Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В стопятидесятый раз про микоплазмы/уреплазмы

Девочки! Я уже запуталась. Когда я в июле пришла ко врачу подготовиться к ЭКО, она взяла кучу анализов, в том числе и микоплазмы/уреплазмы. Их обнаружили, я пропила антибиотики, сдала контрольный анализ. Опять их нашли и посчитали одни были 10"6 другие 10"5. Врач наехала что я не лечу мужа (который кстати был в командировке, так что я просто физически не могла с ним ничем заниматься) и прописала опять антибиотики, имунные и гормональные препараты.
Я все пропила. Сходила в ЭКОшную клинику, а там врач говорит что им не нужны эти микоплазмы/уреплазмы, т.к. доказано что они не влияют на плод и зачатие. Сейчас я их все таки сдала, но они ОПЯТЬ ЕСТЬ! Пусть чуть-чуть, но есть. Это что за ерунда? Они вообще не лечатся что ли?
Действительно ли они не влияют на зачатие, прикрепление и ребенка?
А почему тогда моей беременной подруге из-за микоплазмы прописывали антибиотики, сказав что это влияет на что-то, это что-то на плаценту, ну и сответственно плацента на малыша?
Что-то мне совсем не улыбается из-за этого получить неудачную попытку ЭКО :( А в протокол мне вступать через 2 недели... Примерно 19-20 сентября.
Помогите, а?
07.09.2009 22:13:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это условно-патогенные микроорганизмы (т.е. если попали - будут жить)), активизируются при снижении иммунитета.
имхо - ничего в них страшного нет, и ужасного - тоже.
у меня уреаплазма. и двое здоровых (ТТТ) детей.
13.09.2009 01:43:29, Queen
Spiker
у меня уроплазма уже 8 лет, первую дочку рожала с ней- все ок- и выносила без проблем и родила. Сейчас планирую вторую беременность - сдала анализы - (для себя перед этим решила ,что если титр меньше или равен 10*4 лечить не буду)Короче говоря,пришли результаты -уроплазма Парво 10*5. Я с результатами к врачу ( и рожала у нее и сейчас наблюдаюсь у нее в центре планирования) она говорит,не будем лечить, последние исследования показали , что она не опасна для плода, и ее вообще вывели из списка инфекций.
И ее личные наблюдения подтверждают эту позицию. Просто придумали ,говорит ,еще одну инфекцию-это же деньги огромные (анализы,лечение, повторные анализы),бизнес одним словом.
Ладно,для успокоения обратилась к гомеопату - Александру Котоку-известная личность- он категорически против лечения уроплазмы, гораздо страшнее ,по его мнению, резкое снижение иммунитета после принятия антибиотиков.
С мужем приняли решение уроплазму не лечить.
по ссылке - мнение гомеопата по поводу лечения уроплазмы.
08.09.2009 12:08:45, Spiker
Spiker
мнение гомеопата 08.09.2009 13:37:42, Spiker
Большое спасибо за ссылку! Не первый год знакома с гомеопатией, но на этом сайте замечательная подборка статей, понятным языком объясняющих обычному человеку суть гомеопатии и принципы излечения. 09.09.2009 13:22:10, Личка и Катёнок
LMila
"последние исследования показали , что она не опасна для плода, и ее вообще вывели из списка инфекций"
в августе читала в каком-то журнале статью по гандерелу, уроплазму и микоплазму, было написано что по новым правилам не лечится, к сожалению теперь не могу найти этот журнал, а там ссылки были на официальные документы :((
08.09.2009 13:14:58, LMila
у меня тоже есть уреаплазма и мои врачи говорят, что она ВЛИЯЕТ и на зачатие и на ребенка и на качество спермы мужа. У уреаплазмы есть 2 разновидности: Parvo и Т-960. Последняя опасная и ее обязательно лечить нужно. Т-960 не лечиться...Лечть мужа надо обязательно даже если у него и не выявлено. Во время лечения до сдачи контрольного мазка (через месяц после последней таблетки) строго презерватив! Про уреплазму можно прочитать по ссылке. Это сервер врачей. 08.09.2009 09:24:10, Mandarinka
Она опасна и ее надо лечить, но она не лечится??? А как тогда лечить?
У меня кажется Parvo, т.к. Т-960 я у себя в анализах не видела.
С мужем презервативами живем, он у меня на эту тему суров, сказал пока не рожу :)) Надеюсь конечно его переубедить, но по-любому до беременности мы предохраняемся. Так что заражать он меня не может.
08.09.2009 12:58:13, Северный олень
я напутала! Парво надо лечить а Т-960 не лечиться...Моя врач говорит так:
- если обнаружена Т-960, то ее не лечат
- если обнаружена Парво в ЛЮБОМ количестве и планируется беременность, то лечить обязательно
- если обнаружена Парво больше чем 10*4 лечить обязательно
- если обнаружена Парво меньше чем 10*4 и Б. не планируется, то можно не лечить, но быть готовым к тому ,что вспышка может произойти в любой момент.
Сдавайте мазок на количество с чувствительностью к антибиотикам т.к. эта гадость очень быстро приспосабливается к ним
09.09.2009 09:55:57, Mandarinka
Я 2 раза уже пролечилась двумя разными антибиотиками. Сдавала и на чувствительность и на количество тоже 2 раза. Терапия была назначена комплексная и антибиотики и антибактериальные и иммунные. Второй раз тоже антибиотики, иммунные, но уже в уколах, гормональные препараты. Все равно она осталась. Врач в ЭКО клинике продолжает говорить что это не важно и не влияет за протокол, им нужны только хламидии. 09.09.2009 12:56:31, Северный олень
Flamingo
Светуль..
у меня уреоплазму обнружили лет 5назад..я лечила неск раз...и НЕ вылечилась...забила.....
а када в том году занималась основательно планированием, и предупредила врача что у меня уреоплазма..так она ваще сказала-ну и что..
это гадость щас у каждо 2й женщины....и самое ужасное.что это НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!!! т.е она на врем утихает...а потом имунитет ослаб и снова вылезает из серии-молочницы или цистита..вот

и еще..что Беременности она не мешает никак....этуинфекцию называют половой,только потому что она находится "там" не более того,т.е она никак не "трогает" те функции кот.нужны для зачатия...

вот так мне доннесла врачиха....
и шас всю Б хожу в ЖК сообщила об урелплазме-они тож не чешутся....типа родишь -хочешь лечи хочешь не лечи.дело твое....
а малышу она не мешает......
07.09.2009 23:32:38, Flamingo
это ж сколько я килограммов антибиотиков в своё время выпила и всё зазря?! 08.09.2009 21:11:31, Самая моя
Spiker
+10000 08.09.2009 13:36:58, Spiker
Спасибо :) а то я уже начиталась и таких мнений и не таких. Каждый врач имеет свою точку зрения, блин! Один успокаивает, второй ужасы рассказывает, а мне только их и не хватает, угу... В общем делаю выводы - не париться! :) 08.09.2009 08:38:26, Северный олень
это происходит от того ,что есть разные виды (см. мой ответ выше). Видимо у Инны т-960 09.09.2009 09:57:04, Mandarinka
Викуся1981
правильно,не заморачивайся.за 2 недели все равно ее не вылечишь,это такая гиморная штука. 08.09.2009 12:51:18, Викуся1981
И так 2 месяца лечу, а все без толку, все равно ее в анализах видно :( пусть и меньше титр... Уже и иммунные колола чтоб ее спровоцировать и помочь организму и гормональные пила для этого же, 2 курса антибиотиков - всю обсыпало какими-то прыщами, и все равно эта фигня никуда не делась. В общем забиваю!
В конце концов раз врач репродуктолог и делает ЭКО, должен же он разбираться в этом?
08.09.2009 13:02:40, Северный олень
Викуся1981
правильно 08.09.2009 15:05:33, Викуся1981
Flamingo
мне по крайней мере так объясняли....
причем, сказала врач,что данная инфекция есть у всех, но у кого -то она активизируется ,а у кого -то за всю жизнь может не вылезти ни разу...
о как...
08.09.2009 09:44:39, Flamingo
Я здала мазки нашли уреплазму и еще что-то непомню точно как називается, выписала мне врачь лечение сказала чтобы начала с нового цикла, но он так и не начался))) вот моему животику уже 27 неделек, так что на зачатие думаю что не влияет. А через какой срок Вы повторный анализ здавали? Просто мне моя врачь говорила что повторно можно через месяца 3 здавать чтобы точно показало. 07.09.2009 23:32:07, НадинкаМалинка
У меня месяц прошел. Мне врач сказала вроде как через 21 день титр должен после лечения уменьшиться.
В общем правильно я сделала что в ЭКОшную клинику свалила :) А то в другой запугали только.
08.09.2009 08:40:32, Северный олень
Мне уреаплазму не лечили во время беременности, так как со слов врача, она на ребенка не влияет. 07.09.2009 22:38:30, Ирррка
Спасибо! Я уже всю голову сломала, одни так говорят, другие эдак... Лучше у живых людей на практике спрашивать. 07.09.2009 22:53:21, Северный олень

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!