Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕ очень радостный отчет от Северного оленя

Всем привет!
Я вот сегодня сходила ко врачу...
В общем в одном яичнике у меня 6 яйцеклеток зреет, а во втором 15!!!! Причем этот яичник как раз находится за маткой, поэтому мне так некомфортно. Врач уменьшила дозу пурегона в 3 раза, говорит есть большой риск развития гиперстимуляции :((( теперь колоть не 150 ед, а 50 ед. В понедельник обязательно к ней, следить.
А сейчас вот по часа назад позвонила медсестра и попросила завтра приехать сдать эстрадиол, с утра поеду, хорошо хоть машину отдали наконец.
В общем я расстроилась :( Боюсь гиперы, снятия с протокола после пункции :(((
25.09.2009 21:23:43,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, по сутипока не знаю, что сказать, но вот два дня о тебе думаю, пусть все будет хорошо, вызреют твои Я., и не будет никакой гиперы, вот тебе мои кулаки
@@@@@­@@@@@­@@@
26.09.2009 20:36:31, Olyasha
Спасибо! А тебе желаю и не узнать о гипере и проблемах - чтоб все прошло гладко и беспроблемно! 26.09.2009 21:15:48, Северный олень
Strick
Мало что понимаю в ЭКО, не знаю, чем может грозить гиперстимуляция, но Вам от души желаю, чтобы ситуация выправилась и все получилось! 26.09.2009 19:57:20, Strick
Спасибо большое! 26.09.2009 21:16:13, Северный олень
Irena(Alan)
Не переживайте,не все могут вызреть,и к пункции заберут доминантные.У меня у подруги 22 фолликула было в одном,но половина пустые были,без яйцеклетки.главное,после пункции много воды пить,тогда легче.
Гораздо обиднее,когда колете уколы,а фолликулы не растут..
Так что держитесь,все будет ОК))
26.09.2009 15:37:50, Irena(Alan)
Спасибо! Держусь! 26.09.2009 17:00:09, Северный олень
Вы пока не расстраивайтесь! Вы ведь находитесь под постоянным контролем врачей! Самое главное, чтобы выросли хорошие фолликулы и стимуляция даром не прошла.
У меня в прошлом году после стимуляции О. наступила гипера. Когда только началась, тоже рекомендовали очень много пить жидкости, но не помогло, объем яичников быстро нарастал. Положили в больницу, яичники были 9см и 11см и еще немного появилось жидкости (живот был как месяца 4 берем.). Пролежала в больнице 5 дней: капали капельницы, яичники немного сдулись, но в норму пришли к 12 неделям беременности. (говорят, что когда беременность присоединяется, яичники дольше приходят в норму). Вам самое главное сейчас не нервничать - процесс уже пошел. Все будет хорошо!!!
26.09.2009 12:32:51, volik76
Даром она кажется и не пройдет, просто если у меня все 15 в одном яичнике вырастут, то я просто тихо помру где-нибудь... Мне и сейчас-то уже очень некомфортно - тянет, давит, побаливает на любое резкое движение. Буду надеяться что во втором 6 штук не размножатся до 12 :) 26.09.2009 12:45:28, Северный олень
Не помрете, даже и не думайте. У меня яичники на узи были все были усеяны "дырками" (все в фолликулах), даже не знаю сколько штук. Я думала, что рожу детский сад.
Еще у меня сначала стимуляции тоже плохо росли фоллики (начали с 50ед пурегона), потом повысили до 100ед и они поперли в рост.
Недавно была в клинике Эко на консультации, так врач сказал, что начнет с 200ед, а потом будет понижать (я так поняла у всех разные схемы стимуляции). И еще "обрадовала" меня, что гипера наверно у меня опять будет, т.к. поликистоз. Но я сейчас пока морально не готово все пройти опять.
26.09.2009 12:55:47, volik76
Ходить больно просто. Причем больно не от того что их там много, а потому что этот яичник на матку давит, он к ней подпаян. Хорошо хоть немного вылез из-за нее, потому что изначально он был недоступен для пункции. Мне начинали со 150 ед. Сейчас вот в 3 раза меньше - 50 ед колоть до понедельника, потом смотреть. 26.09.2009 12:59:47, Северный олень
Вам лучше сейчас беречься, может на больничный? Я когда лежала в больнице с гиперой, врач говорила, нужно быть очень осторожной. Яичники очень уязвимы стали, никаких резких движений, все делать аккуратно. 26.09.2009 13:04:03, volik76
Ну до понедельника доживу, дома я в основном лежу. В понедельник если что буду просить.
Спасибо вам!!!
26.09.2009 13:06:14, Северный олень
Забыла еще сказать, у меня на фоне гиперстимуляции началась еще гиперкоагуляция, сразу посадили на фраксипарин. Но это уже врачи, которые меня стимулировали проморгали: не назначили ни тромбоасс, ни фракс. 26.09.2009 12:39:01, volik76
Тромбо АСС и фраксипарин у меня выписан, но пить только после пункции... 26.09.2009 12:41:43, Северный олень
Semolina
Светлана, ты раньше времени не паникуй. Мелочь может и не дозреть. Доминантных то сколько? А орголутран ты колешь? Я вот например не гиперы боялась, я боялась что будет хренова туча ЯК из которых ни одна зрелой не будет. Так что пусть тянет тебя на маленьких дозах ( а мне правильно помнится,что она тебе дозу недавно увеличивала?) И про гиперу: оказывается, я теперь лежу в больнице не из-за угрозы, а из-за гиперы:)) у меня правый яичник почти 12 см, больше матки. Правда он сам по себе потихоньку сдувается. И при таком количестве потенциальных ЯК тебе надо прямо сейчас! начинать пить не меньше 3 литров воды в день и есть исключительно белковую пищу. Во первых похудеешь:), а во вторых эти нехитрые способы лучше, чем капельницы с волювеном, которая каждая стоит в Альтре почти 2 тысячи:(
И думай о хорошем! ЯК много! и на перенос будут, и на крио останется! и будешь супер многодетной:))
Пы Сы: А ты сдай эстрадиол в Инвитро, клиника все равно туда анализы возит. Или этот анализ у тебя входит в стоимость программы?
26.09.2009 12:05:46, Semolina
Она мне дозу уменьшала, еще до начала уколов с 200 до 150, а теперь вообще до 50. Доминантных нет, пока все по 10 мм. В понедельник будет смотреть сколько подросло и есть ли доминантные. Оргалутран пока колоть запретила, говорит они тогда все остановятся в росте, скорее всего оргалутран начнется с понедельника же. Сейчас самой малой дозой бует вытаскивать в рост хоть какие-то. Эстрадиол у меня сегодня бесплатно взяли. Оказвается что все что я сдаю по программе ЭКО - бесплатно. От мяса и воды уже тошнит :)
Скажи, ты какое-нибудь специальное питание покупала? Она мне сказала в аптеке купить,а там говорят что нет у них такого.
26.09.2009 12:38:46, Северный олень
Semolina
Не, не покупала. Она наверно имела ввиду белковые коктейли например. Я где-то слышала, что девочки их покупали. Я ела кальмары, креветки,рыбу отварную. Мясо я не люблю. Курицу можно сварить. Творог, яйца вареные, кефир, сыр. До фига еды:) и нельзя супы, жареное, острое, соленое, углеводы. Хлеб, картошку.. ты фракс или тромбо асс начала уже? 26.09.2009 12:45:10, Semolina
Неа, она говорит после пункци их пить надо, но уже выписала. А я мясо отварное ем :) Молочку ненавижу просто, но видать придется себя заставлять... Все что нельзя я и так не ем почти.
Ох... выдержать бы все это, больничный после пункции дают, а мне уже сложновато передвигаться далеко и долго...
26.09.2009 12:50:09, Северный олень
Semolina
Света, а ты в курсе вообще,что есть приказ № 514 от 1 авг.2007 г о том, что обязаны давать больничный с первого дя стимуляции до установления результата ЭКО. Уходи на больничный, раз болит яичник. Он может перекрутиться, да и просто больно. 26.09.2009 13:11:18, Semolina
Не, не в курсе... Спасибо, ты мой свет в конце тоннеля! :) 26.09.2009 13:23:20, Северный олень
Semolina
В Альтре об этом знают. Просто у врача попроси. 26.09.2009 19:34:50, Semolina
Я давно как-то читала на бэбиплане про готовое белковое питание, может то, что вам нужно. 26.09.2009 13:00:47, volik76
Ну да, именно оно. А где его можно купить? Не знаете случайно? В 36,6 возле дома нету. 26.09.2009 13:02:09, Северный олень
Вот нашла. Но может это не то

http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=179
В поиске пишите "белковое питание". Но там девочки говорят, про белковое питание для грудничков.
26.09.2009 13:06:47, volik76
Спасибо девочки! Ваша поддержка очень нужна! Буду надеяться что все будет удачно. Пока можно избежать гиперы, будем стараться избежать, отделаться малой кровью.... 26.09.2009 11:46:01, Северный олень
Пусть все будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@ 26.09.2009 11:09:35, ЛизАнька
Пусть все обойдется без неприятностей, не все еще потеряно! 26.09.2009 09:16:56, Шоколад
DolceVita
@@@@@
@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@­@@@@@
26.09.2009 08:28:42, DolceVita
Голубоглазка
Пусть у Вас ВСЁ получится !!!
удачки большой-большой: @@@@@­@@@@@­@@@@@
25.09.2009 23:40:05, Голубоглазка
@@@@@­@@@ 25.09.2009 23:32:51, Marisha@
@@@@@"""""""""""­"""""""", что бы все было 25.09.2009 22:23:18, Hanni
С Божьей помощью@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.09.2009 21:41:39, shu-shu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!