Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастЁнка

Никто не подскажет по результатам анализов? Повышен пролактин...

Сдала анализ на половые гормоны
5 день цикла (это ведь фолликулярная фаза???)
Вот результаты (и норма для фолл. фазы)
ЛГ 3,37 мМЕ/мл (норма 1,84-26,97)
ФСГ 4,74 мМЕ/мл (норма 2,45-9,47)
Эстрадиол 104 пмоль/л (норма 68-1269)
ДЭГА-сульфат 4,40 мкмоль/л (норма 0,87-10,72)
Пролактин 492,89 мМЕ/мл (норма 74-473) отклонение от нормы!!!
Тестостерон 1,70 нмоль/л (норма 0,5-4,06)
Прогестерон 0,93 нмоль/л (норма 0,32-2,23) это я ещё пересдам, надо на 21-23 дни цикла сдавать оказывается, а не на 5 день как я
Макропролактин - в образце присутствует в основном мономерный пролактин
17-ОН пока не готово, думаю завтра будет.
08.10.2009 16:55:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАсЯ
странные у вас нормы - у меня из Инвитро - норма до 557 (а вообще повышен - у меня 1445, и то за пару мес. снизили и вот уже моим чудесам по 7 лет почти :-)), сейчас вот снижаю для 3-го... 10.10.2009 14:17:50, мамАсЯ
Для того, чтобы поставили диагноз гиперлактонемия разово повышенного пролактина мало. Разово повышенный ни о чем особо не говорит. Сдайте на 5 ДЦ еще в двух циклах. Если будет повышение - назначат лечение. Если не ошибась, повышенный пролактин может влиять на овуляцию. Я бы сходила к гин-эндокринологу и пересдала в след. цикле пролактин. Удачи! 08.10.2009 17:15:18, Ванильное небо
НастЁнка
спасибо :) 08.10.2009 17:57:16, НастЁнка
Викуся1981
ну назначат пропить Достинекс, пару месяцев, по минимальной дозировке.так как повышенный пролактин может подавлять Овуляцию.советую его еще раз пересдать,в слуд месяце, перед этим 3 дня не заниматься сексомм не пить алко, желательно за час до сдачи не курить. и самое главное НЕ волноноваться!!!!!!!­!это гармон стресса! 08.10.2009 17:14:25, Викуся1981
НастЁнка
Ага, я соблюдала все эти рекомендации перед сдачей в этот раз.

В след. месяце пересдам, принимать пока ничего не буду. Вычитала что его нельзя сдавать через час после сна (как я это сделала в этот раз, т.к. после сна концентрация велика), нужно чтобы прошло как минимум 2,5 часа после пробуждения. Так ли это?

Спасибо :)
08.10.2009 17:56:48, НастЁнка
Викуся1981
да именно так! и вообще у вас там немного превышен то он.у меня вот с 12 лет, он высокий.но не на что не влиял,а тут при планировании сказали, что надо понизить. Я еще томографию гипофиза делаю раз в 1,5 года.чтобы исключить наличие опухоли на гипофизе. так как это одна из причин повышенного пролактина.вроде пока ниче не находили, а он все равно у меня повышен. цифра в послдний раз как у вас была,.кто то из врачей грит,что это не критично(моя эндокринолог), а гинеколог грит,что все равно отклонение, типо надо понижать. 08.10.2009 18:21:46, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!