Спасибо вам всем, девочки!
Вы дали мне надежду на то, что это не приговор, вы помогли мне справится с отчаянием, в которое меня повергли слова врача, вы помогли мне выплакаться и прийти в себя!
Спасибо вам огромное!
Теперь за те 2 месяца что мне нужно на восстановление будем искать врача, ходить на консультаци и, дай Бог, у нас еще будет шанс.
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Света!!читала твой топик со слезами на глазах неделю назад,но не могла поддержать тебя письмено,была н аотдыхе,а там не было рус клавы.Так вот:Держись!не опускай руки!!! Можетт отдохнуть полгода и головой и телом и подкопить на Германию!!!уверена,что там это намного качественнее.надо нарыть инфо что почем.может разница не такая огромная будет,а может и вообще дешевле.Если что,обращайся,помогу с перевеводом с немецкого!
Удачи!!!!и Сил!!! 06.10.2009 23:18:17, Викуся1981
А я из Германии, наоборот, собираюсь в родной Питер.:( Врачи тут действуют только по инструкции, берут количеством попыток, а не пытаются что-то поменять в схеме стимуляции после неудачного протокола. Осточертело.:(
07.10.2009 18:01:51, экошница

Живу я сейчас постоянно в Германии; страховая платит 50% 3-х попыток ЭКО,не считая крио. Поэтому, конечно, начала заниматься ЭКО здесь. Что не нравится в немецкой клиники: подсаживают только на 2й или 3й день, до 5го дорастить ни разу не предлагали; после подсадки - никакого мониторинга гормонов не проводят - типа, идите, гуляйте и звоните через 2 недели - получилось - не получилось; после неудач никакого разбора полетов и пр. Не говоря о том, что в течение протокола осмотры проводят разные врачи, но, по-моему, и в России это часто происходит.
То есть проблемным пациентам индивидуальную схему не ищут, а действуют по какой-то средней общей инструкции.
Кстати, слышала, сами немцы ездят на ЭКО в Австрию, вроде там дешевле.
Вывод: хочу теперь попасть в Питере к врачу с именем и хорошей репутацией. 07.10.2009 23:09:43, экошница
То есть проблемным пациентам индивидуальную схему не ищут, а действуют по какой-то средней общей инструкции.
Кстати, слышала, сами немцы ездят на ЭКО в Австрию, вроде там дешевле.
Вывод: хочу теперь попасть в Питере к врачу с именем и хорошей репутацией. 07.10.2009 23:09:43, экошница
Светлана, очень хочу Вас поддержать. Прочитала внизу ветку. Лучше, чем многие девочки сказать наверное и не могу. Я просто верю, что у Вас должно все получится!
Так как анамнез: СПКЯ - очень рекомендую проконсультироваться у моего врача - Анреева Елена Николаевна - зав отделением эндокринной гинекологии ЭНЦ Росмедтехнологий. Попробуйте попасть к ней на прием. Перестимулированный яичники - было и у меня такое. Я очень доверяю этому врачу. Очень надеюсь, что и Вам поможет подобрать нужный протокол. Нет нет и нет у Вас причин дл отчаяния. Я верю. 06.10.2009 12:15:23, Перлуша
Так как анамнез: СПКЯ - очень рекомендую проконсультироваться у моего врача - Анреева Елена Николаевна - зав отделением эндокринной гинекологии ЭНЦ Росмедтехнологий. Попробуйте попасть к ней на прием. Перестимулированный яичники - было и у меня такое. Я очень доверяю этому врачу. Очень надеюсь, что и Вам поможет подобрать нужный протокол. Нет нет и нет у Вас причин дл отчаяния. Я верю. 06.10.2009 12:15:23, Перлуша

Постарайся не грустить. Поищи альтернативные варианты - их не так мало. Есть иглоукалывание, есть остеопаты, травники - они НЕ панацея, но это сопутствующие лечения.
Я знаю истории когда иглоукалывание перед протоколом давало положительный результат... То же с остеопатией и травами. Попробуй посмотртеть в эту сторону.
Это не альтернатива, это помощь 06.10.2009 02:16:15, КошМарочка
Очень рада за Вас. Это не конец, а только начало, но очень трудное. Я много читала, что бывает в одной клинике не получается, переходят в другую, все получается. Тут, наверно, нужно, чтобы много слагаемых сложились в одно целое. Все будет хорошо!
05.10.2009 19:36:51, volik

Может быть Вам за эти два месяца как-то систематизировать все анализы и заключения, которые, наверняка, накопились? Чтоб при смене врача ничего новый врач не пропустил?
Удачи!!!! 05.10.2009 15:47:09, Неюная ромашка
Удачи!!!! 05.10.2009 15:47:09, Неюная ромашка

Свет! Не за что. Мы же здесь одна 7-я и проблемы у нас схожи. А врачи, они умеют "обнадежить". Мне когда подсадку делали, врач спрашивает:" А почему одного сажанм, а не трех?" Я в шоке, говорю:"Может из-за шва после КС?", а оказалось, что на 5 день только один из 6 и остался:((( После чего было сказано, что надежды на успешный исход протокола практически нет, да и потом, если муж комп. не бросит, то труба. А как его бросить то? Как же мне этой надежды не хватало до результата ХГЧ, а потом оказалось, что ХГЧ 15 "Видимо что-то было и сорвалось", да и горомоны после подсадки не мониторили :"Мы тебе и так большую поддержку назначили", а вот и не хватило ее:(((( Ушла в другую клинику, но пока что-то никак в протокол не пойду.
05.10.2009 14:24:15, Фьюжик
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.