Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что в жизнь приносят дети

У меня так получиось, пообщалась с 2-мя подругами, у одной старшая дочь 13 лет, с мамой контакт плохой, сложный ребенок, и дерготня - то домой позно пришла, то курила, то...
У второй сын 8 лет, мальчик проблемный - гиперактивность, и она с этими проблемами не справляется...
Вот и назрел вопрос, а что хорошего в нашу жизнь приносят дети, что мы их так добиваемся и так ждем?

PS Мне хочется порассуждать на эту тему, с высказываниями типа "тогда вы до детей не дозрели" и т п не сюда.
11.09.2009 00:03:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
радость и счастье:)
и их надо воспитыват и не терять контакт:)
13.09.2009 01:37:59, Queen
Знаю пожилую женщину, у которой 9 лет не было детей, потом родила 2 дочек подряд, сейчас эта женщина говорит, что те 9 лет были самыми счастливыми в жизни, а дочки зрослые ее бьют и из дома выгоняют. И еще подобных примеров знаю, причем проблемы от этих детей приходят не в раннем детстве, а сильно потом. У меня тоже был долгонеполучающийся ребенок, лучше б он и не получился тогда :-( и сам мучается и меня мучает. А второй ребенок пришел сразу по желанию, легко и радостно, и так пока и радует, и дарит счастье материнства. Так что вернуть все назад, я бы лбом стену не прошибала, и детей всеми возможными способами бы не добивалась, дал бы бог - хорошо, а не дал, значит избавил от чего то более страшного, чем отсутсвие детей. Все ИМХО, Кстати, есть у меня подруга, под 40 ей, бог детей не дает, и она умудрется быть гораздо более счастливой, чем многие детные вокруг. 12.09.2009 12:12:47, меня, конечно, закидают, но это из РЕАЛЬНОЙ жизни
Дети -это часть жизни. Пожалуй, их можно сравнить с кругосветным путешествием (хотя я никогда не выезжала за пределы бывшего СССР). Их присутствие в жизни дарит весь спектр ощущений - от радости до печали, от бессилия до безусловной уверенности в себе. С ними мы становимся мудрее, а не умнее.
Но скажу я вам, хорошая интересная работа, друзья могут приносить в нашу жизнь не меньше:)))
12.09.2009 08:49:12, Ага:)
КУЗЬКИНА мать
нам наши дети приносят счастье каждый день, много счастья, но и проблемы конечно тоже прносятся:))) 11.09.2009 21:29:53, КУЗЬКИНА мать
Собственно саму жизнь... 11.09.2009 18:02:47, sova_j
Иришь
Наибольшее удовольствие от общения с сыном я стала получать после того, как он закончил школу и пошел учиться-работать... Это в 16 лет. До этого было слишком много разногласий, непонимания... Потом все стало тихо-мирно, появились общие темы для обсуждения. Сейчас - после его женьтьбы и рождения сына- стали существенно меняться его взгляды, суждения, отношение к многим проблемам... Так что получается чем он старше - тем нам лучше (иногда даже, особенно первое время после женитьбы, появлялось "ревнивое" чувство, что "давно мы все вместе никуда не ездили - он все с женой, да с женой" - но я быстро от себя отгоняла... Хорошо им - и я счастлива).
И я представить не могу, что бы я без него делала, как бы я жила по-другому...

А еще - раз Вы это вопрос задаете - значит Вы ещё как дозрели до детей!!!
11.09.2009 13:40:31, Иришь
Спасибо за мнение.
PS не суди, да не судим будешь. Наверное, Вы не представляете какие еще мысли возникают, когда рождения ребенка ждешь 10-ый год :)
12.09.2009 08:12:45, Hanni
мой ребенок дает мне возможность любить его так,как никого другого я любить не буду.И,поверьте,это не слова,это то,что очень сложно как раз передать словами.Когда мой сыночек ко мне прижимается,целует.......сложно даже выразить что я испытываю.
Ну и конечно ребенок приносит много проблем,забот,пережи­ваний,но опять это все не соизмеримо с тем,что он дает положительного.
11.09.2009 12:58:43, grinda
В первую очередь - дети меняют своих родителей :) мы становимся совершенно другие, меняется система ценностей :) мы учимся терпению, заново смотрим на мир. и вообще, жизнь свсем другой становится. Безусловно, дети приносят много шума, хаоса, трепят нам нервы, но жизнь без них ИМХО скучна и однообразна 11.09.2009 10:45:49, ЛизАнька
Спасибо, стала замечать, что как в басне про лису - может и зелен этот виноград... Устала надеяться и ждать. Уже дошла до того что жду М, потому что понимаю, что они все равно придут... И признаки уже давно не ищу и задержкам не радуюсь... 12.09.2009 08:15:33, Hanni
Strick
Ну хотя бы возможность "прожить" детство еще раз, (в моем случае даже три раза, у меня их трое:). А проблемы, ну что проблемы, они и без детей есть. 11.09.2009 10:42:13, Strick
Проблем в жизни они, конечно, создают не мало. Но я свою жизнь без них не представляю. Скучно и грустно. А чего ради тогда жить, зарабатывать деньги, покупать всякие разности, для себя будет радость, но не долгая. Думаю ваша подруга, при всех трудностях ни за что не пожалела о том, что они есть у нее. 11.09.2009 10:07:36, shu-shu
Tina11
Ой, дети столько хорошего приносят в нашу жизнь только тем, что они есть!!! Несомненно, всем хочется иметь здорового и умного ребенка, но не всегда получается все так, как хочется! Ну и что, в конце концов, что ребенок гиперактивный, ну и что, что курила.. Ну и что??? зато наверняка каждая мама рада иметь этого ребенка таким , какой он есть, чем не иметь его вовсе! К тому же надо тут различать. Гипеактивность - неврологическое заболевание, не самое простое, чаще полученное в перинатальном периоде! А вот что касается второе девочки - то тут если нет неврологических проблем, то просто такой характер, и в этом случае, вероятно, не совсем правильно вели себя родители! Ребенок - тоже личность и к нему тоже надо искать ключ и зарабатывать его уважение!
Ну и ответ на вопрос: дети приносят в жизнь смысл! Это не тот смысл, который имеет каждый человек, не имеющий детей! Это другой смысл!!! Самый настоящий!
11.09.2009 09:07:07, Tina11
krasopeta
Спасибо, что Вы затронули эту тему. Я вообще очень редко пишу, о мимо Вашей темы пройти не смогла.
Я своего ребенка добивалась долго, после приговора врачей, что детей не будет. Женька родился с редкой глазо-кожной формой альбинизма. Приговор: инвалид по зрению. У меня никогда не возникал вопрос:"зачем я его родила".
А вообще, Женька меня многому учит, например, проще относиться к сложным жизненым ситуациям. Ведь всегда можно найти выход, нодо только подходить ко всему спокойно и без истерик.
Женька у меня тоже гиперактивный и у нас были проблемы в школе, но мы с эти потихоньку справляемся, главное нати ключик.
Женька - моя радость, моя гордость, мое счастье. Если бы его не было, то в моей жизни точно чего-то не хватало бы.
11.09.2009 08:59:01, krasopeta
Спасибо, я тоже не один год иду путь к ребенку, и пока не знаю когда смогу дойти, хотя каждый день на это надеюсь, что вот вот. 12.09.2009 08:10:09, Hanni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!