Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛИТ

Девочки, назначили мне этот самый ЛИТ.
Кому делали - поделитесь, пожалуйста впечатлениями-результатами.
Если можно - расскажите поподробнее - где делали, сколько раз кололи, больные ли уколы (в любом случае нужно делать, но хочется быть готовой :)) и, главное - результат был ли?
23.09.2009 08:34:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мяу
Делала ЛИТ на Опарина после сданной там же СКЛ и иммунограммы (туда пришла с результатами HLA, в которых та же гомозиготность). Последний раз был в январе этого года, результатов нет, но я уже и не возлагала особые надежды.
Уколы кому-то покажутся болезненными, мне это напомнило прививку манту в детстве, только делают не одну "пуговку", а десять. Место укола краснеет и вспухает (это свидетельствует о начавшейся реакции), сутки кажется руку нельзя мочить водой. Через 3 недели (а рекомендуют делать ЛИТ на Опарина на 5-7 ДЦ) скорее всего нужно будет сдать повторную СКЛ, а там уже врач будет решать, нужно ли повторить. Эффект от ЛИТ держится около полугода.
Общие рекомендации были такого плана - начать делать ЛИТ за цикл-два до начала планирования, при подтверждении Б (3-4 недели) сделать снова, затем в 8 и в 12 недель, и все...
Если есть еще вопросы, спрашивайте.
24.09.2009 08:36:18, Мяу
О, спасибо за такой развернутый ответ!
Я тоже буду делать на Опарина. Пока даже не знаю что еще спросить, но если надумаю - обязательно спрошу!
Мне врач не сказала сколько раз ЛИТ делать и через сколько к ней - буду уточнять.
24.09.2009 18:57:33, Шоколад
Мяу
На самом деле, назначать будет врач с Опарина, которая делает ЛИТ - Голубева Елена Львовна. Она и решает, сколько процедур по какому графику надо сделать. 24.09.2009 21:10:48, Мяу
А, ясно. Только меня не к Голубевой отправили, а к Верясову. 24.09.2009 21:44:26, Шоколад
Мяу
А я по наивности считала, что там только один спец... :) В любом случае желаю Вам удачи!!! 25.09.2009 08:52:33, Мяу
Спасибо за пожелания, удача в таком деле не помешает. 26.09.2009 09:22:42, Шоколад
Можно я порасспрашиваю тут? вам ЛИТ после HLA назначили? Там были совпадения (помню, вы говорили, что у вас двое деток есть)? Что врачи говорят? Меня тоже этот вопрос мучает. Но моя врач сказала, что не надо HLA, т.к. общий ребенок есть, а из двух ЗБ генетическая причина была только в одном случае. А в голове эта тема все равно крутится... 23.09.2009 12:36:50, оптимистичная
Я сдавала кучу всего, в том числе и HLA. Да, есть двое детей от этого мужа. И после этого две ЗБ, во втором случае подтвердилась генетическая причина, в первом причина неизвестна (на генетику анализ не делали).
Совпадений насколько я понимаю не было, или были незначительные. Про гомозиготность что-то врач говорила.
23.09.2009 20:15:57, Шоколад
Спасибо, что ответили. Буду опять думать про HLA. А что-то еще необычное врачи обследовали (ну кроме стандартных гормонов и гемостаза)? Удачи нам с вами, обеим. Помню, что ваши ЗБ были в то же время, что и мои. Может быть, и удача прийдет одновременно.
P.S. про ЛИТ к сожалению ничего не знаю. Но читаю тоже очень внимательно.
24.09.2009 10:53:32, оптимистичная
Да, удача нам не помешает.
Были ли "необычные" анализы - даже не знаю. Кстати, гормоны я не сдавала, только гемостаз, имунный статус, генетику, еще что-то, но гормоны - точно нет. Для меня они почти все "необычные", так как раньше из всего этого почти ничего не сдавала. А вообще сдавала что врач назначила, я ей доверяю - несколько удачных примеров подруг есть.
24.09.2009 18:54:55, Шоколад
Лизу-подлизу поищите поиском. Она делала. Результат есть :) 23.09.2009 11:31:09, Pink
Ясно, вселяет надежду :) 23.09.2009 20:16:18, Шоколад


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!