошлом году - отходняк после общего наркоза был ужасен...
13.10.2009 20:30:39, Голубоглазка
Наркоз плохой был у вас , скорее всего:((( Я тоже лапару делала, после наркоза часов 6 , наверное, проспала, а потом - все нормуль. На след. день сама из больницы уехала за рулем:) В любом случае, удачи вам! 14.10.2009 00:42:15, Снежная королева
Голубоглазка
отходила я где-то сутки((((( просыпалась-засыпала, телефон сотовый, помню, требовала в полусне мне принести)))
еще убивало, что в туалет не разрешали - что я, инвалид, что ли? :(
Спасибо большое за поддержку!
14.10.2009 09:38:56, Голубоглазка
Могли "плохой" наркоз поставить, некачественный. Надо на "лапу" дать анестезиологу. 13.10.2009 20:32:30, Неюная ромашка
да уж, отходняк после лапары тот ещё:) Но тоже - терпимо. Я себе гоорила что после ТАКИХ страданий - у меня точно должны появиться детки:) 13.10.2009 20:32:19, Самая моя
мне врач даже не заикнулся в своё время что это делаеся под наркозом. 13.10.2009 20:23:05, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!