Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, знаю что вы тут в курсе TORCH

Мн пришли анализы на TORCH-инфекции
anti - Toxo IgG 8.5 Ед/мл (норма < 1.6 Ед/мл - отрицательно)

anti - Toxo IgM ОТРИЦАТ.

anti - CMV IgG 219.2 * Ед/мл (норма < 6.0 - отр.)

anti - CMV IgM ОТРИЦАТ

anti - Rubella IgG 81.0 Ед/мл Норма <5.0 - отрицательно)
5.0 - 9.9 - сомнительно,

anti - Rubella IgM ОТРИЦАТ

anti - HSV IgG 9.7 (норма < 0.9 - отрицательно )
anti - HSV IgM СОМНИТ. Рекомендуется повторить исследование через 3-6 дней!

Подскажите, правильно ли я понимаю что наличие IgG говорит об иммунитете к перечисленным инфекциям? Надо ли проводить какое-то лечение или профилактикудля будущего ребёнка? В прошлую беременность меня запугала врач и настояла на курсе капельниц с иммуоглобулином. Незнаю правильно ли это. В интернете однозначного мнения по этому впросу не нашла.
13.10.2009 14:24:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет последнего анализа - рекомендация повторить через недельку правильная. Не стоит планировать на фоне обострения.

Видимо, бывают реактивации ЦМВ. Я бы прокапала иммуноглобулин прямо перед последними месячными (я, собственно, так и сделала в свое время с Сережкой), чтобы обезопасить первый триместр. Или можно проколоть титрованный к цмв и впг иммуноглобулин из ГЦ.

Все остальное в порядке.
13.10.2009 15:11:08, Et Cetera
я УЖЕ беременная - 11 недель! 13.10.2009 15:15:39, Самая моя
Ой, какая я невнимательная :)

Тогда надо проколоть упомянутый иммуноглобулин, он в уколах легче переносится. Хуже от него не будет, только лучше.
13.10.2009 17:23:29, Et Cetera
понятно. А как вы отностесь к мнению на РСМ что иммуноглобулин в лучшем случае бесполезн, в худшем - может быть вреден и что его эффективность не доказана... Незнаю прям как быть. Завтра на приём к врачу. наверняка она будет настаивать на ИГ...
Спасибо за ответ!
13.10.2009 18:19:02, Самая моя
Мне вообще-то на рмс иммуноглобулин советовали. Др Люпус, по-моему. Где они там против ИГ, нету ссылочки? 13.10.2009 19:36:48, Et Cetera
вот цитата "Иммуноглобулин не имеет каких-либо доказательств эффективности для улучшения вынашивания беременности, но имеет ряд побочных эффектов."
Ниже описание побочных эффектов.
Но в том топике идёт речь об АФС.

Ещё ссылка
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=83909&highligh­t=%E8%EC%EC%F3%ED%EE­%E3%EB%EE%E1%F3%EB%E­8%ED
13.10.2009 19:59:35, Самая моя
Спасибо, попозже почитаю.

Да, эффективность иммуноглобулина при афс не доказана (точнее, доказано, что неэффективно, хотя одно время считалось, что иммуноглобулины из лекарств "конкурируют" с антифосфолипидами за место под солнцем, и поэтому антифосфолипидов становится меньше. Сейчас так не считают).

У вас другая совсем ситуация. Иммуноглобулины при реактивациях герпес-вирусов снижают риск заражения плода и, в случае все-таки заражения, снижают ущерб.
13.10.2009 20:53:49, Et Cetera
пока не нашла ни одной темы или ЧаВо где однозначно советовали бы иммуноглобулин при ЦМВ. Я там написала вопрос, жду может ответят. 13.10.2009 21:58:16, Самая моя
У вас лишь подозрение на цмв, выже не сдавали анализ на сам вирус. Вот впг сомнительные - это важнее.

Вы хоть знаете, к чему приводит внутриутробное поражение плода герпес-вирусами? Это ж все не пустые страшилки... Я сильно боялась, три курса имуноглобулина было, хотя цмв ни разу нигде не вылез, только впг.
13.10.2009 22:38:24, Et Cetera
конечно знаю что вы! Боюсь очень, поэтому и интересуюсь! У меня в прошлую беременность 2 курса ИГ было. 13.10.2009 22:50:57, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!